Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

Лучение/удаление зубов взрослым под наркозом - был опыт?

девушки - вы все знаете :)

у меня очень печальная ситуация с зубом мудрости, он растет , болит и не дает мне жить нормально.была еще у одного хирурга (четвертого уже): однозначно пилить кость и немалая вероятность того, что при удалении "снесут" относительно здоровую семерку, поскольку она на пути.

я этого не переживу находясь в здравом уме и пямяти, да, я знаю про все современные обезболивания и т.д. но я не смогу пойти - я запишусьь и в последний момент не пойду. боюсь боли, всю жизнь проблемы с болевым порогом, и во время родов были сложности именно из-за этого, ничего не могу поделать..

А поэтому ищу: может кто делал зубы что то под наркозом, или под каким-т еще препаратом "расслабляющим-дурманным", что б не только боль но и мозги отключало?

поделитесь - как оно? иммет смысл?
где делали? у кого? порекомендуйте!

спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.01.2013 10:18:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем дурманным? Можно под общим наркозом... 21.01.2013 16:38:29, katerinagroza
Вам уже дали ссылочку на Жемчуг (на ул. Свободы). И я неоднократно (с 16 лет), и мои близкие лечили/удаляли там зубы у Масловой Любови Егоровны. Анестезиолог там дядька хороший. За эти годы "бокал шампанского", как он наркоз называет, силно похорошел - я сама пришла и сама ушла в последний раз (удаляла два зуба) и пошла дальше по делам. Только с Вашим случаем предварительно проконсультироваться надо, полагаю. Не в смысле наркоза, а в смысле такого сложного удаления - смогут ли. Я не агитирую за наркоз, но и очень хорошо Вас понимаю. Сама была "испорчена" школьным стоматологом и смогла преодолеть страх только во время беременности, когда санация нужна была, а наркоз нельзя. Та же Маслова и уговорила меня попробовать под местным, и - о, чудо, оказалось не больно!!! Но удалять 2 зуба впервые в жизни вот пришлось под протезирование, ходила готовилась неделю и так и не смогла - пошла и удалила под общим. Зато ни одна нервинка не дрогнула. И по деньгам вполне себе. Только та цена, что на сайте не совсем корректна. Все равно несколько тысяч выйдет наркоз. 15.01.2013 22:54:59, Просто Рыжий Кот
tayle
идите в институт на Вутетича, там хорошие хирурги и анестезиологи. Если надо, и общий сделают, там все серьезно. Я общий не делала, мне на уколах 2 раза удаляли мудрые зубы. 14.01.2013 19:32:24, tayle
Просто песня
Ир, мне делали в Стоматкомплексе. Выпиливали зуб мудрости. меня так обкололи, что я вообще ничего не чувствовала, но это точно был не общий наркоз :) 14.01.2013 15:27:08, Просто песня
Irkok
слуш, меня от слов "выпиливали зуб мудрости" уже трясет.
я просто не смогу туда себя принести. мне надо понимать что я этого не увижу, не услышу и не почувствую :)
14.01.2013 15:37:31, Irkok
Цветик-семицветик
как я вас понимаю:( и с ужасом думаю о том когда придётся делать искусственные зубы 14.01.2013 15:41:43, Цветик-семицветик
Irkok
может и не придется?? :) 14.01.2013 15:56:03, Irkok
Цветик-семицветик
врятли 14.01.2013 17:43:14, Цветик-семицветик
Маленький чертенок
ой, а все так страшно да?я тож боли боюсь, немножко потерплю а потом в обморок, и от уколов тож падаю.... мне надо два удалить- не беспокоят но рядом зубы портятся...врач сказал они мне не нужны((( только все время не могу найти на удаление. 14.01.2013 14:52:10, Маленький чертенок
Я только так зубы и лечу, поскольку невосприимчива к местному наркозу ( Препарат не подскажу, не называли мне его, делали на Вучетича,9 по отдельной договоренности с анестезиологом. Сначала в вену капали, потом стали давать просто в стаканчике выпить. Очень сильное успокоительное, видимо, потому что чувствуешь полнейшую отстраненность от реальности, не очень хорошо управляешься с телом, при этом находишься в сознании и можешь нормально разговаривать. Через некоторое время начинает хотеться спать, но это можно побороть. Примерно так... Стоит очень дорого только ( 14.01.2013 14:04:11, jurnaluga
Innulik
мне операцию на челюсти делали без общего наркоза, ничего страшного нет, точнее было совсем не больно, ну только если неприятно от того, что там что-то скребли, терли, и главное было на оперирующего хирурга не смотреть, потому как на нем полно было капель моей крови. Я просто закрыла глаза и ждала, когда закончиться) наркоза мне хватило на кесаревом, больше не хочу. 14.01.2013 13:34:06, Innulik
Баффи
Я вот здесь лечила правда очень давно
[ссылка-1]
14.01.2013 11:57:25, Баффи
Irkok
спасибо 14.01.2013 13:02:05, Irkok
Marg
Семерку жалко :((
про общий наркоз: он у вас отберет больше жизни.. стОит ли оно того?
14.01.2013 10:56:31, Marg
Irkok
он у меня уже 2 года болит, ну не постоянно, но раз в месяц точно.я уже столько таблеток обезболивающих съела, что скоро помру от гастрита или язвы наверное.
И я не могу себя заставить даже записаться на удаление... не то что пойти туда...я боюсь: боли, этого треска и т.д. я вот только это пишу, а меня уже мутит.

