Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энурез и уколы

Всем привет!

Ребенок 5,5 лет, Диагноз невропатолога - энурез.
Назначили уколы церебролизина и мильгаммы. 10 по 1 кубику каждого через день.
Почитала про мильгамму - где-то пишут, что детям лучше не делать.
Кто-то сталкивался с этим?
Спасибо.
10.03.2013 06:04:49,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну какой энурез в 5,5 лет? До 7 лет у мальчиков это норма. Пожалейте ребенка, подрастет немного и все будет нормально. 12.03.2013 18:37:59, I wonder
это не мальчик, а девочка :) просто я назвала ребенком и показалось, что мальчик...
она очень переживает из-за этого энуреза
и ЭЭГ невропатологу не понравилась
13.03.2013 17:36:23, ОльгаИ
Сорри, не поняла. Не знаю, успокоит вас это или нет, у меня мальчик отказался от ночного памперса ближе к 6 годам, когда что нужно в мозгу созрело. Мы не заостряли на этом никакого внимания, вообще не говорили об этом, спит в специальных трусиках, значит так надо. Я не переживала по этому поводу, по врачам не ходила, даже мысли такой не было, просто знала, что не созрел пока ребенок. Ждала. Когда начал просыпаться с сухим памперсом, просто сняли его. Все, с тех пор сухие ночи. . 13.03.2013 19:48:19, I wonder
Я живу в Америке. У нас тут подход врачей "оставьте ребенка в покое, со временем пройдет само". И по опыту скажу, что проходит!!! Не травите своего ребенка. Не будет он мочится в постель в подрoстковом возрасте! 11.03.2013 20:01:31, who cares
Или будет...
Вы не знаете о существовании подростков, страдающих энурезом?
13.03.2013 22:43:16, маугленок
ну вот мы уже ждем ждем что само пройдет,
может мозг и дозреет сам, конечно, рано или поздно...невропатолог так и сказал...
но ребенку самому уже некомфортно в памперсах спать
11.03.2013 21:23:26, ОльгаИ
OkSaNa (в системе - 1110oct)
Болезненны уколы Мильгаммы даже для взрослых. Достаточно будет Мильгамму в драже (по 1 драже) в течение 1 месяца. Отличие от ампул в вит В12, которого нет в драже.
Церебролизин вообще в такой дозировке и при данном способе введения не эффективен. Можете не делать, а заменить на другой ноотроп (Глиатилин...) перорально.
Причина энуреза не установлена, я так поняла.
10.03.2013 21:52:35, OkSaNa (в системе - 1110oct)
причина энуреза (ночного) - недоразвитие отделов мозга по ЭЭГ (соединительно-тканная дисплазия чего-то там...)
кроме этого выписали элькар и фенибут
и сразу после начала лечения успех (даже странно) - теперь через ночь сухие встаем

до этого другой невропатолог выписывала таблетки (уже не помню какие), пили месяц - никаких изменений вообще не было
а эта назначила именно уколы
11.03.2013 17:32:45, ОльгаИ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!