Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грёмдыхана Быблогрузева

Ноги болят:(

Девушки а поговорите со мной о боли в ногах:( что-то меня это стало беспокоить на не шутку. Честно говоря, я всегда считала что это подкрадывается варикоз. Но прислушавшись к себе и почитав доктора Интернет, понимаю, что это очень похоже на боли при плоскостопии. Очень похоже! Ломит ступни, пальцы ног. Особенно при малейшем каблуке :(
Понятно, что это самодиагностика. Понятно, что надо идти к врачу. Но я бы хотела просто собрать информацию от бывалых и как-то приготовится. А то я девица впечатлительная:(
К чему готовиться?
Куда идти за диагностикой и лечением?
Эту боль снимать как-то можно? А то иногда ноги болят по-настоящему сильно!
Вылечить невозможно?:(
Гимнастика реал но помогает или это психотерапия?
Ортопедические стельки -мое будущее?
Где и как их делают?
Ну и самый больной вопрос -о каблуках вообще придется забыть что ли???:((((
21.04.2014 11:57:59,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Grinenko
У меня от стоячей работы сильные боли в ногах. Мне знакомая посоветовала делать контрастные ванночки для ног, опускать ноги сначала в горячую воду, а потом в холодную, затем то же самое. Советовала процедуру заканчивать холодной водой. Каждый вечер после работы делаю контрастные ванночки своим ножкам. После процедуры чувствую облегчение, но через время ноги заново начинают болеть. 26.03.2015 15:04:05, Grinenko
Если болят пальцы и стопы – может быть, действительно, поперечное плоскостопие. Хорошо помогают специальные стельки, но я бы и варикоз не исключила – все вместе обычно идет, в комплексе. Два года я тем же мучалась, пока не сходила к врачу – стельки + нормавен от отеков и для профилактики варикоза – сделали свое дело, каблуки ношу без проблем… 12.05.2014 16:27:41, Nata2080
Jane-Rom
На этом форуме много интересного. Я сама готовлюсь сейчас к операции по поводу вальгусного плоскостопия. 21.04.2014 20:15:48, Jane-Rom
[пусто] 22.04.2014 07:21:16
Jane-Rom
Боюсь. Но понимаю, что дальше будет только хуже. За последний год стало резко хуже, ходить могу без боли 15 минут, обувь не подходит никакая, совсем. Прихожу в магазин, меряю все подряд, не подходит ничего, боль в косточке (шишке). 22.04.2014 14:53:13, Jane-Rom
[пусто] 22.04.2014 15:32:24
Jane-Rom
Спасибо! 22.04.2014 22:16:14, Jane-Rom
Лечебная гимнастика реально помогает. Убедилась. 21.04.2014 16:13:03, ответ
Это плоскостопие до конца жизни. Ничем не лечится, можно только нивелировать сипмтомы хорошей обувью на упругой толстой подошве, супинаторами и длительностью ходьбы. 21.04.2014 16:12:42, Брюзжит Джонс
Fran4eska
КАК я Вас понимаю- читаю, как будто про себя. Болели ноги постоянно, тоже грешила на вены и каблуки, пока не вылезла вальгусная деформация(шишка). Вот когда всерьёз занялась коррекцией этой шишки- узнала, что это продольно-поперечное плоскостопие, хотя никогда не думала в эту сторону. И мне сказали об этом 2 разных специалиста.
В результате- вальгусную деформацию исправила, пришлось "слезть" с каблуков и перейти на правильную обувь( для меня это все "немцы"), гимнастика присутствовала, но это такая мелочь и боль снимала действительно. Самый большой бонус для меня- перестали болеть ноги и ушли страшные отёки(из-за них носила брюки постоянно). До ортопедических стелек не дошло, хотя дома хожу ТОЛЬКО в орт. тапочках.
Т.е. всё решаемо, надо работать с причиной. Вам я желаю успеха!
21.04.2014 12:59:24, Fran4eska
[пусто] 22.04.2014 06:59:30
Fran4eska
В 43 года вылезла шишка, не генетическое- это точно, вкладыши днём - ночной фиксатор-массажёр-гимнастика- правильная обувь ( пешком хожу много- такая работа) и спустя год рентген показал ровные суставы. Можете не верить, я и сама "слабо верила"- но как сказал доктор "мягкие ткани быстро отзываются" и на ранней стадии корректируется...Вам успехов. 22.04.2014 09:30:31, Fran4eska
[пусто] 22.04.2014 09:56:20
Fran4eska
Здесь была подобная тема пару лет назад и много девочек писали о выздоровлении. Именно поворот пальцев был (тут виновата обувь с узким носом и высоченные каблуки 10-12 см, с которых я и слезла). Именно поэтому надо носить силиконовый вкладыш днём и фиксировать ночью с целью не давать соприкасаться большому и второму пальцам. Я скоренько отвечу, т.к. убегать надо.
