Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

compromiss

Не помогает инсулин

Добрый день!
У тёти диабет 2 типа. Так же есть ладонный псориаз. В апреле на руках (предплечье) стали появляться мелкие прыщички. Поехали на море, так как думали, что это по весне обострился псориаз. Море не помогло. Пошли в КВД. Там ее решили полечить витаминами (= убить), так ее обсыпало всю и тело покрылось красной коркой. Снимали аллергию преднизалоном. Сейчас сыпь по всему телу, днем она особо не выделяется, а ближе к вечеру краснеет и появляется озноб.
Все анализы нормальные. В КВД сдавала биохимию, клиническую кровь, гормон щитовидной железы, мочу. Все отлично.
У меня есть предположение, что это может быть аллергия на инсулин, потому инъекции инсулина не помогают стабилизировать сахар- сахар в крови в последние несколько месяцев 12-14 (замеры делает три раза в день, укол 30 ед. утром, и 30 ед. вечером). Да и вообще, редко когда у нее сахар был в пределах нормы. Оооооочень редко.
Есть такой анализ-антитела к инсулину. Его назначают, чтоб диагностировать диабет 1 типа, так же резистентность к инсулину. Я советую ей его сдать. Эндокринолог (в поликлинике) отрицал, что это аллергия на инсулин.
Завтра тётя снова пойдет к эндокринологу. Считаю, что нужно сменить инсулин на другой, более очищенный. Врачи выписывают только тот инсулин, который есть в списке бесплатных лекарств (Хумулин, Биоинсулин, Росинсулин). Наверно он не самого лучшего качества. Сказала ей, чтоб узнала у врача про другие виды инсулинов, высокой очистки, потому что вычитала, что "после нескольких лет применения плохо очищенного инсулина в крови больного может находиться до 5000 ЕД инсулина, связанного с антителами."
Уважаемые, поделитесь своим опытом, знаниями, мнениями.
У кого была или есть нечувствительность к инъекциям инсулина, и как с этим бороться? Какие анализы можно сдать, для понимания происходящих в организме процессов.
Спасибо!
28.07.2014 12:29:39,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикая хозяйка
Хумулин - отличный инсулин, наши отечественные - конечно нет. Преднизолон повышает сахар, как и другие гормональные лекарства. Это надо учитывать при подборе дозы. Ну а вообще - к грамотному эндокринологу конечно, налаживать дозировки. 28.07.2014 17:32:26, Дикая хозяйка
compromiss
Да, после утренних капельниц с преднизолоном у нее сахар был 23 -24....вечером возвращался к 10 -12 ед. 28.07.2014 17:38:45, compromiss
Дикая хозяйка
Ну караул конечно. Что ж за врачи такие, которые элементарных вещей не знают? 28.07.2014 17:44:46, Дикая хозяйка
compromiss
Не знаю, можно было ли чем-то другим кроме преднизолона снять ее аллергию после приема витаминов. Врачи в КВД сами были в шоке, когда увидели результаты своего лечения витаминами: красного чешущегося человека, с отеками конечностей и внутренних органов. Наверно им было наплевать на уровень сахар, главное убрать аллергию((( 28.07.2014 17:59:49, compromiss
Дикая хозяйка
Да можно и преднизолоном, просто надо соответственно корректирвоать дозу инсулина. 28.07.2014 18:30:42, Дикая хозяйка
OkSaNa
Может вам стоит этот вопрос задать на форумах пациентов с сах. Диабетом?
Вероятность получения ответов будет выше.
28.07.2014 15:38:36, OkSaNa
compromiss
да, действительно. Спасибо за мудрый совет. Пошла. 28.07.2014 18:00:43, compromiss

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!