Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оформление инвалидности - посоветуйте

Девочки, подскажите, если кто в курсе – сколько должно рассматриваться по закону заявление в МСЭ о просьбе провести медико-социальную экспертизу с целью установления группы инвалидности? Сегодня моя мама ходила в поликлинику сдавать документы в бюро МСЭ, ей сначала сказали, что через месяц позвонят и сообщат, когда придёт комиссия (у меня комиссия будет проходить на дому). Она в свою очередь попросила, чтобы они пришли быстрее, т.к. у нас сроки следствия истекают и суд уже скоро, а для суда нам нужна инвалидность. Тогда они сделали какую-то пометку на карте и сказали, что через неделю-полторы позвонят... но всё это как-то сомнительно, к тому же меня и этот срок не устраивает, т.к. инвалидность нужна уже сейчас для подачи гражданского иска... пока они придут-установят инвалидность, после этого не сразу же на следующий день инвалидность дадут, наверняка ещё придётся ждать около месяца? добавлю, что оформлением инвалидности мы стали заниматься сразу, как только я выписалась из больницы, т.е. 25 февраля, но то терапевт по незнанию дезинформировал, сказав совсем не туда идти, то невролог не сразу смогла прийти-осмотреть меня, то 8 марта-праздники, то невролог заболела аж на две недели, в итоге, заявление подано только сегодня... возможно ли, написав какое-то заявление, ускорить всё это? Модераторы, умоляю, не переносить в медицину хотя бы сегодня!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.04.2013 19:19:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы писали что с полисом какие то проблемы?
Напишите мне на мэйл подробности,попробую помочь
02.04.2013 22:21:40, Танда
В течении 30 календарных дней они должны вынести решение. Вы в каком районе живете? 02.04.2013 19:24:05, Mussyk
в ЮВАО... да, уже нашла, что в течение 30 дней со дня подачи заявления...но неужели нельзя как-то это ускорить... 02.04.2013 19:25:34, Olunchik
Businka
А нельзя ходатайствовать о продлении срока следствия и переносе суда на месяц хотя бы? И возьмите справку, что документы на оформление инвалидности поданы. 02.04.2013 19:31:29, Businka
да, следствие скорее всего продлят, т.к. ходатайства моим адвокатом поданы, да и у них что-то всё заглохло с судмедэкспертизой и очной ставкой... 02.04.2013 19:48:31, Olunchik
Businka
И очную ставку отодвиньте, сославшись на плохое самочувствие. Дай Вам Бог здоровья все это пережить! 02.04.2013 19:53:33, Businka
Спасибо!!! 02.04.2013 20:06:10, Olunchik
TanyaX
да у них очередь вообще-то. а почему у вас комиссия на дому? вы лежачая? потому что если бы вы пришли в МСЭ это конечно было бы быстрее, так как на дому у них 1 день в неделю выделен, а для остальных 4. 02.04.2013 19:30:54, TanyaX
невролог написала, что комиссия на дому, т.к. я большую часть дня всё же лежу, поехать на МСЭ и высидеть там в очереди не смогу. к следователю ехать пришлось на такси, да и то я после этого два для отлеживалась... тошнит жутко, когда долго на ногах и голову сдавливает. а кто меня там пропустит без очереди? там все такие... 02.04.2013 19:45:28, Olunchik
Написала на подник 02.04.2013 19:30:18, Mussyk

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!