Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

При каких заболеваниях такое бывает?

Девочки, дайте направление, куда рыть. Ниже описание проявлений некого тяжелого состояния, подлежащего лечению. Вопрос в том, для каких заболеваний психики такое может быть характерно. Врачи и обследования будут с 16 января, а пока дайте идей, при каких обострениях такое бывает - аутизм, аспергер, шизофрения, депрессия...? В норме данный человек вполне продуктивен, но при болезни вот так. Спасибо.
I. ОТНОШЕНИЯ С ЛЮДЬМИ
1.1. Не могу жить с людьми в одном помещении – не важно, молчат они или хорошо относятся, говорят хорошее. Душевная боль от приближения человека, от его слов.
1.2. Сбегаю. Пожив несколько дней с людьми (родители или мужчина), я ухожу. Просто очень нужно остаться одной, уйти, изменить обстановку.
1.3. Не переношу конфликты. Не могу слушать критику или негативные реплики. Невыносимо больно.
1.4. Очень легко довести – плачу, закричу.
1.5. Очень тяжело с людьми, любыми.
II. РАБОТА
2.1. Не могу работать вообще
2.2. Не могу открыть мейл и прочитать, а тем более ответить
2.3. Не могу звонить по работе
2.4. Не могу встречаться по работе
2.5. Ничего не планирую вообще.
III. ПИТАНИЕ, СПОРТ, СОН
3.1. Не занимаюсь спортом вообще
3.2. Сложно даже дойти до магазина, погулять
3.3. Ничего не готовлю. Только микроволновка – готовая пицца. Курица в микроволновке – уже сложно. Пью чай и витамины.
3.4. Сложно жить с людьми, даже если те меня кормят, приносят готовое. Лучше одной и с плохой едой.
3.5. Очень много сплю – по 2 раза в сутки.
IV. ХОББИ
4.1. Могу только фильмы смотреть, сплю.
4.2. Читаю форумы.
4.3 Не могу читать никакие книги совсем.
4.4. Не занимаюсь никаким творчеством.
4.5. Любая продуктивность равна нулю.
V. ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ
5.1. Апатия, нет сил, хочу спать. Лежу.
5.2. Нет идей, эмоций, энергии, планов.
5.3. В голове тупость – не могу шевелить мозгами.
5.4. Могу делать только простое – мыть посуду, слушать музыку, лежать, сидеть, ждать. Как овощ.
5.5. Полная отрешенность, ничего нет.

*** Тема перенесена из конференции "Усыновление"
07.01.2014 18:57:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aveztina
пусть закидают меня камнями, если Вы - православная, езжайте к Матронушке в монастырь. Побудьте на мощах, приложитесь к чудотворной иконе, возьмите воды домой литров 5. Дома пейте и натощак и во время еды. Молитесь. Все пройдет. 16.01.2014 11:07:17, Aveztina
Рыть к психиатрам, с ними и разбираться, остальное - гадание на кофейной гуще. Только аутизм и Аспергера, ИМХО, можно вычеркнуть.
Остается еще обычная депрессия (в том числе и на фоне соматической патологии), МДП, шизофрения и наверняка еще туча разного.
10.01.2014 12:19:59, ЛюбимицаКлаппа
Мамамарина
щитовидка может дать... 08.01.2014 17:33:45, Мамамарина
I. ОТНОШЕНИЯ С ЛЮДЬМИ
1.3. Не переношу конфликты. Не могу слушать критику или негативные реплики. Невыносимо больно.
1.4. Очень легко довести – плачу, закричу.
II. РАБОТА
2.1. Не могу работать вообще- Я работаю, но очень лениво.
2.2. Не могу открыть мейл и прочитать, а тем более ответить
2.3. Не могу звонить по работе

III. ПИТАНИЕ, СПОРТ, СОН
3.1. Не занимаюсь спортом вообще
3.2. Сложно даже дойти до магазина, погулять
IV. ХОББИ
4.1. Могу только фильмы смотреть, сплю.
4.2. Читаю форумы.
4.3 Не могу читать никакие книги совсем.
V. ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ
5.1. Апатия, нет сил, хочу спать. Лежу.
Очень похоже на депрессию.
У меня где-то вот так на сегодняшний день. До этого наверное хуже чем у вас было.
Обратилась в поликлинику психоневрологическую mosgorzdrav.ru›gp223, не частная, бесплатная. Врачи очень грамотные.
Сейчас пью антидепрессанты, настроение и восприятие мира очень даже ничего.
07.01.2014 23:50:10, Депрессия?
вам к врачам надо-генеколок,эндокринолог. еще ,не знаю как это прозвучит. у меня тоже была и отрешённость и спать хотела и дом свой ненавидела просто,как приходила,так депрессия,на улице все нормально,а дома только спать,делать ничего не хотелось,старалась из-за этого чаще на улице бывать. короче,ездила к девушке,она надо мной читала молитву и всё после этого как рукой сняло,дома разруха,ремонт)) но больше чувство усталости в квартире или раздражения или сонливости у меня не было. она сказала что это сглаз,если бы не проверила на себе,а кто-то вот так посторонний сказал,то я бы наверное и не поверила и посмеялась бы.. 07.01.2014 21:09:19, imai
Всякие эндокринные хвори могут давать подобную картину. Самое простое например - гипотиреоз. Но на гормоны значит при обследовании будут прежде всего кровь проверять. 07.01.2014 20:04:25, Олеша
клиническая депрессия может быть

а еще проверить гормоны, щитовидку, печень - состояния "апатия, сплю по 2 раза в день, нет сил дойти до магазина " и т.п. свойственны не только психике но и при банальной токсикации(например глистной), проблем с гормонами, недостатке некоторых микроэлементов и т.д.
я бы прежде чем идти к психиатру, сходила к эндокринологу, сделала анализы кровь/моча/инфекции/глисты/про­стейшие(печеночные особенно), УЗИ и т.п.
когда то была в похожем состоянии с сонливостью, апатией, "нет сил", никого не хочу видеть(даже говорить сложно/не хочется)
лечили печень и гинекологию, начали с лямблей и гормонов + йод
все прошло как и не было
удачи болеющему
07.01.2014 19:50:10, Eugeniya
а какие вам диазнозы уже ставили? Это же не вчера началось 07.01.2014 19:21:23, давно это?
Депресняк, однако.....
Какая-то нервная перегрузка произошла или перед этим было заболевание (например грипп),истощившее организм.
Психологи подскажут какие средства попринимать и как наладить ритм жизни. Праздники пройдут, сходите к врачу и жизнь наладится! :)
07.01.2014 19:06:09, Тереза
Психологи -они не врачи.Вам с таким списком напрямую к психотерапевту,не к районному с очередью под дверью,а к хорошему,проверенному платному.Там вам и помогут. 07.01.2014 19:27:25, НИБР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!