Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замена сустава, НУЖНА ПОМОЩЬ, разъяснения, СРОЧНО!!

Умоляю не переносите, здесь значительно больше народа, а ответ нужен завтра утром. Бабушка 82 года, упала на балконе и сломала руку, вернее плечевой сустав. Положили в 12 больницу на операцию, сейчас бабушка звонит и говорит, что врач требуют родственников, так как сустав стоит 124000. И я так понимаю, что возможно что-то стоит и сама операция. У меня куча вопросов и наверное не все. я представляю, которые нужно задать. Эта операция вообще квотируется, можно ли как-то с государства что-то взять, оплачивается ли вообще сама операция или только сустав. Может ли он отторгнуться организмом. Чем вообще это грозит? Стоит ли идти на операцию. учитывая возраст? Вправьте мне мозг. помогите понять и составить список вопросов, которые надо задать. Деньги на сустав есть, но я боюсь, что эта только малая часть, которая может понадобиться и тогда может сейчас лучше выбить квоту, а потом тратить деньги на реабилитацию..

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.04.2013 10:52:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мята
Меняли кистевой состав, квоту получили, но сустав покупали сами, т.к. хотелось хороший. Заплатили в конверте еще большую сумму врачам, сестрам и за отдельную палату. 18.04.2013 13:48:52, Мята
квотируется, но сколько придется эту квоту ждать-выбивать...
знаю, что коленный сустав поменять (вместе с операцией) - это 300 т.
18.04.2013 11:41:19, AcurA
ого сумма :( 18.04.2013 12:18:00, ma-ma
так надо ехать к врачу и беседовать. есть опыт только по остеосинтезу, можно было бы порыпаться и пробить квоту на пластины, но долго. Инвалидам и пенсионерам можно компенсировать через собес, тоже надо узнавать в самом собесе после врача. 18.04.2013 11:33:40, Атом
letik
Маме через собес дали 10 тыс,при стоимости временного сустава 65 тыс.. 19.04.2013 23:28:57, letik
Про собес интересно, спасибо 18.04.2013 12:14:54, ma-ma
TanyaX
в собесе интересно только одиноко проживающим пенсионерам. потому что запрашивают справки о доходах всех прописаных в квартире (и их супругов) и доход на одного человека должен быть не более 19тысяч с копейками. тогда частично компенсируют. и 100 процентной компенсации там в любом случае нет, это называется мат. помощь. 18.04.2013 13:57:27, TanyaX
Вот так
Папе заменяли тазобедренный сустав. Он сам покупал сустав, кажется, что за операцию тоже платил, а потом возвращали в собесе 18.04.2013 11:30:32, Вот так
Т.е. вы все оплатили сами, а потом только через собес получали деньги обратно? 18.04.2013 12:18:43, ma-ma
Вот так
3 способа: ждать квоту, вставать на очередь в поликлинику или за свой счет. Решили делать за свой счет, но поскольку он инвалид, то врач направил его в поликлинику и там выписали "реабилитационный лист" с указанием, что нужен сустав. Потом мы его сами купили (около 70 тыс), сделали операцию (за нее не платили), а потом со всеми чеками обращались в реабилитационный центр (не собес) в своем районе, там и возмещали. 18.04.2013 12:32:28, Вот так
Спасибо огромное! 18.04.2013 12:52:12, ma-ma
Мама Сонятки
Маме ставили коленный сустав по квоте. Больше помочь ничем не могу. 18.04.2013 11:18:01, Мама Сонятки
Спасибо 18.04.2013 12:14:07, ma-ma
Квота точно есть. Есть ли у бабушки инвалидность?
Одна женщина(73г) делала операцию на тазобедренный сустав,ей все выплатили.
К сожалению подробности точно не знаю.
Бабушке @@@@@­@@@@@­@@@@@
18.04.2013 11:15:12, Счастливая БарНелия
Инвалидность есть, а это поможет при получении квоты? 18.04.2013 12:13:53, ma-ma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!