Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

помогите не придушить мужа!

тем более, что я сама частично виновата в ситуации. Накормила его на ужин чили. Да, острое, тяжелое, на ужин... но никогда никаких проблем не было. А тут вдруг жуткая изжога и помирает. :( Помирает несколько театрально на мой взгляд и для чего маршировать мимо меня постоянно отрыгиваясь и стоня мне тоже непонятно, тем более, что это не в его стиле. Типа, показать как он страдает? Хочет показательно помереть у меня на глазах? С моим миролюбием и в высшей степени сострадательным характером он добъется того, что я его придушу. Чтоб не мучался.

Что бы ему дать такого, что обычно есть дома, учитывая, что никаких лекарств в тему у нас отродясь не было, так как впервые сталкиваемся с проблемой. А бежать в аптеку поздно, я уже шампанского выпила и мне за руль нельзя. Может можно как-то муку развести или крахмал или еще что-то из простого-народного-домашнего?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
20.11.2013 01:06:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня с недавних пор всегда маалокс лежит. Однажды антибиотиками отравила свой желудок, он теперь реагирует буквально на все. Чуть больше съем - изжога и сильно давит. 25.11.2013 07:38:21, Mortana
Жестоко, мужу-то уже не 20 лет, надеюсь ночь прошла благополучно? Или скорую пришлось вызывать? 20.11.2013 10:21:57, Атом
WildStitch
выжил хотя с трудом-с. Утром детя в садик пришлось отвозить мне.

но что значит жестоко? У нас же не просто так дома небыло никаких лекарств на тему. Первый раз что-то подобное случилось, до этого он ел, что в голову взбредет и всегда любил острое, никогда плохо не было.
20.11.2013 10:57:53, WildStitch
Да бог знает что он там наел от острого( все когда-то бывает в первый раз), спектр от гастрита или проблем с желчным пузырем, до аппендицита (иногда он так нестандартно проявляется после приема пищи). А мужчины этот первый раз переносят морально и физически тяжелее, им надо чтоб хлопотали, помогали и сочувствовали) Здоровья мужу! 20.11.2013 14:03:34, Атом
При отсутствии антацидов - пищевая сода в помощь. Надо снизить кислотной среды - это делается двумя способами, либо добавлением препарата, дающего щелочную среду (сода), либо банально водой (можно минеральной) - количество жидкости увеличивается, соответственно кислотность раствора понижается. 20.11.2013 10:10:14, Птичка снежная
Ренни Вам в помощь. 20.11.2013 09:34:02, Gulchatai
эспумизан можно дома держать на такие случаи. и маалокс.

сколько ему лет? -пусть к гастроэнтерологу наведается потом.
20.11.2013 07:56:53, букашка¯ Цэ¯цэ¯ :)
WildStitch
50+ уже. Я все знаю и про ренни и про эспумизан и прочая, только со времен моей беременности уже многовато прошло, а все лекарства с истекшим сроком годности я выкидываю. :(

сегодня уже оклемался, впредь будем осторожней
20.11.2013 11:00:55, WildStitch
Дядюшка Ау
Дайте ряженки, должно полегчать. 20.11.2013 07:38:34, Дядюшка Ау
Карбонат кальция. С американскои точки зрения - идеальное средство от изжоги. Здесь это, естественно, таблетки из аптеки. Но их вполне заменит кусок мела.
Другои вариант - сода. Но это хуже.
20.11.2013 06:28:00, __nevazhno____
VeraS
Иногда стенокардия может ощущаться как изжога. Редко, но убедитесь что сердце не болит, не отдает в спину, в руку, в подбородок.

Если действительно изжога, то дайте попить большое количество воды: вода разбавит желудочный сок и жечь будет поменьше. Скажите ему, чтобу не ложился, а сидел, так содержимому желудка сложнее затечь в пищевод. Пусть попробует сходить в туалет: место освободиться, жкт заработает и еда проскочит вниз. Соду не надо, она выделяет газ при смеси с желудочным соком, и состояние ухудшается. Если есть дома маалокс или детские капли от газов, можно дать.
20.11.2013 03:01:31, VeraS
WildStitch
нет, не сердце. ТТТ, но точно не оно. 20.11.2013 10:59:03, WildStitch
Кабриолетта
Прислушайтесь к этому совету, автор! 20.11.2013 10:45:28, Кабриолетта
молоко или йогурт. :) Или любой другой источник кальция. 20.11.2013 01:13:11, Rainmaker
WildStitch
блин, поняла, что реально боюсь ему что-то давать :( А вдруг еще хуже станет? А он как будто почувствовал угрозу - перестал маршировать и затаился в спальне... 20.11.2013 01:19:56, WildStitch
arte
алкоголь любой крепкий - граппа или все эти гадостные травяные ликеры
(тоже чили на ужин делала, но без последствий. вернее, с положительными :)))
20.11.2013 01:08:37, arte
arte
против изжоги вроде сода, но тут я теоретик 20.11.2013 01:09:34, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!