Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

как жеж противно :(

все хорошо, пока здоровье есть. А как проблемы, так хоть стреляйся. Что-то приболела, горло болит по страшному, как ошпаренное, и сразу все не то. На работе третий день еле хриплю (а вчера-позавчера в командировке была в сестринский офис, в первый раз ездила, как директор к директору, надо было выглядеть). Думала не выживу. :( Сейчас сижу, копаюсь в учебниках, в субботу контрольная, нихрена не понимаю.

ыыыыыыыыыы! Чего бы мне выпить, чтоб полегчало? Температуры нет, но голову давит и горло - просто швах. Голоса нет вообще, еле шепчу. :( Если кто по телефону звонит, то удавиться легче, чем что-то выхрипеть. :(

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.10.2012 23:13:31,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mongfish
Много горячей жидкости: чай, молоко с медом. 21.10.2012 18:31:24, Mongfish
Золотая мечта
Мне хорошо помогает народное средство- влить на корень языка чайную ложку выжатого (чистого, ничем не разбавленного) сока лимона.Потом минут 15 ничего не есть и не пить. Повторять несколько раз в день.Выздоравливайте! 12.10.2012 12:37:41, Золотая мечта
Lilurus
пить прям постоянно.. теплое смягчающее питье.. по количеству как при отравлении, чтобы вымыть инфекцию :) по температуре теплое, не горячее и не холодное..
дома молчать, говорить только на работе по жесткой необходимости.. и сосалки типа лизобакта или что там у вас есть :) тот же гексорал есть в сосалках..
12.10.2012 11:47:05, Lilurus
Софико
Кристин, мне лучше всего помогает (чур не ржать) глинтвейн (теплый), только настоянный не час, а ночь (вернее утром заварила, вечером пью). Спреи (Гексорал, Тантум), имудон и проч. мулалтины - я для дитятки использую. От биопарокса меня из-те тошнит даже от запаса, вбрызнуть его в себя даже не представляю чем обернется (вернее вывернется :) Я завариваю любое красное вида пакетиком специй Санта Мария 12.10.2012 11:14:23, Софико
Не овен
спрей для горла с новокаином 12.10.2012 09:55:49, Не овен
Nanik
Я две недели провела без голоса, несколько дней не говорила совсем, то есть ни шепотом, ни еще как. В итоге врач сказал, что основное - это нервное перенапряжение, потому сто никаких катаральных явлений давно нет, а голос еле восстанавливается. Делаю дыхательную гимнастику, упражнения и массаж на расслабление мышц. Вот вчера, вроде, все уже отлично было, а после результатов узи щитовидки захрипела снова. Так что ты ищи причину, а не пытайся замять следствие. 12.10.2012 08:10:55, Nanik
WildStitch
да нет, похоже, что банальная простуда и вирус. Нос тоже заложен, глаза слезятся. Пара коллег с похожими симптомами ходит, только чуть полегче, чем у меня (но мне с больным горлом два дня пришлось все время говорить, вот и перенапрягла). :( 12.10.2012 08:32:09, WildStitch
Батарея
Щитовидка расстроила? :( 12.10.2012 08:14:02, Батарея
Мальмё ©
а я все равно свои "пять копеек" внесу насчет того, чтобы попутно и нос промывать, т.к. по стенкам может сползать слизь, оттого и горло дерет.

а моя свекровь сосала растительное масло. Долго-долго, до того момента, когда масло становилось белым

И полоскать - на стакан ч.ложку соли и соды.
12.10.2012 00:27:04, Мальмё ©
Гномша
Мне теплое молоко с маслом и медом плюс банальный септолетте на той неделе голос вернуло. Здоровья, Кристин! 12.10.2012 00:04:31, Гномша
от боли в горле мне хорошо помогает горячий вишневый компот. 11.10.2012 23:56:00, Снежная роза
WildStitch
угумс. Вы бы еще предложили настой из молодых кактусовых побегов, собранных руками девственниц и непременно на закате с северной стороны кактуса. Где я и где тот компот... издеваются над больным человеком, решаюшим задачи по статистике пока вся семья дрыхнет и ХРАПИТ! Блин, я даже из гостиной слышу этот храп, нагло доносящийся из разных комнат. 12.10.2012 00:01:01, WildStitch
Sloe
Пейте больше. Не горячее, а теплое, комфортное.Клюквенный морс, чай с медом, еще можно сделать утешительные конфетки: грецкие орехи, слив. масло и мед скатать шарики, пусть застынут в холодильнике и рассасывать под языком. И молчать. 11.10.2012 23:43:08, Sloe
WildStitch
вот последнее получается хуже всего, особенно на работе. Как молчать, когда звонят по телефону? :( 11.10.2012 23:46:18, WildStitch
мне помогает, кроме лекарств - горячий чай _мелкими глотками_ беспрерывно, кружки 2-3 11.10.2012 23:42:52, Лось_Анджелес
Пи-Джин
Лимон, лимон и лимон. Кипятком залить - и пить. Солью посыпать - и есть. 11.10.2012 23:40:40, Пи-Джин
Sloe
Не надо есть, не стоит лишний раз раздражать слизистую. 11.10.2012 23:44:05, Sloe
WildStitch
вот я его на пару с имбирем и залила сейчас, настаивается.

А солью посыпать и прям живьем есть? Соль для чего нужна? Для вкусу или для лечения?
11.10.2012 23:41:45, WildStitch
для лечения, я думаю. 11.10.2012 23:46:06, Лось_Анджелес
Пи-Джин
Я лимоном с солью горло лечу, мне очень помогает.
А еще львиную морду делать :) Можно тарелку из-под лимона вылизывать - двойная польза :)
11.10.2012 23:43:13, Пи-Джин
ВС - препод
Гексорал? (это в горло брызнуть, если имеется)

Голова болит - цитрамон?
11.10.2012 23:25:23, ВС - препод
WildStitch
не, в горло я брызгать ничего не могу, сразу спазмы, чем бы не брызгала. :( Сижу, жую фалиминт, ничего другого нет. Щас снова пойду заваривать имбирный чай.

Голова не болит, но напоминает бочку, на которой слишком обруч затянули. :( А я тут задачки решаю, блин, с такой головой. Оставить бы на завтра, но боюсь, не успею за один вечер.

А на работе не порешаешь. Я третью неделю всего на новой, предыдущего директора уволили, так тут бардак..... к чему не прикоснись, волосы дыбом встают и только один вопрос - КАК он так долго продержался и КАК вообще так можно работать.
11.10.2012 23:32:33, WildStitch
ВС - препод
Это не начало гриппа?

У меня часто болит голова при температуре 37,1 - 37,3 ...
11.10.2012 23:36:52, ВС - препод
грипп начинается с резкого подъема температуры. но часто гриппом называет вообще все орви, да 11.10.2012 23:47:02, ALora
WildStitch
не знаю :( темпа третий день 36.4, выше не поднимается. По ощущениям щеки горят, а в зеркало посмотришь - нифига не видно. В общем, хрен поймешь, но противно. :( 11.10.2012 23:38:37, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!