Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

как лечат легочные заболевания?

опять кашляла сегодня ночью. так и не поспала толком. горло не болит, нос в порядке, да и негде мне было простудиться, и состояние непростуженное
значит, опять легкие. надышавшиеся московской гари с пожарами в 2010м
флюрографию делала больше года назад, была она сильно не очень, но подробностей мне не открыли (любят наши бесплатные врачи замалчивать)

оставлять как есть боюсь. что делать - не знаю. выслушаю мысли, советы и направления :) заранее спасибо
06.07.2012 11:34:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советую не шутить с такими вещами и показать ГРАМОТНОМУ пульмонологу. Могу порекомендовать аверьянова в 83-ей ГКБ. Это филиал НИИ Пульмонологии. Прием платный, записываться заранее. Очень не любит, если опаздывают на приём :) 06.07.2012 12:33:13, Амели
LightBug©
рекомендуйте. можно в личку, можно с комментариями, которые сочтете нужными
я и не шучу
06.07.2012 12:54:42, LightBug©
Что значит "сильно не очень" и "любят замалчивать"?
На заданный вопрос врачи всегда отвечают, это их обязанность. Или Вы не спрашивали толком?
Делать повторный снимок (обязательно сравнить его с предыдущим!) и идти к врачу, что же еще можно сказать?
06.07.2012 12:26:02, маугленок
LightBug©
та, которая на рентгене сидела, написала непонятным почерком на бумажке, и сказала - идите к участковой и обязательно ей это отдайте. я - что там? проблемы какие-то? - - идите к участковой, пусть смотрит

участковая спросила, сколько я курю. учитывая, что я не курю вообще... так и ответила. - - ну ладно - - ну что там? - - ничего, жить будешь

это я в поликлинику свою по прописке заявилась, заставили делать флюрографию. до этого делала за 9мес - была чистейшая. на руки забрать не получилось, но я-то знаю...
06.07.2012 12:58:00, LightBug©
Вечная Весна
хронический фарингит может давать сильный кашель, при этом горло может не болеть и нос и порядке 06.07.2012 11:53:10, Вечная Весна
LightBug©
посмотрю, спасибо. хотя кашель не сильный, просто он есть ни с чего, и настойчивый
(с нажимом) а если это все-таки легочное? :)
а то мне вон Кабриолетта уже глистов насоветовала, хотя я точно знаю, откуда кашель. а куда идти и как лечить - не знаю :(
06.07.2012 12:15:10, LightBug©
Вечная Весна
я из собственного опыта говорю) мучилась очень долго продолжительным изматывающим кашлем, особенно в сухом помещении, пока случайно не попала к лору и она мне не сказала про фарингит.
Теперь кашля нет)

а чтобы лечить, надо знать, что лечить. А для этого сходить к врачу и обследоваться.
06.07.2012 13:01:06, Вечная Весна
LightBug©
вот я и спрашиваю - куда идти. и может быть с чем - вдруг я что-то заранее могу приготовить, чтоб два раза не ходить

а тк мне есть, что предположить про болезнь своего организма - я и предположила (легкие, 99,99995%. как бозон Хиггса). и заодно спросила, как это вообще лечат. микстуру-то туда не зальешь. антибиотики физически тоже не вычистят...

а у моей дочери продолжительный (но вроде не очень изматывающий) кашель был от аденоидов и гайморита. и ячмени от него же (гайморита). и про фарингит я почитала, спасибо. но не похоже, что мой вариант
06.07.2012 13:20:04, LightBug©
Кабриолетта
что тут советовать, когда кашель может быть и от глистов, и от плохой работы сердца и от щитовидки, не считая непосредственных легочный проблем 06.07.2012 11:38:16, Кабриолетта
LightBug©
:) указанных проблем нет :)
я ж написала - легкие. я все-таки не девочка, слежу за собой и знаю, что у меня не в порядке в организме
06.07.2012 11:41:31, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!