Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

сильный перепад давления - это очень плохо?

Снесут наверное в медицину...
Ночью у меня было неприлично высокое давление, я его еле сбила до просто высокого и утром увеличила дозу каждодневно принимаемого препарата в полтора раза. Теперь у меня верхнее минус 100 по сравнению с ночным и нижнее минус 40. При этом давление нормальное стало в общем-то, не низкое. Это очень плохо? В ушах шумит. Пить что-то повышательное?%-) Я одна дома и в Москве.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.06.2013 23:06:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо ничего повышательного пить самой. Вызывайте скорую. Шум в ушах - хреново :-( 11.06.2013 23:16:54, S-t.Hill-2
EugenieG
+1 к скорой, пульс измерят, сердце послушают, самой спокойнее будет 11.06.2013 23:38:51, EugenieG
al_gol
ну в общем поспала немного, вроде легче стало. Пойду дальше дрыхнуть, сенк%-) 12.06.2013 01:47:42, al_gol
Звезда пленительного счастья
Плохо и лучше не шалить с этим и вызвать врача 11.06.2013 23:16:16, Звезда пленительного счастья
al_gol
если опять неприличное вылезет, решила вызвать, а сейчас вот нормальное ведь. Но мне от этого нормального после высокого хуже, чем с высоким. Но скорая ж не поедет на 130 на 90:-) 11.06.2013 23:18:30, al_gol
А Вы не про давление говорите, а плохое самочувствие расписывайте и склонность к повышению давления (на прямой вопрос - сколько, скажите, что листок с записями затерялся и тономентр тоже не под рукой). А когда приедут - все, как есть: и что принимаете, и чем сбивали, и какое давление у Вас обычно, перед сбиванием и после. 12.06.2013 16:30:48, Конек
Поедет. Про перепад скажите и про шум и чего там у Вас в голове происходит. Как зрение? Мушки, круги есть? Затылок не печет? Ходите нормально, не заносит? 11.06.2013 23:21:01, S-t.Hill-2
al_gol
да нормально, это, видимо, с непривычки нормальное так действует:-) Последовала совету Marg подрыхнуть. 12.06.2013 01:49:21, al_gol
Я не специалист, но плохо, если разница между нижним и верхим слишком большая. 11.06.2013 23:08:47, Zhu-zha
al_gol
мне говорили, что плохо, если маленькая. Я к тому, что оно у меня сбилось сильно, и я боюсь, что продолжает сбиваться... вдруг передоз? Или не может такого быть? Блин, в больничку не хочется, да и не заберут. 11.06.2013 23:10:32, al_gol
marinavg
Алин, бывает, что понижается сильновато. Тут контролировать только, совсем не упадёт ведь. Я вот другого не пойму. Как могло такое случиться, что такое высокое поднялось? Выяснять всё-равно придётся. Такого нельзя допустить больше. Вообще, подбираеся такая доза препарата, чтоб жить с нормальным давлением. Если перестаёт действовать, то требуется коррекция или иное медицинское вмешательство.Берегите себя и Здоровья. 11.06.2013 23:55:14, marinavg
al_gol
Это-то как раз меня не удивляет, тк у меня артериальная гипертензия и я табулэтки пью. Насчёт совсем высокого - хз, иногда бывает такое, а врачи не знают, отчего так бывает. Вообще обычно выписывают несколько препаратов и что поможет%-) Может, понервничала, хз. У меня просто бабушка всю жизнь была гипертоником, а умерла от низкого давления, не смогли поднять, вот я чего-то и занервничала сильно:( Но ок вроде бы всё. 12.06.2013 01:52:22, al_gol
Marg
может такое быть.. у отца так бывало, сбивал давление таблетками, становилось чуть ли не 90 на 70 при обычном 150 на 90. Он в этом случае отлеживался денек, пораньше спать и все такое, потом на следующий день все в норму приходило. Ложись отдыхай 11.06.2013 23:18:39, Marg
al_gol
угу, уже последовала твоему совету... сейчас опять последую, сенк%-) Дурацкий день:( 12.06.2013 01:55:13, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!