Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свинка

Гайморит

Сижу с подозрением (моим личным подозрением) на гайморит - уже 3 недели не проходит насморк, нос заложен почти постоянно, капли типа Санорина помогают на 2/3 дня, потом нужно опять капать.
Подскажите , что принимать? к врачу не отправляйте, с нашей медициной - пока запишешься и дождешься приема - помрешь...
14.11.2013 16:48:08,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего мужа при гайморите температура была постоянно 18.11.2013 20:55:58, katerinagroza
Все мои гаймориты с раннего детства вылечивались соком алоэ с медом (5-6 раз в день в нос и потом полежать). Из современных средств полидекса (это единственные капли в нос с антибиотиком, которые лечат) + називин или отривин. Наверное можно и санорин, но врач выписывал эти. Пиносол нельзя - он не разжижает, а наоборот.
Ниже правильно написали - при гайморите цвет соплей характерный: зеленовато-серо-желтый.
15.11.2013 13:45:40, starka
Europe
у меня тоже 2 растительные выручалочки в таких случаях - алоэ и каланхоэ.
первый - хорошо рассасывает и все само постепенно выходит и состояние улучшается.
второй использую, как экстренную помощь, когда в голове уже тяжесть, переносицу ломит. Сок листьев каланхоэ закапываю по пол-чайной ложки в каждую ноздрю. А дальше начинается самое интересное. Нужно ждать (желательно в закрытой комнате, без посторонних и с кучей носовых платков) и посматривать на свет или что-то белое (стену н-р). Начинается адский чих. Можно чихнуть подряд иногда раз 25! Но благодаря этому чиху слизь (в том числе и уже твердая) вылетает даже из самых глубоких пазух. Нос прочищает отлично! Только комнату надо потом проветрить или прокварцевать, чтобы не заразить кого-то из близких. Отличное средство, проверенное годами опыта. Гайморит так и не наступит!
15.11.2013 15:55:34, Europe
Медведка
Точно так Синуфорте действует дорогущее :) 19.11.2013 16:31:56, Медведка
Свинка
Спасибо всем большое! 15.11.2013 10:38:31, Свинка
Мама Сени
когда у меня появляется подозрение на гайморит пью Синупрет и промываю нос Долфином, после промывания ночь могу спать спокойно. 15.11.2013 10:25:53, Мама Сени
Nasmnogo
Сына только, что лечила, антибиотик нам было нельзя, поэтому брызгались. Схема такая (выписывал лор, если че, неплохой, к стати): брызгаете или капаете сосудосуживающим препаратом (у нас был тизин) снимаете отек, через 20 минут аква-марис (туалет носа), затем еще через 20 мин ринофлуимуцил (собственно это ради него такие пляски, что-бы он максимально дошел до места назначения, а не осел в ноздрях). Перед каждым препаратом хорошо высмаркиваться. Если капли, то надо голову запрокинуть и повернуть чуть набок в ту сторону, в какую ноздрю капаете. Три раза в день все это проделывать, я умудохивалась с этими капалками, по началу забывала, а потом просто тупо заводила таймер, как прозвенит ребенок сам знал, что пора капаться. Делать не больше недели, затем надо менять препараты, если не помогает, но нам помогло, а в начале была речь только о госпитализации. Еще паралельно делала ему ингаляции с минералкой. Мы вылезли, славатебегосподи, чего и Вам желаю. 15.11.2013 00:52:46, Nasmnogo
Антибиотик (супракс, сумамед)+ Синуфорте (не очень приятно, но эффективно !)
Мне часто один Сумамед помогает.
14.11.2013 22:34:29, shursha
Аня-лэ
Если сопли прозрачные, то антибиотик не нужен. 15.11.2013 12:12:07, Аня-лэ
Разумеется-это и не синусит (гайморит) 16.11.2013 23:00:04, shursha
Медведка
+1 за Синуфорте в комплекте с антибиотиками. Мы последний раз только так "вылезли". После этого уже 3 года ничегo (ТТТ). 15.11.2013 10:10:17, Медведка
Я так в первый месяц после родов при ГВ выползала. 16.11.2013 23:00:50, shursha
Назонекс и синупрет и мирамистином брызгали,но у нас уже были остаточные явления до этого мы еще супракс пропили. 14.11.2013 18:44:15, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Аня-лэ
Сопли прозрачные или зеленые? Или белые? При гайморите - зеленые либо желтые. Хотя такие могут быть и без гайморита. Если прозрачные или белые - скорее всего что-то аллергичное.

