Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фекла

Ходим по кругу:((( Кто знает, где найти

Ходим по кругу:((( Кто знает, где найти фтизиатра по костям? нужно исключить туб. костей. В туб.диспансер звонили, они не в курсе. Сил уже нет никаких. Мама с ноября лежит, упала, проблема с позвоночником, диагноза как такого до сих пор нет. В инете уже все перепахала:( Спасибо заранее.
27.03.2013 00:49:03,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
6я туберкулезная больница имеет отделение костного туберкулеза.она в мытищах,но больница московская.
Только вроде у Вашей мамы травма?почему встал вопрос о туберкулезе?
27.03.2013 20:29:54, zzzzz
Фекла
У нее травма позвоночника, снимок показывает в месте травмы непонятную отечность. Один доктор фтизиатр по т.к. заключение устрое дал что это не по его части (в декабре дело было). Сейчас врачи уже потребовали именно документ, что т.к. костей нет. Мама в другом городе, ходим по замкнутому кругу уже 4 месяца. Спасибо большое за информацию! Позвоню туда и съезжу. 29.03.2013 00:43:57, Фекла
по-видимому,имеется ввиду исключение паравертебральногр натечника,но у Вашей мамы травма.по ситуации не стыкуется с тбц. Кто сказал,что надо к фтизооортопеду?
Надо в стационар к неврологам и они должны консультироваться со всеми прочими.кт хорошо,но лучше мрт для костей.коли речь о тбц,то рентгенография легких и туберкулинодиагностика. Как минимум.
29.03.2013 10:10:38, zzzzz
Фекла
МРТ костей делали уже два раза, придется еще сейчас делать. также делали остеостинциграфию. 29.03.2013 15:19:11, Фекла
Фекла
Сказал зав. отделением нейрохирургии РКБ. МРТ уже делали. В понедельник вызвали на прием, металлоконструкции уже отправили в больницу. Очень надеюсь, что займутся уже мамой. Спасибо. 29.03.2013 15:03:46, Фекла
Удачи Вам. По-видимому,насторожило "холодное" воспаление и полное расплавление позвонка. Но при туб.натечникпх и абсцессах характеро хотя бы повышение Т до субфебрильной. Но чем больше исключают,тем лучше - больше мнений.
Удачи Вам.а у фтизиоортопеда можно снимки проконсультировать и получить заключение.
29.03.2013 15:21:46, zzzzz
Фекла
Спасибо большое!!! Вот, именно это мне и нужно, я дистанционно отправляла снимки, еще в конце ноября, мне главный врач сказал что нет тбк. Еще раз спасибо. 29.03.2013 15:29:35, Фекла
Фекла
последнее описание МРТ "Картина спонделита тел L2-L4 позвонков с наличием паровертибрального натечника с формированием свищевого хода и с компрессией петральгых структур наиболее вероятно воспалительного характера. Нельзя исключать mts (??????????) . Паранефрит справа? Антеспондилолистез тела L2 позвонка на 0,5 см. Ретроспондилолистез тела L5 позвонка. Дегенеративные изменение в пояснично крестовом отделе позвоночника осложненные грыжеобразованием на уровне L4s1." 29.03.2013 15:14:48, Фекла
Mts это метастатическое поражение. 29.03.2013 15:25:17, zzzzz
Фекла
Я была в ЦИТО, и была в центре имени Пирогова, ни у кого вопроса относительно онкологии не возникло, мало того, нейрохирурги сказали что могут ее прооперировать, но можно такую операцию сделать в Казани. В Казани нам пока конкретно ничего не сказали, попросили предоставить справку и свежие снимки МРТ, но не факт что после предоставления справок они нас возьмут. Но, нам удалось, через хороших знакомых подключить Минздрав. Сегодня звонили из городской БСМП, ждут в понедельник на прием. P.S. Мама лежит, я просто не представляю, если делать операцию в Москве, каким образом ее привезти. И нейрохирург сказал что дорога может сильно ухудшить состояние. С мамой сестра. 29.03.2013 15:36:53, Фекла
Фекла
да, я в курсе что это 29.03.2013 15:29:58, Фекла
А почему эта отечность навела на мысле именно от ТБЦ?

