Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amaranta

пусто

пусто
30.10.2012 11:49:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AuntHelen
В журнале "Тайная власть" или "Оракул" раньше(не знаю, продолжают ли они это сейчас) публиковались дни, благоприятные и неблагоприятные для стрижки (и прочих манипуляций с ) волос, с астрологической точки зрения. Возможно, сына Вашей знакомой подстригли как раз в такой "неудачный" день.
Поэтому самое простое - перестричь мальчика заново полностью, тогда волосы должны начать расти с одинаковой скоростью по всей голове.
Если мама сильно зациклилась на этой проблеме - выбрать день стрижки по рекомендации "Тайной власти".
31.10.2012 08:07:11, AuntHelen
*SloNik*
Все "ресурсы" идут на ту половину головы, которую "подравнивают" (полагаю, за эти неск.мес подравнивали ее не раз? это ли не показатель?), поэтому "заброшенная" половина не особо колосится.

Маме надо успокоиться.
Сочувствуют ей, потому что ОНА вызывает сочувствие. Эт надо так....

Сбритые волосы растут, растут равномерно, не клоками, не лезут и пр - этого достаточно.
А скорость - понятие индивидуальное.
31.10.2012 01:10:23, *SloNik*
постоянно стригу сына под машинку, у него голова потеет, отрастает за 2-3 месяца и опять идем стричься

маме поменьше обращать внимание, самой расциклиться и ребенок забудет - волосы вырастут

витамины давать ребенку
после мытья головы держать волосы в отваре березовых листьев, шелухе лука
30.10.2012 15:38:51, Ксю-
ПимпусЬ
мой косметолог сказала что надо делать маску: коньяк +лук.
из минусов запах. поэтому люди берут отпуск на время лечения. Говорит что маска лечит даже облысение...
я пользуюсь другой маской от выпадения(хлеб, кефир, масло, желток) очень довольна
30.10.2012 15:04:00, ПимпусЬ
Попробует в голову втирать репейное масло. Помогает улучшить рост волос. Мне очень помогло, после того как сгорели. Не было ресниц, бровей и впереди чуть-чуть. 30.10.2012 15:03:10, Настюхааа
al_gol
Мне кажется, что проблемы у подруги с мозгами, она ребёнка задолбачила волосами этими так, что они не растут от общих нервов. Может, действительно подстричь везде одинаково и забить? Мальчик не девочка, проще.
Мне кажется, что бывают проблемы более подходящие для нервного срыва.
Может быть, после облысивания так и будут расти негусто и медленно везде, вот когда стрижёшь ребёнка в первый раз, он кудрявенький, а потом растут прямые волосы, если по структуре прямые.
Может, тут тот же вариант. В общем имхо, надо со всей головой сделать одно и то же. Правда, конечно, это надо было летом сделать сразу, сейчас бы уже хоть что-то отросло.
30.10.2012 13:33:56, al_gol
Amaranta
Так с чего расти-то начнет, если опять наголо? Если за полгода там еле заметный пушок! А нервы - потому что мама саама сначала думала - ну ничего, ну отрастут. Но за полгода уже могли отрасти сто раз, все парикмахеры в парикмахерской на него смотреть сбежались - вам было бы приятно??? И в школе постоянные вопросы. Что ребенку в шапкеЮ что ли ходить? 30.10.2012 13:49:04, Amaranta
dama Petronila
Я поняла, что если 1 см, то ребенок - мальчик.
Если так, то имхо наголо его подстричь. А маме валерьянки выпить, как уже ниже советовали.
Будет отрастать везде одинаково. И чем медленне, тем и лучше (реже стричь будут).
И няню (особенно если проверенная и хорошая) бы точно за это прогонять не стала.
На такие мероприятия надо самой водить ребенка. Имхо.
30.10.2012 13:10:23, dama Petronila
Amaranta
Да это все понятно. Няня была с проблемами, так что все уже решилось. И я думаю, к лучшему. А насчет отрастают медленно. Вам кажется, что если они с мая не отросли до нормального состояния, это нормально? 30.10.2012 13:14:45, Amaranta
спрей алерана ребенку на голову, маме валерьянки внутрь. 30.10.2012 12:35:50, maaly
Amaranta
Это активатор калиевый. Потом все волосы вообще выпадут. Алерана - я прекрасно знаю, что это такое. Сначала выжмет все из организма, потом волосы вообще не будут расти. 30.10.2012 12:36:57, Amaranta
у меня не выпали и у дочки не выпали... уже год как не пользуемся... 30.10.2012 12:57:41, maaly

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!