Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Народ, а можно слуховой аппарат покупать

Народ, а можно слуховой аппарат покупать без подбора врачом? Папа что-то совсем плохо слышит, а врач сказал "ну что вы хотите в таком возрасте?". "Такой" - это 74 года есличо.
14.01.2013 20:17:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
своего дедушку очень люблю, и наконец-то могу с ним в тишине пообщаться, а не приходиться кричать, и довольна этим сайтом, людьми, а главное аппарат качественно работает! Я вот тут покупала [ссылка-1] 25.07.2017 13:16:40, suny_rijik
центр Отофон, метро Первомайская, врач Смирнова Ольга Ивановна
Пожилые люди (в общем то как и дети), часто не хотят носить слуховые аппараты, из-за плохой настройки. Если настройка правильная, в аппаратах очень комфортно. Ольга Ивановна очень хороший специалист в подборе и настройке СА. И оч. приятная в общении, всё объяснит, расскажет.
Принимает по записи.

П.С. у меня оба ребёнка слухопротезированы у Ольги Ивановны,
до неё прошли кучу спецов, были не довольны.
15.01.2013 16:51:07, Лёка АВС
Дикая хозяйка
О! Отлично, как раз рядом с родителями, спасибо большое! 15.01.2013 19:17:53, Дикая хозяйка
Мы недавно пытались бабушке поставить аппарат. Она хорошо слышит разговор и совершенно перестала воспринимать звук от телевизора. Были в двух центрах (хорошо, что аппараты в обоих можно было вернуть). Делается аудиограмма на каждое ухо, которая показывает, в какой диапазоне идет снижение. Аппарат, как правило, ставят только на одно (для начала), его программируют с учетом аудиограммы. Так что, понятно, никакие заочные покупки тут невозможны. даже очки проще купить без примерки, чем аппарат.
Ну а в итоге бабушке все равно не подошло, так как ей не понравилось и она не смогла привыкнуть:(((
15.01.2013 11:04:09, Чернобурка
Дикая хозяйка
Да я уж поняла, что без "клиента" не получится... Это осложняет дело. 15.01.2013 11:07:01, Дикая хозяйка
Вернадского, д. 9 - центр слухопротезирования. 14.01.2013 22:27:16, Брюзжит Джонс
Дикая хозяйка
Туда папа точно не поедет, он на Первомайской живет. 14.01.2013 22:29:18, Дикая хозяйка
Думаю, что это не единственный такой центр в Москве:) В любом случае - удачи вашему папе. 14.01.2013 22:32:04, Брюзжит Джонс
Дикая хозяйка
Спасибо! 14.01.2013 22:33:50, Дикая хозяйка
Tanita Tararam
я чиста поговорить. а где вы собираетесь покупать? мама бабушке вызывала врача на дом... по телефону из газеты. ну видели наверно рекламу? типа аргументы и факты. Делали на заказ, потом привезли. около 15т.р. но у бабушки уже с головой было плохо и аппарат ей в общем не помог... она когда хотела и без него прекрасно поддерживала беседу, а когда не хотела, то и с аппаратом слова от нее не допросишься.
может есть модели, которые "пришел-купил" я не знаю, бабушкин аппарат по уху как то подгоняли. Но папа наверно еще и сам сопротивляется? в этом проблема? 74- это солидный возраст.
удачи!
14.01.2013 22:17:35, Tanita Tararam
Дикая хозяйка
Вот именно, что сопротивляется, он вообще к врачам ходит только когда уже совсем приперло. А тут ему-то ничего не мешает :)) А вот мама и кошка вынуждены целый день слушать телевизионные вопли на полную громкость.
Я пока вообще чисто теоретически интересуюсь, потому как в этом вопросе полный ноль. Вот чтобы очки подобрать надо обязательно к врачу идти, а со слуховым аппаратом так же?
14.01.2013 22:31:08, Дикая хозяйка
Нарушения слуха так же индивидуальны, как нарушения зрения. Так что подбор должен делать врач. 14.01.2013 23:45:23, Брюзжит Джонс
Дикая хозяйка
Эх. Понятно. Спасибо. 15.01.2013 07:40:14, Дикая хозяйка
Tanita Tararam
ну я говорю, что можно на дом... т.е. воач в пол-ке вам не пропишет слуховой аппарат, может только рекламу дать. 14.01.2013 23:30:51, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!