Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helena-66

Что-то вроде хронического наморка. Что делать?

Больше года страдаю неведомым ЛОР-заболеванием. Думала гайморит, лечила всякими народными средствами, вплоть до полного экстрима. Потом все-таки решилась на визит в врачу, даже страховку прикупила для этого случая. Результат еще хуже (описано тут [ссылка-1]).
Сейчас пребываю в растерянности, повторять подобный опыт смысла не вижу, но проблема-то осталась...
Проблема, собственно, в том, что глубоко в носу в огромном количестве образуется соплеобразная субстанция и через нос не выходит, только через рот при некоторых усилиях. Хожу и плююсь - не хуже верблюда. Если не плеваться - все идет в легкие, и начинается полный п...ц.
За год болею четвертый раз - начинается с носа, потом горло и легкие. Антибиотик уже вошел в рацион, как витамины.
Быть может, кто-нибудь посоветует хорошего ЛОРа? Или уже только гильотина?
(Пардон за физиологичность, крик души).
23.03.2013 00:04:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
а точно не аллергия? на пыль, домашние какие-нибудь отделочные материалы, шерсть дом животных, мало ли... 26.03.2013 14:14:28, Dnnn
Helena-66
Первые симптомы - 2 года назад - появились во время кап. ремонта в доме. Было не до насморков, как Вы понимаете, это был настойщий АД. Сейчас ничего такого в доме, разумеется, уже нет. И возможную аллергию изначально и лечили в суперклинике "Семейный доктор". Никаких результатов - потому как ее просто нет. 26.03.2013 14:17:25, Helena-66
Баба Нюра
Хотели ОБС? Я пришла :)
Почему гайморит? То, что Вы описываете, больше напоминает аденоидит. Думаете, аденоиды только у детей увеличиваются? Вот и тот маЛчик-ЛОР так же думает, похоже.
В общем, большего ОБС'а, чем при вбивании в поисковую строку яндекса словосочетаний типа "аденоиды у взрослых гомеопатия", вы нигде не найдёте. Заодно симптомы сверите :).

Юля В права: масло туи - признанное средство. Только препарат ЭДАС-чего-то-там-номер содержит всего процентов пять масла туи. Так что если Вы вдруг купите чистое эфирное масло, не лейте его в нос. Даже смайл не ставлю - это очень серьёзно.

Циннабсин или лимфомиозот - это точно бабка надвое сказала. Проще (на мой взгляд) съездить в гомеопатическую аптеку (у меня, например, ближайшая на Ленинском проспекте) и спросить там какой-нить комплекс "от аденоидов". Туя в виде гомео-горошинок, кстати, тоже продаётся. Копейки стоит.

Увеличение аденоидов могло быть изначально спровоцировано аллергической реакцией, кто ж спорит, но теперь Вы антигистаминами точно не обойдётесь.

ЛОР-врача не порекомендую, к сожалению, потому как узнала обо всём этом (см. выше) только с появлением второго ребёнка :))).
26.03.2013 09:23:03, Баба Нюра
Helena66
На днях как раз читала про аденоиды - пришла и мне подобная мысль. Если правильно поняла, они находятся в горле, где-то возле гланд. Не права, не то увидала? У меня источник проблемы именно в носу, там производится всякая гадость. И уже потом идет дальше, если не убрать...
Гомеопатию очень уважаю. В данный момент пропиваю курс от бронхита. Мне кажется, помогает. Но курса от носа не видала...
26.03.2013 10:06:35, Helena66
Баба Нюра
Выше гланд, в НОСОглотке. То есть именно высморкать через нос то, что из них выделяется, практиццки невозможно, только отплёвываться :).
HEEL'евские препараты дороговаты (это про циннабсин и лимфомиозот). В Ганнемана куча комплексов от разных болячек. Ну, или спросить можно :)
[ссылка-1]
26.03.2013 10:14:45, Баба Нюра
Helena-66
А ведь и правда, не внимательно я смотрела. Реально похоже. Спасибо, нашла целый комплекс лечения - буду проводить очередной эксперимент над собственным здоровьем:)
Кстати, и пониженный иммунитет объясняется...
26.03.2013 10:43:30, Helena-66
Баба Нюра
А то... Это ж хронь, а значит постоянный источник зар-разы.

