Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тифани

Вопрос по сломанной ноге

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по травмотологии: подруга сломала ногу ниже колена в двух местах. Пока лежит со штырем в пятке на вытяжке без гипса. Предлагают делать операцию в два этапа по вставлению пластины. Одна пластина стоит 70 тыс. Значит надо им заплатить 140 тыс. Семья многодетная, поэтому им сказали, что одну пластину вставят бесплатно. Но она боится операции, плачет, не хочет делать эпидуральную анастезию. Кто-то ей сазал, что врачи всем предлагают такие пластины, делают деньги на этом. Подскажите, может, кто сталкивался, возможно ли просто поставить гипс (понятно, что на долго) и не вставлять эти дорогущие пластины? лежит в 13 на Дубровке.
12.03.2013 15:54:48,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тифани
Всем спасибо. Подругу вчера прооперировали, сразу поставили две пластины в одну операцию. Заплатила только за одну пластину, вторую им поставили бесплатно. Сутки лежала в реанимации, очень болела нога после отхода эпидуралки, давали обезболивающие. Сейчас звонила -полна оптимизма, субботу, воскресеьн сказали полежит с подвешенной ногой, а с понедельника можно вставать. 15.03.2013 15:36:31, Тифани
Мама моя (60 лет) ломала ногу сложно винтом в двух местах сразу. Поставили пластины сразу две, восстановилась довольно быстро. С вытяжкой и гипсом лежала бы очень долго. Обе пластины, как москвичам, дали по квоте, т.е. бесплатно!!!!!! Если подруга москвичка, пусть настаивает на ковте - обязаны они ее дать!!!!!! Квоту мы получали, когда мама уже ждала операции в больнице. Дело заняло два дня. 14.03.2013 02:01:22, аша
Гипс - ужас, ужас! Мама была в гипсе 9 мес., свекровь 4.5. Свекровь сейчас ходит, а у мамы инвалидность, ногу так до конца и не разработала :((( Правильно вам написали, лучше пластину. Я сейчас тоже готовлюсь к операции в 13-й. Там хорошие хирурги-травматологи. Хотя тоже эпидуралки боюсь, но лучше уж ходить, чем долго мучаться в гипсе, а потом еще , бог знает сколько, разрабатывать ногу. Это еще сколько времени и сил нужно и терпения!!! 12.03.2013 19:26:24, Тилимама
О, я в детстве ломала голень, сильно, обе кости, осколки, пяткой вперед нога смотрела. Сделали операцию, "собрали кости в кучку", потом лежала так же на вытяжке с гирькой (1 мес), потом в гипсе 1 мес, потом в б-це на разработке еще около месяца, потом всякие физиотерапии-ЛФК и т.п. оч долго :(
Если бы в то время ставили пластины!!! Зная, как все это больно, сложно, трудно и долго я бы не думала ни минуты, поставила бы, сократив время, вместо вытяжки .

Вытяжка- это ужас, ни сесть, ни встать, ни в туалет толком, ни зубы почистить, ни помыться- НИЧЕГО :( Потом тяжеленный гипс (от бедра до кончиков пальцев), а потом разработка ноги, которая не только ходить не хотела, но даже просто вниз опускаться (оч сильные боли) :(((

Я так понимаю при сложных переломах, либо пластина, либо вытяжка. Выбирать, конечно, пострадавшей.
12.03.2013 16:47:59, ТочкаNET
Раньше пластины не ставили, но в гипсе сидеть долго. Муж в январе сломал ногу, мы все же оперировались, потому что гипс 3 месяца это ужас, там невыносимо чешется кожа, и есть опасность что кость срастется неправильно и надо заново ломать. Пластины бесплатно можно пробить через квоту департамента здравохранения. Я покупала сама для мужа, а сосед по палате получил квоту -только ждать долго пока деньги упадут на счет больницы. 12.03.2013 16:16:32, Атом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!