Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"прокол" или лечение острого двустороннего гайморита?

у кого был?
прокол - это опасно, вредно, какие последствия?
стоит делать или лучше антибиотиками?
врач рекомендовал, но не настаивал, т.е., видимо, состояние не критичное.
спасибо за советы.
04.04.2013 08:39:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Я могу про дочку рассказать. У неё были частые гаймориты на фоне аденоидов. В конце концов три курса антибиотиков не дали результата, пришлось делать пункцию. В больнице сделали несколько пункций, пока пазухи не стали чистыми. Удавлили аденоиды. Сначала всё ок, через два года опять - гаймоит, отек, антибиотики. Слава богу попался хороший Лор, который назначил "лошадиный" курс антибиотиков, делал очень грамотные "кукушки" (лёжа, с предварительным снятием отека). Кроме того, я купила лекарство "синуфорте" - оно даёт очень сильное слизеотделение из носа и резко снижает отек. Уж не знаю, что помогло, но через день после однократного закапывания этого синуфорте ЛОР сказала, что состояние резко улучшилось и еще через несколько дней ребенок был здоров. Прошло почти 4 года, с тех пор насморков не было вообще. (ТТТ) 06.04.2013 10:13:15, Медведка
Конечно лечить. Мне тоже предлагали прокалывать, но я отказалась. Прекрасно пролечилась в итоге антибиотиками. 04.04.2013 16:11:45, ТомаГавк
Если не критичное, что кушайте антибиотики пока. Синупрет попробуйте, если аллергии нет. Он очень хорошо помогает. 04.04.2013 10:14:11, Наталия1974
Если ежедневно делать кукушку + промывания дома + синуфорте, то можно и без антибиотиков обойтись, прокол точно не надо. У меня у ребенка недавно был двухсторониий гайморит и еще в лобных пазухах - из-за лобных присоединили антибиотик, а у меня когда был просто двухсторонний, то без антибиотиков промываниями и кукушкой справилась. 04.04.2013 09:59:07, Aleksacha
Был прокол 5 лет назад -последствий никаких. Разве что насморк теперь аккуратней лечу :) Промывания и антибиотики тогда не помогли. На Вашем месте попробовала бы сначала без прокола несколько дней -кукушка, антибиотики и т.п., а если не поможет, то.. 04.04.2013 09:58:20, &Galinka&
Businka
Можно и без антибиотиков. Если есть возможность, то синуфорте, если нет, то синупрет не меньше 2-4 недель, 4-5 дней сосудосуживающие капли и после них промывать нос. Дома Дельфином (баллончик в аптеке продается), а еще лучше кукушку в п-ке поделать. Потом еще на пару недель колларгол (в аптеках на заказ без рецепта) 04.04.2013 09:50:01, Businka
Irkok
синуфорте опасная штука, действенная но опасная.
тем более там мама, пожилой человек, вдруг аллергия?
04.04.2013 09:59:20, Irkok
yazva_ya
+1 опасная 04.04.2013 10:46:59, yazva_ya
Irkok
лучше антибиотики ИХМО
после проколов часто переходит в хроническую болезнь
и вообще это БОЛЬНО
кукушку делайте и АБ
04.04.2013 09:00:32, Irkok
yazva_ya
это не больно, там все аккуратно обезболиваю, ед-ое, что неприятно-ЭТО ЗВУК, все 04.04.2013 11:07:18, yazva_ya
LMila
Мне проколы делали раз 10 за всю жизнь, это больно и очень неприятно. Единственный врач которые сделал не больно был в МОНИКИ. 04.04.2013 17:13:37, LMila
"кукушку делайте и АБ" - плиз, расшифруйте :/ 04.04.2013 09:04:16, Виноградный сахар
Irkok
кукушка- это промывание, делают в поликлинике, моему сыну очень помогло. спросите у лора своего.
АБ - антибиотики
04.04.2013 09:21:01, Irkok
а промывание в поликлинике - это не тоже самое, что дома физ. раствором из шприца? 04.04.2013 09:45:37, Виноградный сахар
Irkok
сами так не промоете дома, если вы не лор. 04.04.2013 09:55:44, Irkok
Irkok
тут еще важно кому, себе? ребенку?
мне лично и детям антибиотики вообще не проблема, а у мужа проблемы с жкт начинаются.
04.04.2013 09:22:31, Irkok
маме, у нее вроде организм "ладит" с антибиотиками 04.04.2013 09:44:23, Виноградный сахар
Irkok
ну тем более, мама сможет потерпеть кукушку - она неприятная, но не больная.
вы предсталяете что такое прокол?
это прокол не просто мягких тканей, а там хрящ, это ж больно! а если у вас лобные пазухи - там ваще кость наминуточку.
04.04.2013 09:58:07, Irkok
неа, не представляю, причем даже не хочу))))

да, у мамы и лобные пазухи на снимке уже с гноем, врач сказал, что кость придется прокалывать.
04.04.2013 10:02:00, Виноградный сахар
yazva_ya
если уже в лобных гной- вы еще думаете колоть или нет?
сори, но тут бежать в стационар надо, там за перегородкой мозг..ну так, на минуточку
04.04.2013 11:13:22, yazva_ya
Irkok
а зря! это во лбу дырку делают, точнее 2, в кости.

лобные это ппц
пейте скорей антибиотик!
его все равно пить, даже с проколом будет, тем более лобные.
чего вы ждете то????? процес же развивается.
04.04.2013 10:07:17, Irkok
& CoSKODAff
По мне прокол лучше, анитибиотики хуже - но мой организм - аллергик, от антибиотиков у него мммм.... диатезы и проблемы с животом, а прокол - больно , но терпимо, в детстве делали лет в 9-10 по 4-6 проколов в неделю, в больнице лежала. Болит пока делают, отпустили - забыла.

Надо взвесить что вам проще - может вы плохо боль переносите или у вас кровь не сворачивается, или что-то подобное - тогда лучше антибиотики.
04.04.2013 08:52:06, & CoSKODAff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!