Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глупый вопрос

Кто-нибудь летал с больным ухом? Болит при попытке высморкаться и вчера ехали немного в горку, тоже заболело чувствительно так. Лететь завтра утром всего час. Отменить проблематично.
Вроде, можно зевать при взлете/посадке и нос закапать сосудосуживающими?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.03.2014 11:54:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за советы! и за предупреждения
сбегала к лору, у нас в деревне, оказывается, есть лор!
воспаление есть, но умеренное, выписал лекарства и капли, для полета еще специальные капли в уши, если будет сильно больно
10.03.2014 14:32:36, Эмпат
Крапива
ну вот, совсем другое дело:) выздоравливайте. 10.03.2014 14:54:30, Крапива
да, мне теперь намного спокойнее :) спасибо за пинок 10.03.2014 15:02:47, Эмпат
Nadia.
капать в нос.
Не фанатично тренировать перепонку. Чуть-чуть. Слегка.
Зажать нос - сделать выдох в уши, обратно "сглотнуть"
Каждый час - два по нескольку раз.
10.03.2014 14:31:56, Nadia.
Попробуйте не зевать, а сглатывать, пить маленькими глотками. 10.03.2014 14:24:53, Арлекина
ОТносительно полетов уже внизу советов надавали, я о другом - обязательно сходите к врачу, причем к хорошему, пусть обязательно посмотрит и проверку слуха сделает, в свое время я упустила это момент и теперь слышу только одним ухом без надежд на восстановление, увы :(( 10.03.2014 13:31:43, хризАНТем@
Крапива
и пластику нельзя сделать? 10.03.2014 13:38:15, Крапива
Только слуховой аппарат :( 10.03.2014 13:41:51, хризАНТем@
Крапива
:(( 10.03.2014 13:58:44, Крапива
ВиОла
Закапайте и в нос, и в уши. Перед полетом. Возвращались на днях самолетом, с простуженным ребенком(насморк). Плакал при посадке:( Уши. Я только в нос закапывала, стоило и в уши, обязательно.. 10.03.2014 13:05:01, ВиОла
Все равно болеть будет.Я еще потом на час-два глохну.Взлет гораздо легче чем посадка, после нее продуваю уши, больно. 10.03.2014 12:41:33, рица
Аня-лэ
Сосудосуживающие обязательно (даже если просто насморк, без больного уха). Особенно перед посадкой. Перед взлетом вроде тоже надо.
Ушные капли, хотя бы сегодня начать. У нас на дайвинг-сафари у ребенка ухо заболело, те и другие капли день покапали - на следующий день ныряла без проблем.
10.03.2014 12:26:27, Аня-лэ
Крапива
может быть очень (ОЧЕНЬ) больно на взлете и, особенно, на посадке.
кроме того, могут быть осложнения, моей подруге после такого перелета пришлось делать операцию на барабанной перепонке, слух частично только восстановился.
Я бы лучше не летела
10.03.2014 12:20:26, Крапива
мда, мне поздно отменять, все зарезервировано и из-за меня сильно занятые шефы летят туда тоже...
думаю, что а если наушники водонепроницаемые надеть
10.03.2014 12:29:17, Эмпат
Крапива
ничем другим нельзя добраться?
нужно сейчас уже назначить лечение для уха,
нужно обязательно, как выше советовали, капать в нос капли перед взлетом и перед посадкой.
насчет наушников не знаю ничего, если они годятся, как средство, помогающее от перепадов давления для перепонок, то, наверное, можно и надеть.
10.03.2014 12:36:37, Крапива
5 часов за рулем я не уверена, что смогу (нога же :))
напугала, попытаюсь к лору заскочить тогда уж, пусть хоть лечение назначит
10.03.2014 12:40:26, Эмпат
Не овен
Ребенка с морей везла с больным ухом, капали капли 3 р. в день (в аэропорту в том числе), можно таблетку обезболивающую выпить. В полете было всё нормально. 10.03.2014 12:17:51, Не овен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!