Ночной фиксатор [ссылка-1] , если ссылка не откроется- так и забейте в Яндексе, у нас в салонах "Ортека" есть
Валик массажный с шипами оттуда же для тренировки свода стопы (кстати, у меня именно боли проходили, как этот валик покатаю после долгой ходьбы)
Упражнение на растягивание мышц стопы- присев на корточки старайтесь коленом достать до пола (проще не могу объяснить- это мне остеопат велел делать)
Дома носить орт. тапочки и всю обувь подбирать с поддержкой свода стопы избегая узких носов.
Всё это в комплексе и системно даёт положительный результат. Вы же преподаватель и понимаете, что чудес не бывает.
Я делала всё это только потому, что хотела операции избежать, т.к. доктора не давали гарантий и не видели необходимости в ней. И я просто делюсь своим опытом...
22.04.2014 10:18:15, Fran4eska
[пусто] 22.04.2014 10:26:09
Fran4eska
Ну у тётушки моего мужа (88 лет) тоже косточки, думаю не от каблуков. Гены пальцем не сотрёшь, поэтому надо вооружаться и бороться, искать и пробовать. Я до сих пор ношу вкладыши и фиксатор - так боюсь, что вернётся. Насчёт комплесных фиксаторов не знаю( как их днём носить), вкладыши в обуви не мешают, тут надо узнавать. Но лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Прооперированных тоже видела, и видела тех, кто ничего не делал - это и придало решимости. И ведь именно здесь девочки писали о комплексных методах- жаль, у меня год назад слетел комп и ссылка вместе с ним. 22.04.2014 21:16:39, Fran4eska
[пусто] 22.04.2014 22:12:47
Fran4eska
да, вот такие я ношу [ссылка-1] 23.04.2014 07:42:13, Fran4eska
фюраль
Не существует продольно-поперечного плоскостопия.Либо продольное,либо поперечное. 21.04.2014 18:34:07, фюраль
Различают первоначальное, поперечное и продольное плоскостопие, возможно сочетание обеих форм. [ссылка-1] 21.04.2014 22:20:14, Natali4ka
Наверное, год назад поднимала я эту тему. Я этот вопрос решила ортопедическими стельками, да. Делал врач ортопед-травматолог. Не могу сказать что от проблемы не осталось и следа, изредка появляются боли (типа ногу в ботинок не в том направлении сунула...:)) Но улучшения очевидны. Каблуки ношу, но не так часто, как раньше) 21.04.2014 12:58:48, Galex
у меня так болели, болели, потом одна нога совсем разболелась. Рентген показал артроз мелких суставов. При чем и на руках и на ногах этот артроз. Пока не лечила ищу врача. 21.04.2014 12:39:07, Шуреночек
Подозреваю, что плоскостопие. Стельки мне,например, реально помогают. Обычные Педаг, сделанные НЕ на заказ, а стандартные. О каблуках забывать не надо, надо просто даже в каблукастую обувь вставлять стельки. Но, конечно, на постоянной основе каблуки нежелательны. Но, гораздо страшнее для плоскостопия балетки.
Гимнастика реально помогает, но надо делать постоянно.
21.04.2014 12:30:40, Наталия1974
Постою, послушаю. Вот и у меня тоже, что и Вы описали, прям тютелька в тютельку. Сначала думала может обувь жмет, нет. Хожу теперь в кросовках или ботиках без каблуков. До врачей пока не дошла. 21.04.2014 12:16:53, osennya
Irkok
Рядом постою.
Всегда болели ноги от каблуков, но не пальцы, а подушечки ступни.
Тут купила сапоги на танкетке, танкетка 1 см + каблук 3см. Поносила неделю, мамадорогая! на одной ноге сустав ( видимо) куда "крепится" большой палец неделю "как бы пекло-болело", уже месяц не одеваю каблук никакой, и всё равно я ее всё еще чувствую.

у тебя так же болит?

Думаю, что это плоскостопие.
чего делать - не зняю, не верю я в стельки во взрослом возрасте...
21.04.2014 12:15:45, Irkok
Грёмдыхана Быблогрузева
Я как раз верю в стельки. Естественно они не лечат! Они иначе распределяют нагрузку на ступню. И тогда нога должна чувствовать себя комфортнее. Тут как раз все понятно. Главное понять какие должны быть стельки. Имеет ли смысл делать их индивидуальными? Или можно покупать готовые? Реально ли хоть иногда носить каблуки(про шпильки я уж совсем молчу). И как привет, как дела этом носить босоноги? В них тоже надо стельку вставлять? И как это будет выглядеть?
