Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

профилактика возможна?

при кишечной инфекции? На прошлой неделе переболел муж, а вчера у детей началось - тошнота и прочие прелести :-( Я пока держусь, пока мужчин лечила своих, про профилактику не думала. Теперь вот думаю - поздно уже, наверное?
Но интересно хотя бы в принципе - что нужно делать, чтобы в семье кишечная инфекция не распространялась? При простуде понятно - промываем нос/горло соляным раствором, витамин С (пьем или едим). А тут что? Активированный уголь профилактически есть смысл пить?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.01.2013 15:59:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нас энтерофурил или -рин всех спас. и понос и рвота, только он быстро на ноги поставил 18.01.2013 22:21:19, Андреева Татьяна
Зостерин ультра. Наберите поиском. 14.01.2013 21:54:39, Ярославна
Svetlyk
эрсефурил, энтерофурил как лечение и профилактика 14.01.2013 16:28:23, Svetlyk
мамАсЯ
нам в больнице говорили энтерофурил 14.01.2013 16:21:56, мамАсЯ
Арбидол! При любой вирусной, в т.ч. кишечной 14.01.2013 16:20:35, Rational
по ссылке интересное об арбидоле 14.01.2013 17:07:32, Картина
Клинические испытания последних лет в ветеринарии (;))) во всем дальнем зарубежье показали эффективность этого препарата при лечении и профилактике смертельных вирусов у кошек, в частности. С прошлого года его рекомендуют ветеринары запада своим пациентам. Об этом мне поведала ветврач-вирусолог с кандидатской степенью (т.е. вполне себе серьезный профессионал, тематический, можно сказать), заодно объяснив механизм его действия на вирусы.
Скажу честно, я раньше для себя тоже совсем другие антивирусные препараты использовала, но с этого года поверила в действенность арбидола.
14.01.2013 17:53:32, Rational
1. Люди и звери - две большие разницы.
2. Хотелось бы ссылок. Без них информация из разряда ОБС.
20.01.2013 16:07:57, ЛюбимицаКлаппа
Marg
ага.. обсуждали недавно как раз. 14.01.2013 17:18:02, Marg
Лакшми
Это, скорее всего, ротавирус. Поэтому стандартная противовирусная профилактика. Плюс обычно (если в классе эта дрянь появилась) даю детям бифидумбактерин. 14.01.2013 16:16:00, Лакшми
_Aelita_
при ротовирусе профилактика - арбидол, например. 14.01.2013 16:20:58, _Aelita_
Лакшми
При ЛЮБОМ вирусе рекомендуют арбидол. Хотя я предпочитаю кагоцел. 14.01.2013 16:23:12, Лакшми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!