Ещё раз удачи! И выздоравливайте. :)
26.03.2013 10:48:13, Баба Нюра
Helena-66
Очень постараюсь. Грустно сознавать, что невероятные усилия были приложены не туда, куда надо:( 26.03.2013 11:05:28, Helena-66
Баба Нюра
Диагностика - это почти шаманство :)).
Приятно смотреть в сериале на озарения доктора Хауса, но в жизни сталкиваться - кошмар просто.
Не расстраивайтесь. Выздоравливайте!
26.03.2013 11:13:32, Баба Нюра
Helena-66
Спасибо огромное, постараюсь:) 26.03.2013 12:00:40, Helena-66
Баба Нюра
P.S. И именно эту бякость чаще всего принимают за аллергический ринит по словесному описанию симптомов... :(

Удачи!
26.03.2013 10:31:01, Баба Нюра
Helenius-K
А мне кажется, что у вас проблемы с иммунитетом. Если организм сам не может справиться, ему надо помогать. Я например, когда начинаю болеть простудными, обязательно что-нибудь для укрепления иммунитета принимаю. В этом году спасалась ветороном с эхинацеей и цинком. Препарат вроде как витаминный, но содержит иммуностимуляторы. Так что помимо ЛОРа, я бы порекомендовала вам заглянуть к иммунологу. И еще, ослабление иммунитета может быть из-за нарушения микрофлоры кишечника, а на фоне приема антибиотиков, микрофлора ой как страдает. Так что лечить проблему надо комплексно и не только симптоматику. 25.03.2013 23:24:33, Helenius-K
Helena-66
Миклофлору регулярно восстанавливаю, как бывший биохимик представляю, что такое для нее антибиотик. В данный момент пропиваю обычный курс нормофлоринов. Иммунитет - тут Вы правы, попробую Ваши средства. К иммунологу почему-то не хочется. Если насморк обошелся мне в 14 тыс, просто страшно подумать... 26.03.2013 10:01:35, Helena-66
Helenius-K
Выздоравливайте! 26.03.2013 20:58:49, Helenius-K
Юля В
Попробуйте масло туи гомеопатическое(пр-во Эдас) и циннабсин. Но это нужно пить и капать длительно. 24.03.2013 19:38:18, Юля В
Helena-66
Попробую, спасибо. Лучше длительно капать чес постоянно болеть:) 25.03.2013 01:54:01, Helena-66
напишите мне ваш тел. позвоню и скажу что делать 23.03.2013 15:14:31, chiken
Helena-66
8-905-765-32-75 Скину и перезвоню с безлимитки. 23.03.2013 15:28:11, Helena-66
КошМарочка
Только не понятно что в итоге вы все сдали из анализов. А лечение у вас было вполне нормальное.
Хотя ЛОРа хорошего найти все же стоит.
23.03.2013 01:58:24, КошМарочка
Helena-66
Лечение было таким, что кроме полосканий и промываний более ни на что времени и сил уже не оставалось. Насморк совершенно не изменился при этом. Может, это и нормально, но по результатам - можно было просто этого не делать. Анализы: анализы: бактериологический посев + цитологическое исследование = 3200 руб., анализ крови общий - бесплатно.
На счет ЛОРа поняла вот что: к мальчикам-девочкам обращаться смысле нет, они знают то, что и любой способен прочитать в книге или интернете. Нужен старый дяденька, повидавший таких вот проблемных пациентов...
Вопрос все тот же - где ж найти такого:)
23.03.2013 12:18:21, Helena-66
Это точно не аллергическое? 23.03.2013 00:19:15, ТомаГавк
Helena-66
В зверский комплекс лечения от суперклиники "Семейный доктор" входили и средства от аллергии. Эффект от них был нулевым. Вообще аллергиями не страдаю. 23.03.2013 00:20:38, Helena-66

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!