Короче, старость совсем не радость:(((
21.04.2014 12:24:14, Грёмдыхана Быблогрузева
TanyaX
а вы думаете, что стельки лечат и поэтому не верите? нет, они помогают правильно распределять нагрузку. это от возраста никак не зависит. плоскостопие вообще не лечится. 21.04.2014 12:17:57, TanyaX
Irkok
я понимаю, что не лечат.
не верю что облегчают.
21.04.2014 12:20:21, Irkok
TanyaX
я пошла уже на этапе когда начало болеть колено. мне объяснили, что при длительном неправильном распределении нагрузки сначала рушится голеностоп, потом колени, потом тазобедренный. такая вот перспектива. 21.04.2014 12:24:57, TanyaX
Грёмдыхана Быблогрузева
Вот как раз колени я уже тоже начала чувствовать:()(( 21.04.2014 12:29:50, Грёмдыхана Быблогрузева
[пусто] 22.04.2014 07:27:39
Грёмдыхана Быблогрузева
В норме. Если и есть лишние, то не более 2-3 кг, не считаю это проблемой даже. Но у меня работа такая, иногда 8 часов может длиться съемка, все время в напряжении, полуприсиде, с техникой в руках. А в другие дни столько же часов за монитором, ногам опять плохо от такого:( 23.04.2014 11:37:54, Грёмдыхана Быблогрузева
Leli4ka
Боли бывают разные и причины тоже(((
Я делала УЗИ сосудов нижних конечностей, потом консультация флеболога. Ношу компрессионный трикотаж(гольфы), стало ооооч хорошо.
Но стоило поменять обувку, то опять возникли боли, причем в области ахила. Поход к ортопеду и стельку прописал. Купила в обычной аптеке, ортопедическую. Всю зиму отбегала отлично.
Поэтому сложно сказать от чего возникают боли, нужно обследование как минимум двух врачей.
21.04.2014 12:06:20, Leli4ka
Грёмдыхана Быблогрузева
Кстати, у меня ощущение что при переходе на новую обувь самый ад случается с ногами. Потом они как будто привыкают и беспокоят меньше. 21.04.2014 12:13:34, Грёмдыхана Быблогрузева
[пусто] 22.04.2014 07:29:49
Грёмдыхана Быблогрузева
Я как на них посмотрю, так плакать от тоски хочется:( Ужас как они мне не по душе. 22.04.2014 21:59:09, Грёмдыхана Быблогрузева
Fran4eska
Наталья, Вы посмотрите ВСЕХ немцев, а это Габор, Хёгль,Питер Кайзер - есть из чего выбрать без слёз на гуманном каблуке. У них правильная колодка- Ваши ноги скажут Вам "спасибо":) 23.04.2014 08:26:19, Fran4eska
Вот уже как 10 лет ношу хегль, габор и питер кайзер. Проблем не было, удобно как в тапочках. А вот с осени как одела новую пару сапог хегль начался ад, иду минут 10 вроде ничего, а потом такие боли, что приходится останавливаться. Боль в ступне и игру сводит как бы. Сапоги мне не тесны, но вот что такое? этой зимой носила яниту (финские, небольшой каблук, нога свободна, а вот боли такие же ужасные). Вчера до обеда помоталась на не высокм каблучке габора, после обеда уже и идти больно. Старость подбирается)) 23.04.2014 09:32:37, osennya
Fran4eska
вот с сапогами засада- на меня тоже их сапоги "не садятся", третий год спасаюсь Раль*фами от Пионервожатой, конечно не гламурно, но за рай для ножек готова это терпеть:)без слёз, кстати...Ну и старость подбирается, согласна:) 23.04.2014 11:27:18, Fran4eska
Leli4ka
Я ещё обратила внимание на то, что сложности возникают с обувью на плоской подошве. Как только каблучок 3-4 см, то отлично всё. Как только кроссовки или балетки, крантец к вечеру, иногда домой приставными шагами (((( 21.04.2014 12:33:48, Leli4ka
TanyaX
Я ходила к ревматологу в 9лдц в свое время. Она назначила анализы, узи и рентген. Ну а дальше по результатам. Если это только плоскостопие, то да, про каблуки забыть, стельки подбирают в ортопедических салонах. приходите в своей обуви и меряете. 21.04.2014 12:05:02, TanyaX
& CoSKODAff
Наташа, вены болят вдоль мышечных волокон, точно не в ступнях и пальцах. Для снятия подозрений можно побегать пару дней в компрессионных чулочках - чулки как чулки))) Плоскостопие предметно не изучала, не скажу. 21.04.2014 12:02:54, & CoSKODAff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!