Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Направлениена плановую операцию - подскажите знающие

Проблема такая:
1. Муж прописан в подмосковье.
2. Фактически живет в Москве и прикреплен к Московской поликлинике по ОМС.

3. Требуется плановая операция.
В московской поликлинике говорят, что не могут дать направление в Московские больницы, мол сами звоните в МОНИКИ (они обслуживают все подмосковье) и спрашивайте у них смогут ли они принять Вас по нашему направлению.
Получается, если человека везут по скорой, то можно оперироваться в московской больнице, а если планово, то только в МОНИКАХ.
Несколько лет тому назад мы уже пробовали брать направление в местной подмосковной поликлинике, там глухо, ау кричать можно, или надо неделю жить, чтобы понять есть ли там вообще мед. персонал.
А так как это не ближнее подмосковье, то нет на это времени.
Вопрос к знающим:
Нас динамит московская поликлиника и она может нас по ОМС направить в московскую больницу?
Все осложняется тем, что я мужа уговаривала прооперироваться вне обострения, если до лета не успеем (а через МОНИКИ) мы точно не успеем, то потом только осенью лучше делать операцию, к тому моменту боюсь, или муж передумает, или не дай бог по скорой увезут, но nulf располасуют конкретно, а хочется лапороскопию сделать, все-таки более щадящая операция получается.
Заранее спасибо всем ответившим.
01.04.2013 20:42:35,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Позвоните в свою страховую и изложите ситуацию, я с подмосковной пропиской прикреплена в Моск пол-ку и лежала в Моск больнице. Только в больнице поинтересовались почему я у них - ответ был простой - я прикреплена в Моск пол-ке. 02.04.2013 09:17:11, *Бася*
Спасибо,обязательно позвоню. 02.04.2013 10:51:10, Снежик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!