Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка и В.

А клеща обязательно надо на экспертизу

А клеща обязательно надо на экспертизу нести?
Достала вчера у себя из кожи. Теперь это место как-то побаливает (вчера все нормально было). И надо ли бежать в пол-ку? Может что попить надо? (что-то я в панике как будто)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.07.2012 14:31:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продезинфицируйте место укуса, обычное дело. Лучше всего йодом. Я уже не вожу на экспертизу. Мой приятель-доктор сказал что толку мало. Надо за температурой следить, если полезет - в больницу. Но у нас энцефалитные клещи экзотика. Достаю клещей периодически, то из дочери, то из собаки. 09.07.2012 15:17:15, Ягуар
Веснушка и В.
Да, вчера спиртом помазала. Сегодня при надавливании как-то побаливает. Вот я и заволновалась.( 09.07.2012 15:29:52, Веснушка и В.
У моей дочки долго болели. Вы не аллергик случайно? Укусы клещей часто вызывают аллергии, и у аллергиков дольше чем у прочих заживают. Выпейте антигистаминнное. 09.07.2012 15:57:57, Ягуар
Веснушка и В.
Да вроде нет. Уже выпила Доксициклин. А перед этим зиртек)) 09.07.2012 17:38:15, Веснушка и В.
Andejka
Сейчас и дохлых принимают. Каждый второй в этом году даже в подмосковье заражен боррелиозом, а тут главное начать вовремя антибиотики пить, тк болезнь может годами не проявляться, а потом сказаться. Поэтому теперь возим на анализ этих гадов Графский переулок, д. 4/9, можно туда позвонить и все узнать. Кстати удивилась, что в подмосковье в поликлинике что такое боррелиоз никто не знает, клеща вытащили, заявили в районе энцифалита нет и все. Все равно сдали клеща на анализ, оказался больной боррелиозом, пропили антибиотик и слава богу анализ крови этой гадости в крови не выявил. 09.07.2012 15:04:41, Andejka
Веснушка и В.
А что за антибиотик пили?? 09.07.2012 15:06:05, Веснушка и В.
Andejka
доксициклин. Но вроде антибиотик зависит от того сколько дней прошло. Если не хотите заморачиваться сдайте через месяц кровь, если выявятся антитела пропьете антибиотики, просто курс будет длительный, главное чтобы в хроническую форму не перешел если есть. 09.07.2012 15:23:19, Andejka
Веснушка и В.
Да нет, выпью уж). 09.07.2012 15:48:12, Веснушка и В.
яшма
Он живой? На экспертизу только живых принимают. 09.07.2012 14:44:21, яшма
Веснушка и В.
Да фиг его знает. Скорее нет, чем да. Не особо двигался вчера. 09.07.2012 14:54:28, Веснушка и В.
Squirrelll
Обычно сдают там где энцифалит был замечен или перестраховаться.
Мы не носили. Пьют обычно антигистаминное.
Я б не рискнула сама вынимать, вдруг голова там останется...
09.07.2012 14:33:18, Squirrelll
Веснушка и В.
да обнаружили уже в ночь, не спать же с ним. Аккуратно вынули. 09.07.2012 14:53:48, Веснушка и В.
Squirrelll
я б в травмпункт поехала даж ночью. бррр )))ну если ничего не осталось внутри, то ок )) 09.07.2012 14:57:58, Squirrelll
Веснушка и В.
Вот у ребенка когда это было, меня колбасило будь здоров!) И в неотложку звонила, и в филатовку ездили, и на анализ сдавали. Врач сказал что наш район(Солнечногорск) не заразный (ттт). Еще у свекрови вынимала. 09.07.2012 15:01:26, Веснушка и В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!