Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Пытаюсь постигнуть...

уныло пережевывая торт(((

Два раза в год по месяцу - на перетертой пище (в прямом смысле - "лениво молоть - покупайте детское питание в банках"), рот открывать максимум на 2 см и, главное - НЕ ЗЕВАТЬ. Вот вы себе как-нибудь это представляете? Меня даже спать с подвязанной челюстью месяцами - не так впечатляет...
Блин, мне ж 33 года всего!!!
Как я зубы буду лечить теперь?
Похудею, небось... (ага, утешаюсь)

У кого-нибудь есть знания или опыт в болезнях лицевых суставов? Ну вдруг... Кто-нибудь что-нибудь мне скажет... Важное.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.10.2013 18:03:30,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OkSaNa
Синдром Костена - дисфункция височнонижнечелюстного сустава.
[ссылка-1]
30.10.2013 23:05:11, OkSaNa
могу клинику посоветовать, там ботокс в жевательные мышцы колят:) не шутка 30.10.2013 13:54:52, Pion
Крапива
поддерживаю предложение.
вам нужен невролог, который с такими спазмами работает. Существует официальная методика лечения проблемы мышечных спазмов, в том числе - жевательных мыщц, инъекциями ботулотоксина А - ботокс, дисопорт, лантокс и наш еще есть препарат, отечественный
30.10.2013 16:46:56, Крапива
OkSaNa
Я думаю, стоит начать с блокад (анестетик и стероид) для лечения миофасциального синдрома. Плюс постизометрическую релаксацию жевательных мышц.
Ботулотоскин можно попробовать при неэффективности блокад. Но, учитывая, короткий период дисфункции - 2-3 дня - это терапия не первого выбора. Его придется колоть с 2х сторон, т.к. нельзя выключать жевательные мышцы с одной стороны.
Неврологи пациентов с таким синдромом чаще отправляют к стоматологам.
Если есть "хруст" - рентгенографию сделайте для исключения артроза ВНЧС. Возможно поможет повторное внутрисуставвное введение препарата гиалуроновой кислоты, но, ни в коем случае, не Дипроспана.
По ссылке - почитайте, чтоб полнее разобраться.
30.10.2013 23:15:08, OkSaNa
Всю жизнь так. Не позволяю себе широко зевать и открывать рот, сразу вывихивается челюсть и с щелчком встает на место. Правда, за столько лет вывихов я уже почти не чувствую боли. У стоматолога проблема - сразу предупреждаю, и каждые две минуты перерыв, иначе мышцы сводит, и это уже больно. 30.10.2013 10:27:35, Брюзжит Джонс
FibiBuffe
а это зачем Вам такие страсти советуют?(( 29.10.2013 19:41:55, FibiBuffe
в 18 у меня было такое счастье: утром проснулась, а рот открыть не смогла, мах 1 см. Сустав не болел при этом.
Долго стоматологи шарились у меня во рту, назначили физио и микстуру какую-то. Через пару недель все пришло в норму.
29.10.2013 19:19:57, АннаЕлена
Антонинка:)
:) спасибо. Не было б это уже много лет и с обоих сторон((( 29.10.2013 19:54:47, Антонинка:)
Мята
Лучше делать, пока молодая, а то потом всякие противопоказания вылезают...
А я зевать умею закрытым ртом и ты научишься...
29.10.2013 18:38:06, Мята
Антонинка:)
Мастер класс в субботу будет?:) я надеялась что как-то поконкретней будут эту проблему решать уже((( если сустав УЖЕ разрушается((( 29.10.2013 19:53:56, Антонинка:)
Мята
Если усыпишь - зевну, конечно. Кофе - пьем, как обычно. 29.10.2013 20:52:07, Мята
Аматерасу
Тось, а диагноз-то верный? в смысле, обязательно это делать?
Я вот тут тоже сходила к "дохтуру"...
так он меня прям сразу на операцию почти направил, при чем в Беларусь....типа челюсть увеличивать надо...
После его слов - и почему вам ортодонты это сразу не предложили
в 12 лет? - мне сразу стало намного спокойнее (так как до 18 лет на челюстях операции такого плана делать нельзя просто)...
29.10.2013 18:30:30, Аматерасу
Антонинка:)
Да я думала делать прийдется больше и не так(((( растянуто во времени и без конкретных результатов((( 29.10.2013 19:52:23, Антонинка:)
МыльнаяВедьмОчка
у тебя часом ли не восьмерки вверх растут?, из-за этого чуток надкусывая щеку/возможно и без этого.
и тогда может воспаляться нерв.
29.10.2013 18:28:23, МыльнаяВедьмОчка
Антонинка:)
Не(((( точно 29.10.2013 19:50:45, Антонинка:)
