Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа

Замучил кашель. Одинаковый у меня и сына

Замучил кашель. Одинаковый у меня и сына (20лет, тяжелая инвалидность). Это я его заразила.

Начиналось сразу с редкого (раз в день) продуктивного кашля, потом больше, превратился в постоянный. Я кашляла бесконечно, с ужасом понимала, что вдыхать некогда. Иногда с кровавыми следами в "продукте". Пропила антибиотики. Флюорография в порядке, врач слушал - все чисто. Выпито много мукалтина и АЦ попробован аскорил и амброксил.

Не уходит этот кашель и такого никогда не было. Пугает, что после приступа не сразу получается вдохнуть, как будто дыхательные пути схлопнулись и с сипом и с трудом дышишь. У сына точно такая же картина.

Что делать? Кашель - не наша болезнь, за всю жизнь раза два болела с кашлем. Сейчас поставили ОРВИ, уже выписали. Началось все почти месяц назад.
09.12.2013 18:59:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
коклюш? 09.12.2013 21:34:40, Зайчонок
фа
Ох. Вызову завтра врача сыну, заодно и себя еще раз покажу. 10.12.2013 00:52:26, фа
сходите к аллергологу, это скорее по его части 09.12.2013 19:28:43, 987
фа
Маловероятно. Одновременно с сыном? Т.е. он чуть позднее. У меня никогда не было аллергии. А муж и дочь - аллергики. У них все чисто.

Врач сказала, что сейчас много пневмоний и бронхитов. Многие вокруг страдают от кашля.
09.12.2013 20:02:47, фа
аллергии тоже не было никогда
по весне кашляла сильно, оказалось увеличенное кол-во каких-то грибов в бронхах, лечил аллерголог-иммунолог по направлению терапевта
снимки делали, слушали, так все нормально а от кашля спать не могла и кровь показала эти грибы при норме 2-3 тыс., было 8
пила таблетки (какие не помню), через неделю все прошло
10.12.2013 17:16:53, 987
TanyaX
какой антибиотик пили и сколько дней? 09.12.2013 19:19:23, TanyaX
фа
Три дня хемомицин. 09.12.2013 20:03:58, фа
TanyaX
сейчас ходит много инфекций то ли вирусов, которые, по большому счету, к сожалению, никто не знает как толком лечить. но по старому опыту могу сказать, что для легочных инфекций три дня даже в ударных дозах это мало. мы в свое время легочный хламидиоз лечили 10 дней антибиотиком. и спазм на выдохе это смахивает на астматический компонент, в этом случае рекомендуют для снятия отеков пить антигистамин, типа эриуса, зиртека, причем тоже долго, до месяца. 09.12.2013 20:52:59, TanyaX
Автор пишет про затруднение на вдохе. При астматическом компоненте не показаны антигистаминные, так как они сгущают мокроту и ухудшают ее отхождение, то есть дренаж. При астматическом компоненте идет отек слизистой бронхов и гиперпродукция (повышенная выработка) густой мокроты. 09.12.2013 22:22:50, shursha
TanyaX
точно, про вдох, это я неверно прочла. я помню что сама летом кашляла около 2 месяцев подряд и не помогало ничего, вообще. правда антибиотик не пила. вот вы, как врач, что рекомендуете делать в таком случае? вы врач какой специальности? 09.12.2013 23:47:28, TanyaX
Я стараюсь по Инету не советовать, мне нужно самой расспросить пациента, слушать (фонендоскопом) и стучать (перкутировать), мокроту посмотреть. Но, нарушив этот принцип, я бы делала ингаляции с минералкой через небулайзер, возможно пропить Эреспал. Я врач Скорой помощи. 12.12.2013 12:30:54, shursha
фа
Спасибо. У нас много вокруг с подобно протекающим кашлем. Конечно, врач смотрел, флюорографию делали. Врач сказал после длительного слушания, что все чисто. теперь Антоша пьет антибиотик, я только разжижающие мокроту препараты и кажется стало поменьше, буду надеяться на выздоровление сына. 13.12.2013 23:21:12, фа
Дикая хозяйка
У меня та же фигня была этой весной, у меня это явно был вирус и очень поганый. Чего я только от кашля не перепробовала, ничего не помогало. Через какое-то время эти приступы задыхания все-таки прошли, но остался жуткий сухой кашель, при этом на рентгене все чисто. В общем наверное больше месяца кашляла, в итоге прошло когда я вообще все перестала пить от кашля. А приступы вот этого жуткого задыхающегося кашля снимала просто питьем горячей воды мелкими глотками. И уж никакой астмы и аллергии у меня точно нет. 09.12.2013 23:17:26, Дикая хозяйка
фа
Горячая вода помогает, верно. И ощущение, что кашель в горле появляется, хотя продукт отхаркивается глобально. Но стоило попытаться поднять голову, геометрия горла менялась и начинался кашель.

У меня подобный кашель на фоне полного здоровья бывает когда не распоешься и форсированно высокую ноту возьмешь - кашель до рвоты.
10.12.2013 00:51:23, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!