Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда болит печень

Обрисую ситуацию - долго болела спина, пила много лекарств (болеутоляющие и вольтарен), последние дня 3 начали сильно болеть печень и желудок. Я думаю, что это от некоторого перебора таблеток. У меня печень раньше никогда не болела, не представляю себе, что с ней с больной делать. Может подскажет кто, как ее лечат? Греть ее, например, или не стоит? Или попить чего-нибудь не очень сильного? И еще, эти последние дни есть ничего не могу, противно даже на еду смотреть. Как лучше, поголодать или все-таки затолкнуть в себя что-нибудь, чтобы не ослабеть? А что? Лучше молочное, типа йогуртов, или наоборот, овощи-фрукты? Или бульон? Только пожалуйста, не отсылайте меня за советами к врачам, я их уже видеть не могу...
03.02.2003 20:17:34,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таблетки перестать, попить маалокс-гастал, кушать регулярно, жирное, жареное, острое нельзя. Печень не греть. 04.02.2003 19:08:32, panna
Наташа С.
Ну во-первых сейчас по Москве (правда, не знаю, в Москве ли Вы...) ходит желудочный грипп. Проявляется у всех по-своему, но уже несколько моих знакомых жаловались имено на такие симптомы- боль в области желудка и печени, тошнота, у 3х знакомых до воты дошло даже. Через день-два начинается обычное дело - температура, горло-нос. У самой также начинало пару дней назад, но я почти не болею, быстро прошло... Как бы то ни было - каши на воде, минералка соответствующая, чаи для печени (продается их сейчас множество), ели есть уверенность, что это - печень - олиметин за полчаса до еды, аллохол можно. Исключить жирное, жареное, сильно сладкое, маринованное, острое, сильно соленое, бульоны мясные, крепкие чай и кофе. Ну то есть, можно каши на воде (можно добавить растительного масла немого), оварные овощи, отварное постное мясо, подсушенный хлеб, печеные яблоки, можно компоты, морсы. 04.02.2003 00:30:45, Наташа С.
Lyta
Подчеркну: аллохол - только если это точно печень. При язве, к примеру, или проблемах с поджелудочной он крайне нежелателен.
04.02.2003 20:21:59, Lyta
Наташа С.
Потому что в нём чеснок... 04.02.2003 22:00:11, Наташа С.
Ух ты! Классный совет, все так подробно! Спасибо :-)) 04.02.2003 00:32:20, Кротик
А я недолго, всего с пятницы.. спине стало получше, а печень сегодня уже болит и еда не лезет..
Думаю допить таблетки и буду пить чай такой противный травяной для печени Cholaflux (Nattermann's tee arznei). Муж пил, ему понравилось, помогло вроде.
03.02.2003 22:36:13, Tinctura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!