Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ракель Меллер

Реабилитация

Если у кого был опыт восстановления после инсульта, прошу Вас поделитесь информацией, центры, врачи и все все что Вы знаете по этому вопросу. У моего папы вчера это случилось. На данный момент его уже перевели из реанимации в палату. Парализации нет, он может ходить, речь присутствует, слова выговаривает, но не все понимает что ему говорят, есть дезориентация, путаница сознания. очень нужны Ваши советы.
Модераторы - пожалуйста не переносите, утром сам уберу.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.08.2012 23:36:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте, понимание обращенной речи вернется. У нас деда прошлым летом парализовало после инсульта, я с ним три недели была. Но у него речевой центр задет, он до сих пор с трудом говорит. Обращенную речь тоже не понимал, практически не реагировал на слова. Все устаканилось примерно к концу первой недели. если нет паралича и потери речи, то восстановится очень быстро. курс реабилитации нужно будет пройти и поберечься, конечно же. Мы в городской инсультный центр еще месяц деда возили на процедуры. Из препаратов в основном назначали симптоматическое и сердечные препараты, из витаминов и препаратов для восстановления - кудесан в капельках, его дед длительно принимал, очень помогло с налаживанием сердечной деятельности.

В нашем случае еще с логопедом занятия понадобились уже после того, как паралич прошел. Но у вас все не так критично, так что не унывайте - скоро будет с отцом все в порядке!
03.08.2012 23:19:36, longlogin
Ракель Меллер
Спасибо Вам большое. 06.08.2012 09:05:38, Ракель Меллер
если еще актуально. Квоты на реабилитацию после инсультов есть в пироговском центре - это клиника на нижней первомайке. Там все либо платно либо квоты. 02.08.2012 23:44:09, МамаМаруси
Ракель Меллер
Спасибо большое. 03.08.2012 20:43:43, Ракель Меллер
Ракель Меллер
СПАСИБО всем большое! 02.08.2012 09:23:48, Ракель Меллер
al_gol
здоровья папе, про реабилитацию не знаю, но лучше нанимать частную сиделку в б-це, если надо, тк часто медсёстры деньги возьмут, но ничего делать сверх - не будут. Не хотят, ленятся, боятся. Сама наблюдала. 02.08.2012 01:56:07, al_gol
Морковка.
<Парализации нет, он может ходить, речь присутствует, слова выговаривает, но не все понимает что ему говорят, есть дезориентация, путаница сознания>
Вашему папе крупно повезло.
а дезориентация,сознание и понимание речи вернутся,надо подождать,здоровые клетки мозга берут на себя функции погибших не сразу,постепенно.Разговаривайте с ним не громко,медленно,короткими предложениями,вместе вспоминайте-что и как было,кого и как зовут,как называются предметы и т.п.
В реабилитационном отделении будут занятия с логопедом,после выписки домой занятия надо продолжать.
Про центры-не подскажу,мой папа восстанавливается в Питере.
Желаю Вашему папе скорейшего восстановления!@@@@@­@@@@@
02.08.2012 00:26:42, Морковка.
yazva_ya
это первое время так будет- если только вчера..у меня у бабушки вообще речи не было, она не понимала,что от нее хотят...через неделю почти все наладилось, кроме речи, вернее она начала появляться..я к тому, что рано еще делать выводы
здоровья папе
02.08.2012 00:02:28, yazva_ya
Я не могу сказать что в теме очень, но слышала что нужно обязательно мелкую моторику развивать+ лепка из пластилина, перебирание крупы и.т.д 02.08.2012 11:11:47, алко
Однозначно- Центр Патологии Речи, они лучшие в Москве.Там узкие специалисты и они направлено работают с проблемой.Но туда очень сложно попасть.
Я там сейчас ребенка лечу, так вот еле пробились туда.
01.08.2012 23:57:06, Смаматолог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!