Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с выбором тонометра

Помогите выбрать тонометр,хочу купить маме (73 года),да и себе бы не помешал(муж переодически жалуется).На форумах пишут,что лучше самый обычный с грушей,в аптеках советуют полуавтомат Омрон(на форумах их ругают,пищут о неточности измерений). Фирм много Омрон,AND и тд. А у Вас какой тонометр?
14.04.2013 21:47:44,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем,купила Омрон 16.04.2013 15:50:02, zefirka
Если у мамы нет проблем со слухом, но бывают проблемы с сердечным ритмом - обычный с грушей, со встроенным в манжету фонендоскопом. Им легко можно себе измерять, крайне простая манипуляция, даже самые бестолковые студенты быстро осваивают. Терпения надо не больше. чем для электронного, а навыки приобретаются за полчаса.
Если нет проблем с ритмом, а со слухом есть - то полуавтомат.
15.04.2013 20:03:38, ЛюбимицаКлаппа
Омрон автоматический. С грушей или нет - все равно есть погрешность. Самые точные - старые ртутные :) Мы родителям покупаем тонометры уже много лет - Омроны самые долговечные и работают без нареканий. 15.04.2013 10:54:11, Амели
Дикая хозяйка
У меня Омрон, но еще японский. Сейчас сборка идет в Китае. Я работаю в магазине медтехники, практически все, что сейчас продается - это Китай, вроде AND еще японский остался, но точно не скажу, мы с ними не работаем. На работе у меня для Омроновский для личного пользования - так вот у меня твердое ощущение, что он завышает. Лучше всего действительно брать механику со встроенным стетоскопом, чтобы можно было самой себе измерять давление. 15.04.2013 10:03:07, Дикая хозяйка
Jasmin
Омрон м3 выбрала два раза.
Первый раз для пожилого отца, консультировалась у нескольких разных продавцов, т.к. с возрастом сосуды уже слабее, конечно, и чувствительность у тонометра должна быть хорошей. По этой причине не подходят тонометры на запястье категорически. С грушей самостоятельно пользоваться родителям сложно (моим, по крайней мере).
+ есть память на 60 измерений + крупный шрифт на дисплее и очень прост в использовании. Еще из приятного - подстройка под давление у конкретного человека, у меня, например, низкое, и мне манжету сильно не накачивает, а вот у отца было очень высокое, под него подстраивался и накачивалась больше манжета.
Второй раз купила недавно для себя :) точно такой же, но уже модель чуть с изменениями идет. Память теперь рассчитана на двух человек, может еще что-то новое есть, я не особо вчитывалась. В целом - рекомендую, хорошее сочетание цена-качество, только при покупке смотрите на комплектацию, манжета бывает разного размера, обе называются универсальные, у одной размер 22-32, а у другой 22-42 см.
15.04.2013 09:58:20, Jasmin
Самый лучший- ртутный Рива-Роччи, но их давно нет (у меня есть). С грушей, действительно, лучше, он не зависит от батарей, электричества, и всего, что с ними связано. Точный. НО ! Не каждый человек сможет сам себе измерить давление таким тонометром. Для этого нужны некоторые навыки и терпение. Поэтому , покупают электронные. У моей мамы ОМРОН и АМД, она довольна обоими, у ОМРОНа ей нравится манжетка- она побольше. 15.04.2013 00:27:54, shursha
Я маме купила Тонометр Tensoval Duo Control. Вот:[ссылка-1], мама очень давольна 14.04.2013 23:12:07, Алисава

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!