а расстаться с ним надо - обостряется в самый неприятный момент: в отпуске, в праздники.. когда если припечет и пойти то не всегда есть куда, а если и есть то уж точно не к рекомендованому врачу.
14.01.2013 11:00:50, Irkok
MeDyZa
Вы знаете, у меня тоже болевой порог никакой, от вида капли крови обморок, но я решилась на удаление. Чем мучится от боли постоянно - один раз и все. Удалила 5 января, еще болит, через ден хожу к врачу менять турундочки с лекарством, медленно, но заростает. При этом хуже всего не сам процесс удаления, а после операционный , когда заморозка отходит, но вы же не двое суток под наркозом будете :))
Поэтому найдите нормального врача, чтобы под контролем все было, если что - в чувство из об морока приведут, главное чтобы удалили качественно. Удачи, не так все страшно
14.01.2013 13:00:33, MeDyZa
Irkok
не, я не смогу...
причем вида крови я не боюсь, сама уколы детям делаю и ваще хотела стать врачом.

я боюсь самого удаления -резкой боли и треска. все что потом - я переживу, таблетки то-сё, да и никуда уже не денишься, уже сделано и надо терпеть! а пока я туда не дошла - всегда можно развернуться.
14.01.2013 13:22:34, Irkok
MeDyZa
Да нет боли при удалении :)) Треск есть :))) 14.01.2013 17:26:08, MeDyZa
Marg
Да я вас понимаю... у самой только удалили нижнюю проблемную мудрсть с кривыми корнями, а на днях снова на удаление двух зубов иду :(( тоже еле заставила себя записаться. Но что делать - НАДО :( Иначе чем дальше в лес, тем хуже будет... 14.01.2013 11:08:08, Marg
офф. Я там вопросик про пристройные джинсы задала... Те что в ЗШ 14.01.2013 12:43:03, Arcan
Marg
ответила 14.01.2013 13:43:12, Marg
Я делала под общим наркозом правда давно, 16 лет . 14.01.2013 10:31:46, Mama30
Тёна (теперь везде)
я делала под общим 14.01.2013 10:21:18, Тёна (теперь везде)
Irkok
а можно подробнее?
где, у кого, как прошло и как было потом? можно и на подник. спасибо
14.01.2013 10:24:43, Irkok
Тёна (теперь везде)
я нашла врача, поликлиника по-моему была самая обычная с платным кбинетом, там мне очень понравился анестезиолог:) делала два общих, делали наркоз + местная анестезия, через 2 часа просыпалась, как будто ничего и не было, никакого отходняка, могла сама в принципе доехать до дома, но все равно забирал муж, сделали мне 6 лет назад, все тьфу-тьфу-тьфу (летом проверяла), первая операция была удаление, тоже мудрости 3 штуки:) правда без кости, + еще несколько зубов, вторая лечение, потому уже обточка и протезирование под местной
ПыСы прекрасно Вас понимаю, после родов сына и мастита с операцией почти сразу стала очень, нет даже ОЧЕНЬ бояться боли, поэтому наркоз
14.01.2013 11:13:44, Тёна (теперь везде)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!