Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грёмдыхана Быблогрузева

Не ожидала я такого от своего организма... и что делать?

Без долгих вступлений, короче. Утром встала неспешно, приняла душ, пью чай и серфлюсь в инете. Потом встаю, сладко потягиваюсь, чувствую, что как-то голова закружилась (у меня это всю жизнь случается, даже и внимания бы не обратила). Взялась рукой за карниз. Все, дальше темнота. Открываю глаза - я со стулом в обнимку на полу, перед глазами батарея, кровь на лице и на полу и ребенок с ужасом в глазах надо мной. В общем, сознание потеряла и рухнула. Сама пришла в сознание, встала. Голова звенит от удара, бровь рассечена, подбородок тоже, но это мелочи жизни. Больше волнует вопрос - ЧТО ЭТО БЫЛО?! Не болею и давно не болела, давление почти нормальное (120 на 80), вообще ничего не беспокоит.... Как это понимать, люди??? К врачу идти или сделать вид, что не заметила на первый раз? Если к врачу, то к какому?

Целый день дала себе дома побыть. Башка болит и слегка звенит, но точно это от удара. В остальном опять же все ок. Но, блин, я теперь боюсь самой себя с такими закидонами!

PS Не ожидала я такого подвоха от собственного организмуса... Дико неприятно полной непредсказуемостью события.
PPS Не умею я падать по-киношному красиво и грациозно. Вечно мордой загребаю все стоящие вокруг предметы (в данном случае два стула и подоконник). Вид у меня ужасный. Думаю, в травме подумали, что меня муж побил:)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.12.2012 01:11:39,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы, наверное, уже разобрались, но на всякий пожарный напишу...
Тоже месяц назад грохнулась в обморок.
После этого начался целый букет: боли, предобморочные состояния, неустройчивость психики, с памятью тоже проблемы начались
Пошла к невролгу. Отправили сделать УЗИ сосудов + щитовидки и почек, рентген шейного отдела, МРТ гол.мозга, кардиограмму + анализы
В итоге поставили диагноз остеохондроз шейного отдела и вегето-сосудистая дистония.
На МРТ тоже не все в порядке, не хочу просто про это писать.
Так что вы обязательно к врачу сходите.
Мне очень массаж помог и электрофорез. Все симптомы исчезли. Ну и таблетки сейчас кое-какие пью.
27.12.2012 18:27:30, Яснотка
Этот пост как-то переслали мне по почте. Посмотрите на всякий случай. Три основных приёма распознавания симптомов инсульта

Запомнив эту несложную информацию, можно спасти жизнь людям.

КАК ЭТО СЛУЧАЕТСЯ:
Во время отдыха на природе женщина споткнулась и упала она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи), что она просто споткнулась о камень, т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Она продолжала наслаждаться отдыхом несмотря на то, что казалась несколько "не в себе"+

А вечером позвонил ее муж и сообщил, что жену забрали в больницу (в 6 часов вечера ее не стало). Во время пикника, как оказалось, у нее случился инсульт.

Врач-невролог впоследствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшей в течение трех часов, то полностью устранил бы последствия инсульта.

Три основных приёма распознавания симптомов инсульта (УЗП):
[more]
У Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.

З Попросите его ЗАГОВОРИТЬ.
Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: "За окном светит солнце"

П Попросите его ПОДНЯТЬ обе руки.

Внимание ещё один способ распознать инсульт (помимо вышеупомянутых): попросите пострадавшего высунуть язык.
Если язык кривой или неправильной формы и западает на сторону, то это тоже признак инсульта. Если Вы отметили у пострадавшего проблему с выполнением этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам.