Вообще странное вы что-то пишете, если честно.
29.03.2013 00:57:50, 1637
Фекла
Травму мама получила 23 ноября, до сих пор отечность не прошла (снимок показывает. Там много всего написано в заключении). Один из позвонков в поясничном отделе почти разрушен. С одной стороны воспалительный процесс, но температуры нет, кровь тоже в порядке. было подозрение на онкологию, но тоже не подтвердили. 29.03.2013 15:07:44, Фекла
Гистологическое обследование делали? Что написано в заключении? Если не делали, то надо делать срочно. 29.03.2013 15:13:42, 1637
Фекла
Вы имеете ввиду биопсию? Вы меня заранее извините, я не сильна в мед.терминах. Мы сдавали кровь на онкомаркеры. Ее на один день клали в онко-диспансер, для сбора анализа, на следующий день прокапали золендроник и все, отпустили домой, сказали что у них подозрений на онкологию нет.
Последнее заключение МРТ - Картина спонделита тел L2-L4 позвонков с наличием паровертибрального натечника с формированием свищевого хода и с компрессией петральгых структур наиболее вероятно воспалительного характера. Нельзя исключать mts (??????????) . Паранефрит справа? Антеспондилолистез тела L2 позвонка на 0,5 см. Ретроспондилолистез тела L5 позвонка. Дегенеративные изменение в пояснично крестовом отделе позвоночника осложненные грыжеобразованием на уровне L4s1."
29.03.2013 15:23:00, Фекла
"Нельзя исключать mts" - вот это как раз и надо исключить. Онкомаркеры тут только опосредованно могут прояснить картину. 29.03.2013 16:00:04, 1637
ну может быть дело кончится "посттравматическим асептическим некрозом позвонка"...что изначально вливается в связь травмы и этих изменений в месте травмы. малоутешительно болеть вообще,но тут хоть есть план на две операции и перспектива неплохая,как я поняла... 29.03.2013 16:13:28, zzzzz
Фекла
Да, меня еще очень обнадежило, что в Москве доктора не сказали ужас-ужас, а сказали, что мы операцию сделать можем и она через неделю встанет, вот что для меня важно. теперь надежда только на докторов, на их профессионализм, и чудо. 29.03.2013 16:16:53, Фекла
Фекла
да, все поняла. Только биопсия скажет что там, будем надеяться на отрицательный результат. Спасибо. 29.03.2013 16:11:42, Фекла
Биопсия может очень помочь,но не всегда можно добраться.про онкомаркеры мало знаю. Имхо,не всегда показательно.
не зря онкологи ею занимаются...
Если подозрение на мтс,то проводят онкопоиск первичной локализаии. А что в печени?если в кости улетело,то в печень уж тоже должно с высокой долей вероятности.
29.03.2013 15:35:59, zzzzz
Фекла
Для выявления дополнительных очагов делали остеосцинтиграфию, все чисто. 29.03.2013 15:48:27, Фекла
Фекла
Со всеми органами и с печенью в том числе полный порядок. Онкологи сейчас уже не занимаются. По поводу биопсии сказали, что будут делать во время первой операции (снятие декомпрессии, установка металлоконструкции), вторая операция восстановление позвонка.
Выше написала, что сдвиги есть, в понедельник сестра едет на прием, металлоконструкции на подходе. Я с доктором сама разговаривала, объяснила, что если нужна наша какая то помощь, мы готовы, готовы подключить знакомых в Москве, посодействовать в приобретение металлоконструкций и т п. До этого он говорил что с материалами проблема, в ближайшее время доставка не предвидится. Все ему объяснили, и все, тишина, пропал на две недели, хотя обещал сам позвонить, договорились, оставила свой мобильный. И только после того как через знакомых обратились в Минздрав, сам сегодня позвонил. Они получили письмо с датами доставки материалов. Держу кулачки.
29.03.2013 15:46:13, Фекла
по поводу биопсии во время первой операции-логично,всегда когда "входят" и видят что-то,что до сих пор не удалось точно установить (и не только в этих случаях),проводят срочную биопсию.
то,что Вам уже сделали какие-то предложения и есть реальные планы по проведению лечения отлично. хотя бы не просто ждать и гадать,а действовать. время дорого.
хорошо,что все другие органы интактны.
ситуация сложная у Вас,надо много сил Вам и умений докторам.пусть все сложится.
29.03.2013 16:10:20, zzzzz
Фекла
Спасибо большое за общение, мы надеемся только на лучшее, духом на падаем, маму всячески оптимизмом "заряжаем". Сложная ситуация, да, очень. Буквально два дня назад, я поняла, что не знаю что делать и как быть, хорошо что сейчас по другому. Еще раз спасибо. 29.03.2013 16:14:39, Фекла
Со всеми органами и с печенью в том числе полный порядок. - А МРТ делали? 29.03.2013 16:01:50, 1637
Фекла
Да, МРТ делали. 29.03.2013 16:17:32, Фекла
Фекла
Я пишу как есть, ничего не придумываю. Что значит странно? 29.03.2013 15:05:03, Фекла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!