Детей последний раз лечила так: мирамистин брызгать в нос раза 3 в день, неделю принимать кларитин (противоаллергичное) по 1 таблетке, вечером. (Вместо кларитина можно и тавегил, он сильнее, но вредный, можно принимать, но недолго - 3-7 дней. Кларитин в принципе можно до месяца.) Уже после первого забрызгивания мирамистина нос стало легче отсморкать, в общем все прошло где-то за неделю. Но у них насморк сам собой никогда не проходит, только хуже становится, лечить его всегда было большой проблемой.

Раньше детей лечила циннабсином, там первые два дня ударная доза - взрослым 10-12 таблеток. Пробовала его также на себе и на муже, помогало. Мне даже 4 таблетки в день помогали, муж не знаю сколько принимал (разгильдяй), ему тоже помогло явно.

Раньше муж лечился синупретом. А у детей от него аллергия, сопли больше текут.

Циннабсин и синупрет при гайморите тоже прописывают, просто этого может оказаться недостаточно.
14.11.2013 18:20:05, Аня-лэ
Свинка
Прозрачные...спасибо! 15.11.2013 10:37:35, Свинка
Аня-лэ
Тогда заложенность из-за отека, по идее. Отек снимается сосудосуживающими каплями (это санорин и есть, например) или кларитином и ко (супрастин, тавегил, зодак, эриус). Но если слишком долго пользоваться сосудосуживающими каплями - возникает привыкание, а именно хронический отек, как только капли перестают капать. Что вероятно у вас и случилось, поэтому вам надо отменить любые сосудосуживающие капли. Мне кажется, я тут читала, что просто отмена капель или более редкое использование привело к улучшению состояния, но точно не помню.

Я прозрачные сопли и заложенность (отек) себе вылечила просто циннабсином, я его считаю наименее вредным, гомеопатия же. А детям - кларитин и мирамистин брызгать 2-3 раза в день, как написала.
15.11.2013 11:48:23, Аня-лэ
Свинка
Я начала капать санорин тогда, как только появилась эта заложенность, причем ранее я вообще не капала ничего в нос уже ооочень много лет... просто стало совсем невыносимо - и начала капать... так что это не от этого точно... Спасибо еще раз! 15.11.2013 12:23:40, Свинка
olchik16
Сделайте кукушку у лора, очень помогает 14.11.2013 17:29:14, olchik16
А что это? 15.11.2013 13:45:55, starka
Почитайте по ссылке 15.11.2013 15:43:04, ольга16
M0rning
у меня не болело, но легкий насморк не проходил, головокружения, головные боли, слезы (думала, что аллергия).
антибиотики обязательно, можно будет и без проколов обойтись, но не факт. к врачу срочно.
мне операцию в итоге делали.
14.11.2013 17:03:03, M0rning
Свинка
попробую конечно записаться, но у нас поликлиника....хм... та еще песня... 14.11.2013 17:06:09, Свинка
SALLI
Пейте таблетки синупрет,а так же на второй день приема таблеток закапайте нос любыми сосудосуживающими каплями(тизин,називин или любые др),а минут через 10-15 на турундочки(я ватный диск разрезаю на 4 части,одну из четвертинок скручиваю и сверху выдавливаю мазь левомеколь) и на 10 минут все это в нос.Не бойтесь левомеколь снимает отек и после него легче высморкаться,но только без фанатизма.Если слизь не отходит не сморкайтесь через силу,можете сделать хуже.Эту процедуру делайте три раза в день,на 3-4 день приема таблеток и мази вам станет намного легче,а затем все пройдет.Сама так лечусь.Скорейшего выздоровления! 14.11.2013 16:59:32, SALLI
SALLI
А вообще одни капли используют только 3 дня,через три дня надо капать другими,т.к. они вызывают привыкание. 14.11.2013 17:03:36, SALLI
Свинка
Огромное спасибо! 14.11.2013 17:02:59, Свинка
ROMIO
ох,не шутите с этим.Идите к врачу не занимайтесь самолечением,санорин Вам не поможет,при гайморите болят околоносовые и лобные пазухи-прямо ломит,и голова болит,температура,поскольку гной накапливаеться.Идите к врачу,там всё назначат,кукушку(промывание)сд­елают не больно вообще никогда и никому.Поправляйтесь.Надеюсь у вас просто аллергия. 14.11.2013 16:55:59, ROMIO
Свинка
Спасибо! аллергия запросто может быть, да... ничего не болит, просто насморк непроходящий и все. 14.11.2013 16:59:59, Свинка
тест на гайморит :)
садитесь на стул и опускаете голову вниз между ног, если появляется боль в районе пазух, то он есть точно.
14.11.2013 19:52:43, 987
Свинка
сделала, боли нет...спасибо! 15.11.2013 10:38:18, Свинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!