Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Что за дрянь ходит?

у меня за 3 дня вся семья свалилась... начинается с кашля и t 37.5 к вечеру уже за 38 и сильно(у меня 39,7 была ). Сутки температура запредельная, потом резко спадает на 37 и кашель очень противный, слабость..
в поликлиники не посылайте, были.. во взрослой прописали антибиотики и отхаркивающие ,а на вопрос что это был чудный ответ -а я откуда знаю, нахватаетесь всего а я угадывать должна...(96 пл-ка, врач Маликова С.И.),в детячей-ОРВи.. Ну не может это простой простудой быть:-(
24.02.2014 11:12:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Также переболели. Диагноз: ОРВИ. Сегодня нас смотрела доктор, сказала, что начало похоже на грипп, потом- нет. Так что вирус, да, многие сейчас болеют. В саду в младшей группе почти все( Без антибиотиков не обошлось, т.к. врач со скорой сказала, все, кто с таким кашель пытались без антибиотиков, сейчас с хрипами( У нас температура 39,6 держалась 4дня... Выздоравливайте! 24.02.2014 21:03:21, Nenny
MamaKids
Да ну почему не может быть орви, очень даже может, сейчас много и деток и взрослых с такими же симптомами болеют, как раз таки температура и кашель( Слабость, же не удивительно что есть, потому что температура была высокая, не знаю как и у кого, но у меня после температуры и при температуре 37, жуткая ломка и слабость( поэтому самый главный вариант отлежаться постельный режим, самое лучшее. По поводу антибиотиков, мда.... с врачом конечно вам "повезло" ладно если бы еще было подозрения на бактериальную инфекцию, хрипы в легких и т.д. тогда конечно применение антибиотиков было бы целесообразно, пока ... только попробовать попасть к другому врачу, для начала. А так при кашле, в зависимости от того какой кашель, если сухой ингаляции щелочные в течении дня часто, при влажном обильное питье, много много пить, еще при кашле растирала грудную клетку бальзамом тигровым, когда была температура, просто точечно наносила, что бы облегчать кашель. По поводу лечения, конечно наверное уже ни к чему противовирусные, если уже не первый день болеете, хотя надо смотреть по состоянию, если улучшение идет, тогда все хорошо, если нет, а только ухудшается состояние, то конечно может и есть смысл подымать вопрос по поводу приема антибиотиков. А ну и обязательно надо легкие хорошо прослушивать, потому что сейчас и воспаление легких какое странное ходит, не прослушивается( определяется только снимком. 24.02.2014 19:11:20, MamaKids
ШаНуар
Муж вот только отбаливает, сам начал пить кагоцел, от темпы давала нурофен в первый день. На второй день темпа стала снижаться уже только от чая с брусникой. Потел:). Врач подтвердил лечение:), добавил свечи Виферон, но мы решили и без него обойтись. От кашля пастилки шалфейные сосет и бромгексин принимает. Какие на фиг антибиотики, совсем иммунитет срубить напрочь, что ли? 24.02.2014 12:07:58, ШаНуар
Похоже на вирус. Зачем выписали антибиотик? Я бы врача поменяла. 24.02.2014 11:31:18, Брюзжит Джонс
Бандерилья
она у нас как чахлик немрещий.. От неё вся поликлиника рыдает,но сделать ничего не может. Я что и написала и пол-ку и фамилию. Страна должна знать своих героев.
а что пить то ?
24.02.2014 11:43:34, Бандерилья
Мадам Шредингер
морс пейте. И парацетамол, если температура выше 38. 24.02.2014 13:00:23, Мадам Шредингер
Я бы только симптоматическое пила - отхаркивающее, от головной боли - парацетамол, если горло - полоскать часто ромашкой и мирамистином. Слабость сама пройдет. 24.02.2014 11:55:34, Брюзжит Джонс
У ребенка было недавно-правда 3 дня а не 1. Типичный грипп на мой вкус.У нее и ноги болели.И светобоязнь.И слабость.Ничего не принимали кроме жаропонижающего на ночь.Откашливается до сих пор кстати-вторая неделя после болезни уже пошла.Но кашля как такового нету,во время болезни неделю полоскали горло с солью и содой.А в справке да,написали ОРВИ. 24.02.2014 11:22:55, Линдааa
Мадам Шредингер
почему это не может быть ОРВИ? очень на грипп похоже 24.02.2014 11:15:58, Мадам Шредингер
Бандерилья
они ОРВи поставили-типа простуда.Но у нас ОРВи и на обычный насморк ставят... 24.02.2014 11:22:10, Бандерилья
Мадам Шредингер
нет такого заболевания - простуда.
Есть орви

диагноз "грипп", которое тоже орви, ставить можно только на основе анализа специального.
24.02.2014 12:22:53, Мадам Шредингер
LMila
+100 24.02.2014 12:49:17, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!