Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где подобрать линзы?

Посоветуйте, куда податься человеку, который носил очки и наконец-то решился перейти на линзы. Где можно их подобрать и с каких лучше начать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.05.2014 12:33:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горошина ©
Подбирали в Оптике8 на Селезневской. Только линзы там оооочень дорогие. 20.05.2014 16:03:37, Горошина ©
Дочери хорошо подобрали здесь : [ссылка-1]
Но у ней сложный случай.
20.05.2014 14:06:02, Маркуша
крысс
мне вот здесь нравится [ссылка-1] еще в 90 годы за первыми линзами к ним ходила. В прошлом году была - подобрали отлично, так как то что сама себе купила было не комфортно 20.05.2014 14:02:49, крысс
[ссылка-1]

Начать нужно с дорогих линз ежедневной замены.
20.05.2014 13:26:05, Энцелад
ежедневные очень тонкие, их сложнее одевать, я рекомендую air optix aqva, вроде правильно написала 20.05.2014 16:21:37, Ольга77
Большое Солнце
у врача нормального. особенно если человек очки носил больше 10 лет, например

в оптиках смысла нету - у них один мотив продать, а не сделать вам лучше
20.05.2014 13:24:22, Большое Солнце
& CoSKODAff
вот где б врача взять, у меня в пол-ке по страховке врачиха старой закалки, сказала что не может мне линзу подобрать, только зрение проверить(( 20.05.2014 13:27:47, & CoSKODAff
Наташечка*
В Линзмастер мы подбирали. Проверяют зрение и потом в этих линзах Вы уходите. Обучают как одевать их.600 рублей вроде стоит. Мне подобрали 2-х недельной замены, а ребенку на каждый день. Кому что. 20.05.2014 13:18:39, Наташечка*
& CoSKODAff
у меня около одма какая-то оптика - там при покупке чего-там с запасом проверка и подбор бесплатно.
Только вот какие брать - тоже не знаю. мучаюсь.

Интересно, а в бассейн ходят с линзами???
20.05.2014 13:11:50, & CoSKODAff
Я хожу в бассейн в линзах. Если спортивное плавание - надеваю очки. Ну, или не брызгать в глаза водой.
В море тоже плаваю в них, аккуратно, голову не погружаю.
21.05.2014 18:30:48, X-y
Я пробовала в бассейн. Снимать надо. тАм два момента. Первое это от хлорки мутнеет в глазах. А второе, когда вода попадает в глаза, то линзу можно потерять. В очках не пробовала. Может в них все нормально будет 20.05.2014 14:12:41, Elencha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!