Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша и Даняша

Искривление нос. перегородки, храп. Делать ли операцию?

Поскажите, плиз, может кто-то сталкивался с этой проблемой. Если человек храпит, сразу как только засыпает в любой позе. При этом фактически круглый год хронический насморк. Врачи говорят, что искривление носовой перегородки, нужно делать операцию.
Это единственный выход? Может быть есть какое-то консервативное лечение? Если кто-то из знакомых делал операцию, расскажите, как это? Не было ли последствий? Какой восстановительный период? И вообще куда податься?
14.02.2013 10:53:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше не стоит рассчитывать на операцию, знакомая делала - стало только хуже Я в свое время просто купила мужу устройство против храпа (31 век), очень действенное. Теперь изредка только спит с ним, про храп вспоминаем, только когда он болеет 24.12.2013 18:42:20, Nerty
Зайка_Ариэля
Делали операцию маме. Стало намного лучше и ей самой, и нам. Не идеально, но лучше. Так что я за операцию.
Делали в Госпитале гражданской авиации на Иваньковском шоссе, на кафедре оттолорингологии. Делал Ермаков Юрий Валерьевич. Отличный врач, но у него, по-моему, очередь((
15.02.2013 12:34:49, Зайка_Ариэля
Маша и Даняша
Спасибо, надо будет узнать 18.02.2013 15:01:56, Маша и Даняша
Maisy
Мне делали заодно с пластикой гайморовых пазух. Мне сразу стало легче дышать, и легче переношу простуды и аллергический ринит, до этого все заканчивалось гайморитом;(( про храп не скажу, является ли это показанием, есть знакомые, которые спаслись какой-то соской от храпа.. Напишите в личку -дам контакт врача который меня консультировал и оперировал. 14.02.2013 23:56:53, Maisy
Маша и Даняша
Спасибо. Написала в личку 18.02.2013 15:01:31, Маша и Даняша
У меня муж делал в 2010 году, эффект замечательный, было искривление перегородки (в детстве нос ломали), нос дышит хорошо. Первые 2 дня после операции было плохо, нос тампонами забивают плотно, дышать нечем, а потом все нормально. Сейчас говорит, как хорошо, что я тебя послушал и решился на операцию, а то ни дня без капель не мог. Зависит очень многое от оперирующего доктора, так что поспрашивайте сначала отзывы. Удачи вам. 14.02.2013 15:15:45, Анабэль
Маша и Даняша
А вы в какой больнице делали? И кто врач?
У нас страховка - входят практически все приличные больницы (ЦКБ, Волынка, Сеченова и т.д.), но куда - к кому податься не знаем.
14.02.2013 16:01:49, Маша и Даняша
Мы делали в Мордовии. 14.02.2013 21:07:24, Анабэль
Так что вам вряд ли подойдет. 14.02.2013 21:08:03, Анабэль
[пусто] 14.02.2013 11:21:38
Маша и Даняша
Спасибо) я тут в интернете начиталась отзывов об операции, прям ужас пишут. А сейчас эффект после операции не пропал? Дышит свободно? а то некоторые по несколько раз делают... 14.02.2013 12:02:31, Маша и Даняша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!