Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геморрой, кто сталкивался?

девочки, расскажите, вчера узелок выпал, прямо такой с ноготок, а до этого иногда кровило при дефекации
как обычно лечат это? с чего начинать? как быстро бежать?
05.05.2014 22:58:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Мне помогли свечки Натальсид. Прям за 2-3 приема узелок втянулся и больше не кровило (ТТТ). Было после второй беременности, после этого родила третьего без проблем. 06.05.2014 23:28:30, Медведка
у меня в беременность было такое, узелок темный. я начала пить детралекс, через 3-4 дня все стало гораздо лучше, пила курсами, не было потом больше ничего 06.05.2014 08:57:08, не бойтесь
Когда выпал уже не лечат, а только оперируют. Но сначала надо сходить к врачу и убедиться, что это именно геморрой, а не что-то другое. Дальше врач расскажет. 05.05.2014 23:02:40, неважно
Медведка
Я бы не стала так категорично "не лечат, только оперируют". В любом случае сначала свечки и венотоники назначают. 06.05.2014 23:31:22, Медведка
да бросьте. выпадающий наружу внутренний узел это последняя степень геморроя (если это он, а не полип). а так, конечно, за ваши деньги - любой каприз. можете лечиться свечками сколь угодно долго. мне при 2 степени один внутренний узелок перевязали, хоть кровить перестал и на том спасибо. 06.05.2014 23:45:20, неважно
Медведка
У меня у мужа было выпадение внутренних узлов, 3-я стадия, там даже не лигирование было, как у вас, а классическая операция. Но до этого выпадения со стадии "узелок с ноготок" прошло массу времени и ....хм...."приятных ощущений". У меня, видимо, были наружные узлы и обошлось свечками. С тем, чтобы показаться проктологу я не спорю. А вообще, по секрету, есть такая чудесная штука "массаж брыжжейки". Подозреваю, что именно он позволил мне забыть о геморрое, выносить и родить третьего ребенка вообще без воспоминаний о нем. 07.05.2014 00:10:21, Медведка
наружные узлы вообще не из этой оперы точно, а про "массаж брыжжейки" вообще никогда не слышала, обойдя десяток врачей. видимо, секретная методика. 07.05.2014 00:15:35, неважно
кошмар, даже не знаю, как на такую операцию решиться( 05.05.2014 23:07:04, 7777777777777
Дикая хозяйка
А что такого-то? Под общим наркозом же наверняка.... 06.05.2014 08:35:25, Дикая хозяйка
Медведка
Хм....вы не в курсе, видимо... Давно уже под эпидуралкой делают все, что ниже пояса :) 06.05.2014 23:29:45, Медведка
Дикая хозяйка
Уверены? Мне полип "по гинекологии" удаляли под местным. Ну и даже если эпидуралка - в ней нет ничего ужасного, мне кесарево с ней делали. 07.05.2014 09:24:51, Дикая хозяйка
Медведка
Я имела ввиду те вмешательства, которые раньше делали под общим. Все, что можно сделать под местным, понятно, под местным и делают :) 07.05.2014 11:34:21, Медведка
Дикая хозяйка
Это я балда, под общим конечно же удаляли :))) 07.05.2014 13:27:38, Дикая хозяйка
Медведка
Тогда, это, видимо, было предпочтение конкретного врача или пациента. Ведь те же аденоиды удаляют как под местным+успокаивающие, так и под общим. 07.05.2014 14:00:39, Медведка
Дикая хозяйка
Да нет, там всем так делали, в том числе и более серьезные операции типа удаления матки. 07.05.2014 20:38:02, Дикая хозяйка
Многие с этим живут долго, но конечно само по себе уже ничего не уберется. Вы проверьтесь для начала. Может ваш случай еще подпадает под малоинвазивные методы. медицина на месте не стоит, уже много всего придумали. 05.05.2014 23:10:29, неважно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!