Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте пульманолога! ЮВАО или центр.

Сестре 4 дня назад поставили пневмонию. Сидит дома и лечится, сегодня сказали что стало хуже :(. Говорят какой-то атипичный возбудитель.
Можно писать мне на мыло.
10.04.2013 14:15:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снимки есть ? Если пневмония подтверждена, вызывайте скорую и в больницу. 3 дня без полиса лечение бесплатное, затем за деньги или домой. Сделайте временный полис. Да, и если нет дыхательной недостаточности, то по Скорой будет скорее всего больница с отделением терапии, а если есть ДН - то пульмонология (центр - 23 ГКБ) 10.04.2013 19:14:50, shursha
Спасибо всем за ответы! Передала сестре. 10.04.2013 17:15:52, старуха Изергиль
Ежик
тем же антибиотиком нельзя лечиться, если не подходит!
у дочки была сложная (стафилококовая) пневмония. врач очень долго билась - подбирала лекарство

ну, и присоединюсь срочно в больницу
10.04.2013 16:29:40, Ежик
Что значит "сидит дома и лечится"? Делают уколы антибиотиков или сама лечится. или таблетки назначили?
Кто сказал, что стало хуже? Если врач. то должен в больницу срочно направить. Если сама сестра, то вызвать скорую и опять же - в больницу.
Или назначать врачом же новый более сильный антибиотик в инъекциях. Возбудителя без анализов, вроде, понять трудновато.
10.04.2013 14:58:38, Etagerka
Ответила Вечной весне. Лечится выписанным платным врачем антибиотиком - таблетки. 10.04.2013 15:02:55, старуха Изергиль
Таблетки - фигня, имхо. В таком случае. 10.04.2013 15:08:24, Etagerka
Сами по себе - не обязательно, есть неплохие таблетированны препараты, а вот то, что при ухудшении он продолжил то же лечение, не поменял или хотя бы не добавил другой антибиотик - это повод подумать о смене врача.
Лучше всего в больницу, конечно.
10.04.2013 15:32:12, маугленок
Мне при ухудшении на таблетках сразу назначили уколы. Но я уже не ломалась: платный-не платный врач. Таблетки одни тоже знаю, но они по описанию сильновредные.
Их, правда, тоже ела, но по назначению вполне муниципального врача.
10.04.2013 15:48:39, Etagerka
Вечная Весна
кто сказал и почему он не направил к пульмонологу или в больницу? 10.04.2013 14:57:53, Вечная Весна
Сестра неприемлет бесплатную медицину. У нее нет медицинсткого полиса хотя она прописана в Москве. Вышла замуж, поменяла фамилию и не озаботилась сменить полис. Я с ней в этом не согласна, но речь не обо мне.
Сказал платный врач на основе платно сделанного ренгеновского снимка. Сегодня тот же врач сказал что хуже стало и продлил лечение тем же антибиотиком. О больнице не говорил. Полномочий туда направить у платного влача насколько я знаю нет.
10.04.2013 15:01:56, старуха Изергиль
Вечная Весна
к пульмонологу он вполне может направить, если сочтёт нужным. Можно даже самой сходить к пульмонологу в ту поликлинику, откуда врач. 10.04.2013 15:10:33, Вечная Весна
Он может склонить к вызову скорой и тогда отвезут в больницу. Полис сделать быстро, имхо. 10.04.2013 15:07:28, Etagerka
Мадам Шредингер
вызывайте скорую, госпитализируют и без полиса
не приемлет бесплатную - так может там заплатить
10.04.2013 15:06:33, Мадам Шредингер
в точку :) 10.04.2013 21:54:29, ффф
вызвать врача на дом и срочно госпитализироваться. 10.04.2013 14:43:35, douceur
VarNa
По-моему, в этом случае надо не пульмонолога искать, а в больницу ложиться... Срочно! 10.04.2013 14:28:42, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!