Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рак яичка

Кто в теме, подскажите, по этому вопросу. У человека был рак яичка,химия и удаление одного. Чуть больше года прошло - рецедив.
Какие шансы на полное излечение? насколько я знаю, лечится этот вид рака хорошо... но вот первый раз не сработало.. Возраст - 40 лет.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.05.2013 09:43:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обратитесь к докторам на онконфоруме, задайте вопрос в соответствии с правилами, получите квалифицированных обобщеный ответ. 14.05.2013 22:20:07, 1637
Не..там нужна полная инфа, с результатами исследований.. у меня их нет..
Просто есть отношения с мужчиной, он говорит, зачем тебе это, ничего не понятно, чем и когда кончится...
15.05.2013 10:11:38, вопрос
[пусто] 15.05.2013 14:01:51
В том-то и дело, что я готова продолжать отношения. ОН старается меня оттолкнуть, вроде как - зачем тебе со мной связываться? Мы мало были знакомы до того, как вылез этот повторный диагноз... Тут еще такой нюанс - его уже оперировали один раз.. а если еще один? видимо, он этого очень боится... 15.05.2013 15:37:28, вопрос
[пусто] 15.05.2013 15:46:41
Вот нет у него отчаяния. Он вообще кремень и молоток. Занимается активно всякими другими делами как ни в чем не бывало.
Просто сознательно не хочет портить мне жизнь и взваливать на меня все это...
15.05.2013 15:52:12, вопрос
Так и не лезьте к нему. В конце концов, человеку и так непросто - а тут еще вы с любовью. Занимайтесь вместе с ним другими делами в той мере, в которой он это допускает. А тему его лечения и возможной операции просто не затрагивайте. Ваше деятельное любопытство никак ситуацию не изменит. Дождитесь какой-то ясности и его выраженного желания продолжать или не продолжать отношения. 16.05.2013 02:00:27, 1637
50/50 14.05.2013 10:50:58, OTBET
Не мелите ерунды. 14.05.2013 22:19:01, 1637
А ваше мнение какое? с учетом того, что первый раз не долечили до конца, получается.. 15.05.2013 09:11:15, вопрос
Что значит - не долечили до конца?:)

Вы на самом деле считаете, что рецидивы бывают только у "не до конца долеченных"? Да, а что такое - долечить до конца в вашем понимании? Это вот как именно?

Зачем я буду давать с потолка какие-то прогнозы, если я не знаю вообще ничего об этом пациенте? А вы, кстати, зачем и на каком основании эти проценты тут приводите? Это ваше личное мнение такое? На чем оно основано?
16.05.2013 01:47:34, 1637
Когда становится понятен прогноз? 14.05.2013 11:04:51, вопрос
Уточню вопрос. А в процессе самого лечения когда становится понятно, что идет положетельная динамика? скажем, после скольки курсов химии? 14.05.2013 16:33:10, вопрос
Лет через 5, если "всё еще нет рецедива", значит, на этот раз, вылечили. 14.05.2013 11:16:38, OTBET
Еще спрошу. А когда принимается решение - резать или нет? если химия не помогла? 14.05.2013 11:28:55, вопрос
Вот зачем вы ТУТ об этом спрашиваете? Зачем вам сейчас эта информация вообще? Уверяю Вас, что мужчина сам все прекрасно знает - и если захочет, то вам скажет.

Вы поинтересуйтесь у отвечающих, насколько они вообще в теме.

Вам посоветую:
1. Не приставать к мужчине с близостью любого рода. Находиться на том расстоянии, на которое он вас подпускает.
2. Не заводить разговоров о болезни - если он захочет, он сам с Вами поговорит. Причем в той мере, в которой сочтет нужным.
3. Не выяснять его прогнозов и вариантов лечения самой. В конце концов, вам бы вряд ли понравилось, если бы мужчина в начале отношений с вами погружался в ваши гинекологические заморочки. Я-то думала сначала, что вы жена...

Зачем вам вообще все эти детали? Вы план-график на будущую жизнь составляете? Так мужчина вроде еще не решил ничего... вне зависимости от болезни.
16.05.2013 01:55:53, 1637
А с чего вы вообще на меня так наехали и выговариваете?
Нет, я не жена. Но замуж звал, до того, как вылезла эта проблема. Отношениям полгода.
Пока решили оставаться в "отношениях без обязательств"..
Зачем информация? ну чтобы понимать хоть примерно, что к чему...
16.05.2013 09:27:54, автор.
Вам никто ничего не выговаривает и никто на вас не наезжает.

Представьте себе мужчину, пришедшего на мужской трындетельный форум с вопросом о прогнозах пп заболевания яичников своей знакомой, с которой у него отношениям полгода. Она мол ничего толком не говорит, выписок я не видел, на онкофорум пойти не могу. Мужики, что скажете? Какие шансы?

Вот примерно так вы сейчас и выступаете.

Если вы хотите понимать, что к чему, так спросите у этого мужчины, он в курсе.

Он Вам расскажет ровно столько, сколько сочтет нужным. По той информации, которой вы располагаете, вам прогнозы могут давать только ... любители давать прогнозы.
16.05.2013 18:30:32, 1637
Ну вы правильно говорите, конечно. Я спрашивала. Он говорит, что толком ничего не понятно и шансы не ясны. И по этой причине семью создавать сейчас не могу. Вот и вся инфа. 17.05.2013 11:29:55, Автор.
Все индивидуально. Зависит от врача, от пациента, от клиники - у разных учреждений может быть разный подход. Тут нет точных рекомендаций. 14.05.2013 11:35:59, Чернобурка
Вообще-то есть международные протоколы на этот счет. И выбор протокола должен зависеть от диагноза и состояния пациента. 16.05.2013 01:49:55, 1637

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!