Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кровавые корки в носу. чем лечить

Заболела, без температуры, дискомфорт в носоглотке, насморка нет. Стала как обычно промывать отваром ромашки с морской солью. Весь нос высох появились кровавые корки, никогда не было такой реакции. В горле першение. Горло полощу, брызгаю гексоралом, леденцы и т. д. То лучше то хуже. Просыпаюсь в 4 - 5 утра, в носоглотке как в пустыне и жжение, высмаркиваются огромные корки, идёт кровь. что делать?
Лор у нас никакой в прошлом году лечила отит. долечила до Боткинской, положили, там сказали неправильное лечение. Причем я ходила к ней почти каждый день.
И в палате в Боткинской встретилась с женщиной, которая лечилась у нашего ЛОРа, это при том что не всех кладут в Боткинскую. Поставляет пациентов в больницы.
Что делать?
25.10.2012 05:37:10,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mongfish
Похоже, повреждены капилляры. есть препарат, который эффективно их укрепляет: это "капилар". Он содержит уникальный флавоноид – дигидрокверцетин, выделенный из сибирской лиственницы, который воздействует на стенки сосудов, укрепляя их и улучшая кровообращение. 08.11.2012 22:38:43, Mongfish
Люба С.
Я мажу спасателем. У меня на фоне каких то проблем в организме, периодически образовываются язвочки в носу, которые очень плохо заживают.
Обычно пару раз в день обрабатываю полость носа перекисью (ватной палочкой). На ночь могу прижечь пораненные места зеленкой. Потом когда перекисью протираешь, она убирает зелень.
26.10.2012 00:31:57, Люба С.
LOO
Можно оливковым маслом попробовать смазать или закапать. 25.10.2012 16:04:08, LOO
Лучше облепиховым 25.10.2012 16:37:46, shursha
Тетрациклиновая мазь (глазная) . Смазывайте нос внутри, и никаких механических воздействий (поковырять, удалить корки). Дня через 2-3 пройдут все корки. Это от детского ЛОРа совет.
+ 1000 за увлажнение воздуха
25.10.2012 13:13:59, shursha
Спасибо попробую, надеюсь поможет. Я думаю что вряд ли это от солёной воды, всё таки это кокое-то воспаление. 26.10.2012 20:46:05, Анна2010
Василиса из сказки
Ничего. Нос в покое оставить (Вы же слизистой зажить не даёте) и увлажнитель, как Вам уже посоветовали. И проветривать почаще, чтобы воздух был свежий и в комнате прохладно было. 25.10.2012 12:33:27, Василиса из сказки
Если переложили соли, то раствор иссушает слизистую. Поставьте увлажнитель у кровати или спите с открытым окном. 25.10.2012 11:59:35, Брюзжит Джонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!