Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гастроскопия - тем, кто это пережил

Болезненные ощущения в течение нескольких дней после - это нормально или нет?
01.04.2003 20:43:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Салют!
Совет старого язвенника:
Единственное, что помогает на сто процентов от гастрита и язвы (не в стадии обострения, конечно!) - здоровый образ жизни.
Извините за банальность, но это действительно так.
Говорят, сильно вредит курение. Не могу сказать по себе, потому как не курю. А вот за физкультуру отвечаю.
Заниматься надо чем-нибудь аэробным и регулярно. Не менее двух часов в неделю. Мне помогло каратэ. Потом я стал заниматься штангой.
Интересный момент: если я перестаю заниматься физкультурой, через некоторое время начинаются проблемы с желудком. Причем это "некоторое время" прямо пропорционально периоду регулярных занятий спортом до этого.
Здоровья!
С уважением, Jarilo
11.04.2003 10:15:33, superJarilo
~Kolibri~
Странно ,что сразу результтаты не сказали.Мне сразу сказали.Было очень неприятно.Болезненные ощущения где-то 1,5 суток были. 02.04.2003 13:48:01, ~Kolibri~
Вообще-то от гастроскопии не должно быть никаких болезненных ощущений, тем более в течении нескольких дней. Постарайтесь забыть все как страшный сон - скорее всего боли связаны со стрессом. Кстати, а что-то серъезное нашли? По моим наблюдениям, гастроскопию хорошо переносят те, кто серъезно болен, а плохо- практически здоровые люди. 01.04.2003 23:33:49, panna
Нда... Я эту процедуру переношу достаточно легко, но ничего страшнее гастрита пока не находят, к счастью. 04.04.2003 09:40:27, мышка на сервере
Это обнадеживает. Результатов я пока не знаю, но врач на меня орал, что я веду себя так, как будто хочу сама на операционный стол, а его - засадить за решетку. Ничего такого я не хотела, оно само так получилось. 01.04.2003 23:47:53, КрОлик
Не помню. Если учесть, что на гастроскопию я шла, когда из всей еды могла есть только кашицы и молоко, то, наверное, мне было уже без разницы, стало ли хуже. Но в течение 1-2 дней, вероятно, может быть неприятное ощущение в пищеводе. 01.04.2003 23:18:10, Чернобурка
Я спасалась жирными йогуртами и перезрелыми бананами. Еще манной кашей иногда. Ничего другого я неделю есть не могла.
Больше всего жалела, что вообще на нее согласилась.
01.04.2003 21:06:41, Харас
Я уже тоже жалею. Хотя могу есть не только манную кашу. Ну я понимаю, что до этого мероприятия врачи говорят, что мол фигня, но хоть бы после предупредили, что может болеть. А то мое больное воображение уже рисует мне сквозные дыры в пищеводе :( 01.04.2003 21:42:48, КрОлик
В какой области болезненность и как болит - тянет, сосет, острая боль?
Еще предположение (просто по опыту). Перед процедурой ничего нельзя ни есть и даже пить вроде нельзя в течении по-моему длительного времени. Потом народ накидывается на еду, иногда даже на неважную (типа кислой капусты или мяса с острыми приправами). Желудок может среагировать.
01.04.2003 21:01:55, Ирен_ Адлер
Есть и пить нельзя было всего лишь одну ночь и утро, т.е. из моего обычного ритма выпала ровно одна чашка кофе :) Но на еду я тоже накинулась просто от стресса. Но болит вроде не желудок. Периодически несколько секунд резкая боль в районе солнечного сплетения - по центру, прямо под тем местом где ребра сходятся. Желудок по моим понятиям несколько левее... 01.04.2003 21:51:38, КрОлик
Ну, вряд ли чего-то тебе там травмировали, но имхо посидеть на диете и попить например альмагеля. Может быть, в той области, где болит, скользнули по какой-нибудь язвочке, или все же растревожили воспаленную слизистую. Не переживай, должно утихнуть. 01.04.2003 23:31:05, Ирен_ Адлер
По какой такой язвочке??? 01.04.2003 23:50:55, КрОлик
Блин, ну ты же не пишешь ничего конкретно!!! Как делали, давали ли обезболивание, как себя сама вела, какой диагноз (может, язвенный гастрит). Я только предположила! 02.04.2003 23:15:43, Ирен_ Адлер
Никакого пока диагноза. В горло новокаином прыснули. Не знаю, как я там себя вела, но видимо плохо. Но на самом деле сейчас уже все неприятные ощущения прошли, так что спасибо за успокоение моих нервов :) 03.04.2003 11:35:59, КрОлик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!