Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальса

Косточки на ногах, hallus valgus - операция

Предстоит операция, посоветуйте, плиз, врача, у которого дополнительно проконсультироваться, а возможно, потом и оперироваться.
И может быть, по 64 больнице кто-то что-то расскажет? Пока направление туда.
Заранее спасибо всем, кто откликнется!
01.04.2014 21:23:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jane-Rom
Сегодня я была на консультации в 85-й больнице, доктор Жадан Павел. Попала случайно, просто пыталась записаться хоть куда.Хочу в мае делать операцию. У меня нет направления, буду делать за свои деньги. Мне озвучили сегодня сумму 80-100 на две ноги. Консультация стоила 850 рублей. 02.04.2014 20:50:19, Jane-Rom
anfisik
64 плохая больница 01.04.2014 22:30:48, anfisik
Постою послушаю. У меня только начинаются - но как-то может можно приостановить. Ухудшение сильное за 2 года:( 01.04.2014 22:04:02, zetinson
Fran4eska
на начальной стадии это корректируется- здесь была тема года полтора назад,ссылку сохраняла, но комп слетел и ссылка вместе с ним. В 2-х словах: 1.надо носить силиконовый разделитель- смысл в том, чтобы НЕ давать соприкасаться большому и второму пальцам.2. на ночь надевать корректор- разделитель(он продаётся в ортопедических салонах)3. носить удобную обувь, я дома ношу ортопедические тапочки Биркентшток и Бетула(эти есть в СП) из обуви перешла на немцев Габор, Питер Кайзер, Нёгль и т.д. 4. Делать упражнение на растягивание ступни- это мне остеопат показал.
У меня всё скорректировалось- рентген показал ровные суставы. Тут главное не запустить.
Автору топика сочувствую, но посоветовать ничего не могу.
01.04.2014 22:20:23, Fran4eska
Спасибо. Все делаю - разделители и корректор(он правда мне спать мешает - но стараюсь одевать). Кроме каблуков на работе........
Можно про упражнения в 2х словах???
Ваш опыт очень обнадеживает! Я-то думала это все бесполезно. Теперь буду стараться не забывать профилактику.
01.04.2014 22:29:21, zetinson
Secret
а я с корректором не смогла спать - просыпалась от боли среди ночи, боль как будто (а может и на самом деле)ноготь сбоку срезается в палец (у меня корректор был с пластиковыми частями, я и вату подкладывала и что только не делела - ничего не помогало). если не снимать корректор, то к утру распухают пальцы большие на ногах. это такое мучение было, решила что раз работаю по 12-15 часов в сутки, если еще и ночью не спать, то через месяц я кидаться на людей начну :) 07.04.2014 18:34:08, Secret
Fran4eska
Корректор надо надевать- меня муж уговаривал:) Теперь благодарна ему. Про каблуки мне оба-два врача сказали можно,НО см 4-5 , носок обуви НЕ должен быть узким.
Упражнение: ступня на полу, Вы начинаете присаживаться стремясь коленом достать пол, пятка тянется, носок сгибается - мыщцы растягиваются.
Не знаю, понятно ли. Погуглите упражнение " петушиный шаг" я сначала его тоже делала, смысл тот же.
Будьте настойчивы и ноги скажут Вам спасибо. Из бонусов- у меня перестали болеть и отекать ноги. А причина была в продольно-поперечном плоскостопии.
01.04.2014 22:39:41, Fran4eska
EYa
большое спасибо за положительный опыт!
Если не сложно, пожалуйста, киньте ссылку на упражнение "петушиный шаг".
Почему по запросу этого упражнения выдаются разные варианты(
03.04.2014 10:49:53, EYa
Fran4eska
м-да, спросила у Яндекса и первая же ссылка "кэйхо"- там есть описание это упр-я, но это же головоломка какая-то...а если показать- то вроде и ничего сложного:)
значит, просто растягивайте мышцы ступни- сядьте на корточки и коленом старайтесь достать до пола.
03.04.2014 22:00:20, Fran4eska
EYa
большое Вам Спасибо!!! 04.04.2014 11:57:48, EYa
инфузория в туфельке
ох и мне надо(( на правой... можно напишу вам в конвертик-с чего начинать,подскажите? в выходные схожу на Еву, там есть девушка, у нее мама оперировалась года два назад, попробую ей написать. 01.04.2014 21:41:42, инфузория в туфельке
Вот сюда обращались, филиал в Люберцах, консультация 500 р, очень толковый доктор [ссылка-1] 01.04.2014 21:35:51, pansy(в системе pan1)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!