Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen S

Брекеты взрослой тетке, есть ли смысл? И у кого есть хороший ортодонт?

Девочки, а кто ставил брекеты так сказать уже в взрослом возрасте? Лечу зубы, (всю жизнь прожила с перекрестным прикусом, так сложилось не исправляла), мой стоматолог рекомендует исправить прикус....вот начиталась, что и после снятия, через какое то время могут появиться проблемы, зубы обратно"поедут"...А тут еще с врачом съездили на консультацию в стоматологический центр на динамо, так там меня вообще огорошили - надо носить брекеты в течении года и после года ношения делать операцию на челюсти ( сказать я в шоке , ничего не сказать..)Говорят что из-за неправильного строения и зубы портятся и прикус и все такое, говорят надо все вышеперечисленное делать что бы последние не потерять....Я всю жизнь вечный пациент, зубы несмотря на гигиену портятся, одни пломбы и коронки, . Может кто сталкивался с подобной проблемой, может врачи ортодонты есть у кого хорошие для дополнительной консультации?
07.10.2012 16:46:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Тугарина не вздумайте, ужасно наплевательское отношение. Всё поставлено на поток, постоянные толпы практикантов были, которые вместо него почти всё делали. Очень много недовольных видел. Я ходил к нему с несложным случаем 3,5(!!) года, так и не долечился. 18.11.2018 21:33:03, Андрей85
Я бы не смогла с ними ходить, чисто из-за внешнего вида, очень уж они нелепо на взрослой женщине смотрятся. Но прикус исправить хотела очень-нашла отличный вариант, мне установили элайнеры Стар Смайл, они прозрачные, не видно на зубах даже, так что не приходится комплексами обрастать. Да и вообще в них удобней-они не травмируют слизистую рта, не натирают щеки, потому что сделаны из гладкого материала. Что бы почистить зубы и поесть-их самой снять надо, это не сложно, гигиена рта поэтому не страдает, эмаль остаётся невредимой. Мне помогли на ура они, сейчас прикус правильный,я довольна. 26.07.2017 17:11:35, Карина Штейн
Вообще брекеты ставить никогда не поздно, только в детском и подростковом возрасте процедура исправления прикуса занимает меньше времени. Матушка моя вообще о красоте улыбки задумалась в предпенсионном возрасте, ездит в клинику Агами (это на Марьиной роще). Обслуживание ей там очень нравится, может, и вам там проконсультироваться? А вообще же разные есть ортодонтические способы: обычные брекеты, лингвальные (которые крепятся к внутренней части зубы и не заметны окружающим), каппы для зубов. Это уже только врач может что-то посоветовать. А неправильный прикус, насколько я знаю, может привести к серьезным проблемам со здоровьем. 27.10.2012 21:37:59, Lese4ka100
kikimora
Кстати, про леченые-перелеченые. У меня все коренные(моляры или как их там называют?) настолько леченые, что дальше только коронки, и вот с ними я ставила брекеты - за время ношения НИ одной дырки, кариеса и т.д. - только камень снимала пару раз. Настолько приучилась тщательно ухаживать во время ношения брекетов за зубами, что никогда до этого так не ухаживала. У меня была сильная стираемость зубов, оголились корни нижних зубов, сильно занижался прикус. Сейчас все исправлено. Вот только мечтаю еще как-нибудь отбелить, эх... Но пока не нашла щадащего способа - чтобы не сказалось на крепости зубов. 08.10.2012 10:28:11, kikimora
kikimora
Носила брекеты с 30 лет - года 2 примерно, затем поставили ретейнеры на верхние и нижние 8 зубов - с ними ходить в два раза дольше, чем с брекетами, чтобы эффект закрепился. Все нормально - с нижней отвалились полгода назад, сказали не нужно ставить, на верхней так и стоит - привыкла, ничем не мешает. Я очень довольна, что исправила прикус и кривизну зубов! Я кроме этого еще капу носила полгода до брекетов + подрезала нижнюю уздечку(даже не уздечку, а пластику с внутр.стороны нижней губы делали - корни оголялись) + удалили два зуба мудрости. Все делала в Стомат.Ккомплексе на ул.Вучетича(от м.Динамо, тел.8-495-611-2044). Очень рекомендую тамошнего ортодонта: Тугарин Валерий Анатольевич(доцент, к.м.н.). К нему всегда очереди(едут со всей страны), но он того стоит! Общается очень специфически. Еще его жена тоже профессиональна. После них точно ничего никуда не поедет!!! Про других не скажу, но знаю и неудачные случаи. Удобно там - заплатил за контракт(за два этапа) и больше ничего не платишь за посещения и т.д. - вот до сих пор 7-ой год хожу и не плачу. 08.10.2012 10:22:09, kikimora
Helen S
Спасибо за координаты, изучу еще. Моя докторша меня Вутетича и возила,к сожалению фио тети меня смотревшей не запомнила...так они мне прям как рубанули - брекеты, потом операция ( в челюсть пластинку вставлять надо..бррр)..так что хожу в ауте, думаю надо еще проконсультироваться будет... 08.10.2012 23:04:04, Helen S
Tiramisu
Я подумала - подумала сходила на консультацию к нескольким и решила оставить свой прямой прикус тк есть. Перспектива что будет еслине исправлю туманна - ну может выпадут передние зубы ( тк нагрузка на них большая), а может и нет. Стираемость зубов в пределе нормы. А вот с брекетам есть реальный риск того что погибнут зубы при движении тк они тоже леченные перелеченные + ухудшается гигиена, возникает кариес в самых укромных местах. Да ктому же врачей хороших на самом деле очень мало, анавредить могут ого-го как - сейчас ортодонтом можно стало быт деньги большие - вот и ломанулись все туда кому не лень. Но если решитесь могу дать координаты врача хорошего - я его на форуме стоматологическом откопала - долго читала, изучала 07.10.2012 22:55:45, Tiramisu
Helen S
В том то и вопрос, что у них прямой интерес - удовольствие то не из дешевых.Тем более если ставить, то больше склоняюсь ( или склонялась наверное уже)))к сапфировым ( вроде не так пугающее выглядят, как железяки), на которые мне насчитали более 100 тыщ...даже предлагают вариант 60% сразу , остальные в течении полугода...А дайте координаты вашего ортодонта, все же лучше конечно послушать мнения нескольких врачей, а не только лечащего, который "сватает" своего ортодонта. Спасибо заранее! 08.10.2012 00:51:29, Helen S
LOO
Они это говорят всем через одного. Я отказалась. Не могу себя представить с брекетами. 07.10.2012 22:47:31, LOO
Helen S
ну сейчас разные есть - прозрачные, внутренние- их на зубах не видно.. 08.10.2012 00:52:54, Helen S
тетя Катя
а мне ортодонт отказала, тк зубы уже леченые перелеченные и на нужной челюсти одного нет...сказал что поедут кто куда захочет..лучше так оставить...а вообще..я уже потом подумала, что лучше сохранить те, что есть...(дочка после пластинки испортила "двойки"..вообще обидно)
я так поянла врача..пока зубы целые и здоровые..нет ограничений по возрасту....а вот если леченые-перелеченые..то чревато их вообще потярять.
07.10.2012 20:48:42, тетя Катя
Helen S
вот это и пугает, вроде говорят что надо что то делать что бы последние сохранить...а тут получается, что можно наоборот ускорить процесс 07.10.2012 20:53:12, Helen S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!