Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шунтирование или стентирование?!

Шунтирование или стентирование
Подскажите, кто сталкивался. Нужна консультация, чтобы выбрать способ. Если у кого-то есть какие-то контакты с оперирующими хирургами - буду признательна.
20.12.2013 08:14:50,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Записывайтесь на консультативный прием в пол-ку (есть и у Мясникова, и у Бокерии, и в кардиодиспансерах), там все скажут. Это действительно 2 разных способа лечения, нужны данные коронарографии, если не делали-сделать, без этого не решается. 20.12.2013 21:02:09, shursha
Очень рекомендую Центр Мясникова. Он расположен рядом с Бакулевкой. Врачи там - от Бога. Делают и платно и по квотам. 20.12.2013 10:55:19, Эрис
Да, но они на рождественские каникулы закрыты. Работают только на выписку. До 13 января 20.12.2013 11:47:31, narezka007
ritaiva
Коллега на старой работе оперировалась в 15-й, в Выхино. Я сама была на приеме у оперирующего профессора с мамой. Очень подробно все рассказал, после чего ушли домой(( На прием попали в результате госпитализации по скорой. Попробуйте такой путь. Но результаты коронарографии действительно должны быть. Маме в больнице и делали. 21.12.2013 09:23:51, ritaiva
Дикая хозяйка
О. Как Вам вообще сердечная хирургия в 15-ой? Маму туда направляют на операцию, но что-то отзывы пока не очень попадаются. На платную просто тупо нет денег. Совсем. 21.12.2013 10:51:08, Дикая хозяйка
ritaiva
мама лежала в кардиологии. отношение так себе - сравниваю с 13-й больницей. хирург деловой, но разговор сместился в плане "вы же захотите стенты получше, подороже", и обрисовал массу противовоказаний. в очередь на шунтирование поставили, отказаться/согласиться всегда можно. коллегу вытянули при шунтировании с того света. вот все мои познания. 21.12.2013 12:17:52, ritaiva
Дикая хозяйка
Маме не шунтирование нужно. Но она боится, возраст все-таки... Хоть и говорят, что операция отлаженная, но как она будет выходить после нее - это вопрос. Там сердце останавливают на 3 часа. 21.12.2013 19:29:24, Дикая хозяйка
ritaiva
Ничего себе просьба посоветовать...это ТОЛЬКО врач должен сделать по медицинским показаниям. шунтирование - операция на открытом сердце, ее делают когда другие способы не подходят. ...И в большом количестве стентов тоже ничего хорошего... Удачи! 20.12.2013 10:10:05, ritaiva
Просьба " сдать" контакты хирургов практикующих для срочной консультации. 20.12.2013 11:49:07, narezka007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!