МыльнаяВедьмОчка
тогда скорее надо искать решение.
здоровья тебе!
@@@@@­@@@@@
29.10.2013 20:08:12, МыльнаяВедьмОчка
а ничего не болит? у меня восьмерки иногда бунтуют-надкусят щеки или десны-не знаю,я пропускаю стартовый момент,и потом отек,воспаление,ограничение подвижности сустава н/челюсти. тоже рукой себе рот раздвигаю,чтобы засунуть мази или чайную ложку с йогУртом. 29.10.2013 18:20:33, Рошени
Антонинка:)
Не, это давно, это суставы плюс мышечный спазм еще((( 29.10.2013 19:50:28, Антонинка:)
У стоматологов есть специальное приспособление, которое помогает держать рот открытым. У меня был вывих, это я так чихнула. :) Болело сильно, спала с подвязанной челюстью. Ничего, потом стало реже повторяться. 29.10.2013 18:13:44, Меняю ники как перчатки
Антонинка:)
Спасибо:) если б я вовремя всем занималась, а не когда уже совсем припрет((( 29.10.2013 19:49:51, Антонинка:)
al_gol
зато можно все детские пюрешки перепробовать;-) 29.10.2013 18:10:41, al_gol
Антонинка:)
Со вкусом суши они бывают?:( да ну... Но как не зевать то?!! И рот не открывать... Ужас 29.10.2013 19:49:00, Антонинка:)
Irun
Тонь, расскажи, что с тобой? Мне наверное тоже такое надо. 29.10.2013 18:08:54, Irun
Антонинка:)
18 лет назад примерно начала щелкать челюсть с одной стороны, хирургом было сказано поменьше рот открывать и что это подвывих, и что вправлять мне его не возьмутся - вдруг пальцы откушу.... Хихихаха, муж щелкунчиком обзывался... Потом ее заклинило окончательно. Потом заклинило с другой стороны. Есть проблема - больно. Зубы лечить не могу - рот тяжело открывать, больно. Яблоки сто лет уже не ела нормально. На рентгене сказали сустав разрушается. Кость какая-то куда-то просела... Вкратце если. 29.10.2013 19:47:48, Антонинка:)
Irun
Так и знала(((- все тоже самое((( 29.10.2013 23:07:39, Irun
olgacool
Тонь, у меня знакомая была с похожей проблемой. В то время, когда я с ней пересекалась, она как-раз искала где бы прооперироваться. Короче, ищи хирурга, это должно быть решаемо!!!! 29.10.2013 19:59:59, olgacool
НуВаЩе
ищи где заменят на титановый и делай, дальше - легче не будет. Жестоко, но правда:( 29.10.2013 19:56:39, НуВаЩе
МыльнаяВедьмОчка
+ к сожалению. 29.10.2013 20:07:33, МыльнаяВедьмОчка
pesnya
да не пугайте вы её, титановый протез - это не так страшно, как кажется. Отец мой приценивался к инвалидным коляскам, а после операции вот уже четвертый год орлом скачет ("козлом" - не звучит:)) И это аж тазобедренный! И в далеко за 60! И второй собирается сейчас менять. А не челюсть во сколько вам там, Тонь? По фоткам не 60 явно:))
Я к тому, что если кость ТОЧНО начала разрушаться, то это необратимо, надо взять мозги в руки и что-то делать.
29.10.2013 20:53:01, pesnya
НуВаЩе
хм, а где и кто ее пугал? наоборот - написала что надо его ставить, само не рассосется. Вот иногда прям сомнения возникают - мож уже принято писать-читать справа налево?... иии, на минуточку, про "не 60" - после 30 процессы регенерации замедляются, после 30, не 60!!! и вапще: раньше сядешь, раньше -выйдешь. 29.10.2013 23:57:25, НуВаЩе
pesnya
прочитала еще раз, справа налево и по диагонали, чего я не так-то?..
Вы с Мыльной - про необходимость, я - про то, что не страшно.
Вовсе не имела ввиду, что вы сознательно человека стращаете, но мне б например не по себе было осознать, что протезирование неизбежно.
30.10.2013 00:17:25, pesnya
МыльнаяВедьмОчка
да какие запугивания.
это дружеский пинок- надо идти к врачам и решать что делать.
а не мучиться.
29.10.2013 21:00:27, МыльнаяВедьмОчка
Марфут@
от муж то счастлив будет , ты ему главное не озвучивай рекомендацию врача то " поменьше рот открывать " ))

а хирурка я б после таких текстов поискала другого .. пальцы откушу...
29.10.2013 19:55:02, Марфут@
у меня тоже "хрустела", а пошла зуб дергать мудрости и попала к челюстно-лицевому хирургу, вот он пока была под наркозом мне челюсть и вправил, с тех пор, ТТТ, проблем не было 29.10.2013 19:52:28, Ленуськa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!