Раздел: Медицинские центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бугенвиллия

Хронический тонзиллит - чем лечили

Хронический тонзиллит - чем лечили?раскажите,плз.
У врача были.Интересует именно опыт других.
22.11.2012 21:55:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Два раза в год, весной и осенью, 4 раза в день в течение месяца полоскать горло. По 10 дней прополис, эвкалипт, календула, что нравится. Первые 10 дней еще мазать горло люголем.

Дело, правда, было почти 40 лет назад, лекарства соответствующие))
До этого ходила на бесконечные промывания, врач уже настаивала на удалении. Перед операцией для галочки зашли к другому ЛОРу и получили этот совет.
Горло мне мазали дома сами. К концу месяца надоедало конечно, халтурила потихоньку. После трех курсов стало сильно лучше, больше не повторяла и к ЛОРу не ходила.
24.11.2012 01:46:48, Tetka
Хронический тонзиллит мучил меня до 7 лет, стабильно 2 раза в год болела фолликулярной ангиной по 2 - 3 недели. А потом мама свозила меня на море наше черное и там я полоскала горло соленой морской водой. С тех пор ангиной не болела больше не разу (в прошлом году правда скарлатина подкосила, но это совсем другое), и ясный перец с учета по хр. тонзиллиту давно сняли. А вот до моря не помогало ничего, только состояние облегчало. 23.11.2012 22:42:29, basyacha
Бугенвиллия
Спасибо всем за ответы! 23.11.2012 15:46:08, Бугенвиллия
При обострении Миромистин, полоскать отвар шалфея. Нельзя пить холодное, горячее. Не увлекаться острым, соленым. Говорят помогает теплое красное вино, маленькими глотками:)
Еще проверьте ЖКТ, часто оттуда ноги растут:)
23.11.2012 11:15:34, КаПа
Добрый день. Мирамистин-брызгать? Или им полоскать? 23.11.2012 12:35:33, Dimmmm
Брызгать:) специальный с палочкой продается 27.11.2012 17:08:46, КаПа
Отлично помогают сезонные промывания у лора на специальной установке или хотя бы специальным шприцем. Если желудок здоровый, потому что рефлекс возникает рвотный - для людей с проблемным желудком это может быть не очень. Для молодых - самое то. Для промывания брали хлорофиллипт, например. 23.11.2012 09:53:46, Анаис
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Тонзиллотрен курсами 2 раза в год - осень-весна, эхинацея обязательно курсом 2 раза в год - тпблетки для рассасывания, лечение - в зависимости от характера проявлений. Ну и лора хорошего надо найти. Да, и хронический полосканиями-прогреваниями не купируешь точно:-) 22.11.2012 23:07:53, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Бугенвиллия
спасибо! 23.11.2012 00:12:07, Бугенвиллия
Мы только полосканиями спасаемся. Прямо вот каждый день (хотя бы раз в день) полоскать нужно. Ну еще на физиотерапию ходими два раза в году на промывания. Это я пишу про ребенка, но взрослым думаю все то же самое 22.11.2012 22:25:45, ЭнниМ
Привет! А чем полощешь? 23.11.2012 10:41:59, Dimmmm
Бугенвиллия
спасибо!передам своей тёте)) 22.11.2012 22:27:37, Бугенвиллия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!