Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Французский бульдог

Паническая атака

Сыну 22 года. Четыре приступа уже было. Невропатолог прописывает антидепрессанты, психоневролог гомеопатию.Может, сталкивался кто - что делать-то?
10.05.2012 15:05:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 15.05.2012 20:24:10, выздоравливайте
психотерапия показана вашему сыну. Дать специалиста? 10.05.2012 18:46:22, Кошка на раскаленной крыше
Французский бульдог
Да, буду благодарна 11.05.2012 10:28:03, Французский бульдог
Психоаналитик вам в помощь. Сама в прошлом году ощутила все "прелести" ПА, долго бегала по врачам, пытаясь понять что со мной. Во время меня направили к психоаналитику, есть эффект. На антидепрессанты легко сесть. но тяжко будет слазить. Лучше с головой работать и искать причины, чем глушить все это лекарствами 10.05.2012 18:09:37, malchu
Люблюкошек
Невропатолог в принципе прав. Можно попытаться обойтись без, внутренне настроится, что ничего страшного. Не у всех получается, знаю. Дышать в такие моменты: выдох в 4 раза дольше вдоха, так как гипервентиляция усиливает симптомы. Укреплять сосуды. Чаще думать о хорошем в такие моменты. звучит глупо, но.. Ну и самое сложное, переключится на какую-то механическую работу. Это не всегда технически возможно, но помогает.
Я сама этой бякой страдаю. Научилась справляться отлично. Хотя приступы были о-го-го. Но я местами пофигистка, мне легче))
10.05.2012 15:42:23, Люблюкошек
Французский бульдог
Спасибо! 10.05.2012 17:03:03, Французский бульдог
hotsalsa
Что послужило причиной этих приступов? Чего он боится? 10.05.2012 15:39:13, hotsalsa
Французский бульдог
Непонятно. Как будто на пустом месте. Один раз после праздника (пивка попил с друзьями, но вообще алкоголем не злоупотребляет). Второй раз неожиданно, за рулем, без стрессовых ситуаций. Третий - в метро. Тоже непонятно. А последний раз, думаю, перелет повлиял. Хотя прошла неделя после 10.05.2012 17:04:49, Французский бульдог
Люблюкошек
У него очень "слабые" сосуды. Ага, у меня те же провоцирующие факторы. Алкоголь накануне даже в микроскопических дозах - сосуды среагировали. Вождение машины - сидя нарушается кровоток и напряжение мышечное неправильное. Метро - переходы и эскалаторы меня губили. Перепады высоты и духота.
Ох.. как бы в таких случаях свои мозги и опыт в чужую голову! Главное пусть сильно не пугается в такие моменты. Надо знать, что нас таких много. Жалуемся на одинаковые ощущения и думаем, что никто нас не понимает))
10.05.2012 19:36:22, Люблюкошек
У сына моего один раз была после бутылки пива и ограбления, до скорой дошло. Сказали, как раз алкоголь у редко употребляющих+стресс легко спровоцировать могут. 10.05.2012 20:02:53, Tortillka
Счастливая ArtO
лечить депрессию (панические атаки именно ее, порой непризнаваемую, проявляют и говорят о том, что существует она в скрытом варианте уже не менее 6 мес.)
выяснить что именно явилось "спусковым механизмом" в каждом случае, далее "отработка" страха-источника.
без успокоительных вряд ли обойдется, подбирать стОит очень внимательно и в меру. имхо я бы начала с чего-то легонького типа "валерьянок-новопасситов"
в 22 года вполне сильный и организм и нервная система еще не должна быть настолько изношена, чтобы человек действительно нуждался в чем-то "тотально отключающем".

(*вероятнее всего молодой человек не умеет расслабляться и востанавливаться, а точнее нарушил баланс нагрузка-отдых. Восстановление этого равновесия уберут панические атаки однозначно... )
10.05.2012 15:22:10, Счастливая ArtO
Французский бульдог
Возможно, влияет его график - ночные смены 10.05.2012 17:05:56, Французский бульдог
Счастливая ArtO
бесследно такой ритм не проходит даже в 22 г.
обследование неплохо бы провести, но выявление (только) биохимии координально проблемы не решит.
надо анализировать и оптимизировать (на практике) образ жизни (и мыслей).
10.05.2012 22:59:07, Счастливая ArtO
LOO
Однозначно влияет, т.к. такой режим работы нарушает правильную выработку мелатонина и, как следствие, сератонина (они взаимно превращаются друг в друга). По-моему существует норма: не больше 5 месяцев подряд работы в ночную смену, иначе может произойти срыв компенсаторного механизма нервной системы. А вообще стоит сдать анализы на катехоламины (адреналин, норадреналин, дофамин и сератонин) и сходить с ними к специалисту. 10.05.2012 17:19:59, LOO
Французский бульдог
Спасибо большое!А где можно сдать такие анализы? 10.05.2012 17:27:24, Французский бульдог
LOO
Например, лаборатория КДЛ тест - [ссылка-1]. Тел.8 (495) 640 0 640. 10.05.2012 17:36:28, LOO
Французский бульдог
Спасибо 10.05.2012 17:39:24, Французский бульдог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!