Легкая неадекватность - это не плохой сон, изменившийся выговор - не проблемы с челюстью. Звоните в скорую, плюньте на приличия! переломите внутреннее сопротивление! каждая минута уносит кусочек мозга и личности вашего родного человека! Сумейте поверить в ужасное, в конце концов, - чем обманывать себя.
Вспомните этот постинг, если однажды возникнет хотя бы малое подозрение.
19.12.2012 21:55:13, гуанако
Грёмдыхана Быблогрузева
Спасибо большое! Очень полезная информация 19.12.2012 23:09:43, Грёмдыхана Быблогрузева
al_gol
Наверное к терапевту и анализ крови расширенный сдать для начала - имхо, чтобы исключить эндокринную систему и анемию. А потом уже наверное к неврологу. 19.12.2012 14:38:42, al_gol
FibiBuffe
я вообще не в теме, но @@@@@­@@@@@
чтоб больше такого НИКОГДА не было!
19.12.2012 14:26:10, FibiBuffe
dama Petronila
Сколько часов в сутки спите? Если до 8 часов дотягиваете раз в месяц, то это от недосыпа.
Может еще сахар кровяной скакануть. У меня такое было во время бер-сти - падала в магазине прям где стояла, причем резко накатывало секунд за 5-10. ПОтом прошло.
19.12.2012 13:53:14, dama Petronila
Это сосуды. Для начала к терапевту, к неврологу. УЗИ назначат шейного отдела .Потом посмотрят рез-ты и скажут, куда бежать дальше. 19.12.2012 10:44:23, Наталия1974
nirva
Шейный отдел проверить. 19.12.2012 10:31:16, nirva
lemon juice
если будет повторяться, к неврологу. 19.12.2012 09:42:15, lemon juice
Не оставляйте это дело так, обычно с терапевта начинают обследование,он уже скажет куда дальше идти,скорее всего к невропатологу направит. Пусть не будет больше такого!!!! 19.12.2012 08:58:39, Тиара
ЛиПа (Лирума)
у меня так регулярно бывает, когда давление падает, в норме как у Вас, а по какой-то причинерезко снижается до 90/70-60 и все, мультики и синяки :) Попробуйте для начала АД контролировать хотя бы дважды в день, я аппарат в итоге купила. И с утра чашка кофе спасает. Ну и к врачам, девочки все правильно написали 19.12.2012 07:57:53, ЛиПа (Лирума)
Дисипль
Тоже было такое. Пришла, помнится, в налоговую, и тихо сползла, обнимая березку. Хорошо, не одна приехала. Выяснилось, какие-то нарушения сосудов головного мозга, асимметрия кровотока.. Страшного-то ничего, но лечение и массажи раз в полгода, сами понимаете..Я первый раз на обследовании была, целый месяц - непозволительная роскошь)).. Сделайте УЗДГ МАГ (хрен его знает, что это), если будет возможность. И, в первую очередь, как девочки советовали, кровь на гемоглобин; и другие анализы, конечно. 19.12.2012 05:58:34, Дисипль
Иллария
У подруги так было недавно. Пошла обследоваться -низкий гемоглобин. Стали искать причину - миома. Пришлось удалять.
Ну и девочки нижевсе правильно написали - кровь и УЗИ для начала.
Но на самотек не пускать ни в коем случае.
19.12.2012 03:11:00, Иллария
[пусто] 19.12.2012 01:42:59
Грёмдыхана Быблогрузева
а после операции все ок? а что за операция? Это вообще все серьезно, да? 19.12.2012 01:44:54, Грёмдыхана Быблогрузева
[пусто] 19.12.2012 01:49:25
Грёмдыхана Быблогрузева
охохо. Мда, придется что-то делать по этому поводу. У меня уже были подозрения, что с сосудами не айс ситуация. Нет смысла игнорировать второй звонок. Спасибо за рекомендации! 19.12.2012 01:52:57, Грёмдыхана Быблогрузева
УЗИ магистральных сосудов. К неврологу! Я такая же. Пару раз полежала в пыли с разбитой мордой, теперь научилась при первых признаках принимать удобное положение...
У меня на УЗИ нашли узел в районе шеи - сосуды переплелись, пережимают друг друга. Оттого мозгу периодически не хватает кислорода и он тогось. Роняет тело на пол...
19.12.2012 01:33:43, jurnaluga
Грёмдыхана Быблогрузева
О! Ура! Нашлись люди, кто с этим лично знаком. УЗИ магистральных сосудов поняла. Невролог поняла. А как лечитесь? Или теперь только вовремя улавливать первые признаки и принимать нужное положение? А какое оно - нужное положение? 19.12.2012 01:36:12, Грёмдыхана Быблогрузева
Да я никак не лечусь, не люблю я этого ( А вообще там либо мануальщик, либо операция, - ну это лично в моем случае, как мне объяснили. Не обязательно же, что у тебя то же самое. И то, и другое очень страшно, поэтому я не делаю ничего 19.12.2012 01:45:26, jurnaluga
Грёмдыхана Быблогрузева
Я такая же, тоже не люблю и не лечусь. Но ведь так ловить мордой подоконники тоже не жизнь... 19.12.2012 01:53:42, Грёмдыхана Быблогрузева
Не жизнь, ага. Поэтому надо хотя бы выяснить, шо это было. Причин много бывает 19.12.2012 01:56:25, jurnaluga
Грёмдыхана Быблогрузева
уговорила. пойду. меня искренне расстроила сегодняшняя история. 19.12.2012 02:01:25, Грёмдыхана Быблогрузева
& CoSKODAff
+1 к узи и сосудам, плюс мне дали таблеточки попить, танакан, всякие... вот курс пройду - будем дальше решать.

а так - в такие дни скорую вызываю - вкалывают укольчик, потом оживаю.
19.12.2012 07:04:00, & CoSKODAff
pesnya
а сердце чего при этом? тахикардия, аритмия? 19.12.2012 01:32:13, pesnya
Грёмдыхана Быблогрузева
думаю что ничего. Я даже не помню где оно находится, не чувствую его совсем:) Вот искренне надеюсь, что с сердцем все ок. 19.12.2012 01:33:12, Грёмдыхана Быблогрузева
pesnya
это очень хорошо. значит, сосуды проверять, как написали ниже и выше. Если на узи сосудов пойдете, можно узи сердца сделать, просто заодно, чтоб уж совсем спокойной на этот счет быть. 19.12.2012 01:41:57, pesnya
Грёмдыхана Быблогрузева
Запомнила, ага. А где делают узи сосудов?:)))) Простите, я не издеваюсь, я правда никогда не хожу к врачам. 19.12.2012 01:42:38, Грёмдыхана Быблогрузева
lemon juice
[ссылка-1] 19.12.2012 09:47:40, lemon juice
Innulik
Отлично делают в Военной академии Вишневского на Динамо, у меня сын сейчас там проверяется. И по деньгам дешевле, чем в других местах. 19.12.2012 08:28:18, Innulik
pesnya
да не думала даже про "издеваюсь", я сама добраться туда никак не могу. вот здесь посмотрите, можно бесплатно и платно попасть. [ссылка-1] 19.12.2012 01:48:44, pesnya
Марфут@
Ну в семашко например делают, но вряд ли ты поедешь в Люблино. Поблизости клиники обзвони:) 19.12.2012 01:45:50, Марфут@
Семашка есть на Фрунзенской и Бауманке еще 19.12.2012 01:52:07, jurnaluga
Марфут@
Бывает. А в метро не плохеет? Проверь сосуды и гемоглобин, ну и тес на бер-ть купи 19.12.2012 01:29:55, Марфут@
А когда в мето плохеет - это от чего? Я один раз так рухнула, шрам на подбородке на память остался. Молодая была, чуть за 20, не беременная. Тьфу 3 раза больше не повторялось. Правда по беременности пару раз начинало в метро плохеть, я сразу же носом свежий воздух ловила - проходило. 19.12.2012 08:48:59, anuta77
Грёмдыхана Быблогрузева
а вот как сосуды проверяют цивилизованные люди?
бер-ть точно нет, слава Богу!
19.12.2012 01:32:28, Грёмдыхана Быблогрузева
Марфут@
УЗИ и УЗДГ сосудов головного мозга 19.12.2012 01:41:26, Марфут@
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
кровь сдай на гемоглобин, у меня такое было до родов очень часто, падала везде, причем сразу и без подготовки. Могут еще сосуды такой эффект давать - спазмы 19.12.2012 01:26:56, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Анюта-я-тута
у меня низкий гемоглобин, в обмороки раньше часто рухала, но вот так что б хоп и все... не, ]я постепенно, сначала звон в ушах, потом темнеет в глазах и только потом отключка, а если сесть и прижать голову к коленям - ухватив руками затылок и с силой разгибаться, напрягая шею - то тут же прояснение наступает... 19.12.2012 09:27:19, Анюта-я-тута
Грёмдыхана Быблогрузева
Гемоглабин если, то это железо надо пить, да? Мне проще сразу и начать его принимать.
Я вот почему-то тоже про сосуды думаю... А что у нас от сосудов и для них?
19.12.2012 01:31:44, Грёмдыхана Быблогрузева
Анюта-я-тута
анемии разные бывают, не все от дефицита железа 19.12.2012 09:31:50, Анюта-я-тута
Анюта-я-тута
больше на спазм сосудов похоже, чем на пониженный гемоглобин... при гемоглобине как-то постепенно падают в обморок, имхо, а не резко - брык и все. 19.12.2012 09:31:22, Анюта-я-тута
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
я падала именно брык:) апри сосудах сначала покрывалась холодным потом - а уже потом брык, успевала доползти до какого нить сиденья 19.12.2012 13:21:10, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Гемоглобин если - это обязательно причину поискать. Железо и так плохо усваивается, а если есть еще и причина - то хоть пей, хоть не пей. 19.12.2012 07:43:55, Олюшка_75
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
для начала врач - по сосудам. Я железо не смогла пить, лопала зеленые яблоки килограммами (лучше наши, не гремми - в них нет нифига), черная смородина (лучше не джемы магазинные, а мороженая с минимальной термичесой обработкой - в пироги кладу, морс пью - не вареный, а перетертая с сахаром и залитая кипятком), свекла запеченная в духовке 19.12.2012 01:52:29, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ARnika
а гемоглобин? или он не может так влиять? 19.12.2012 01:26:39, ARnika
МОТТИ льда
господи, слава богу, что головой о батарею не шваркнулась.., а "всего лишь" по подоконнику прочертила..

не скажу по теме.. может переутомляемость? недосып? недоед?

не знаю...представляю,что ре пережил..
19.12.2012 01:19:55, МОТТИ льда
Грёмдыхана Быблогрузева
Ребенок само падение не видел, слава Богу. Он пришел на звук падающей мебели и спросил: "мам, ты что это на полу лежишь?" Надеюсь, не слишком она испугалась. 19.12.2012 01:39:45, Грёмдыхана Быблогрузева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!