Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зуб сломался...

Позавтракала называется( Попался камушек и передний зуб по уровню десны отломался. Теперь сижу в ступоре и не знаю куды бечь и чего делать. В стоматологию боюсь звонить, изо всех сил сдерживаю истерику(((
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, как возможно восстановить зуб теперь, о какой услуге хоть спрашивать в стоматологии, сколько примерно будет стоить и может клинику посоветуете? Делать надо срочно, т.к. работе очень важен внешний вид(
Я в Москве.
Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.04.2012 13:13:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
Сейчас много способов восстановления. По монитору и заочно никто не скажет. Просто идите не в районку. Если вы в СВАО, то черкните на подник. Будет не дешево, но средние цены по Москве. 15.04.2012 20:50:39, Люблюкошек
я месяц назад так сломала передний под корень, но он мертвый был, поставили штифт и наростили, полторачаса времени и меньше десяти тысяч. Тоже рыдала весь вечер 15.04.2012 09:39:20, Водяная лошадка
Всё восстановят, у меня у дочки 2 зуба отломались, неудачно упала,даже без штифта все сделали красиво.
Стоматологию могу советовать,но надо знать район хоть примерно)В своем я могу вам посоветовать.
14.04.2012 18:58:30, Королла
emiiil
удалят корень, поставят штифт и нарастят.
звоните
14.04.2012 16:52:27, emiiil
Крапива
зачем удалять корень? и на что тогда ставить штифт? или вы имплант имели в виду? 14.04.2012 21:03:29, Крапива
так штифт ставят в обескорненый канал. точнее ставят несколько штифтов, в зависимости от того сколько корней было. 14.04.2012 23:26:59, ALora
Так если корень жив и цел, то удаляют нерв и в канал штифт вставляют. Зачем обязательно все удалять? 15.04.2012 13:30:59, Tortillka
мне лет десять назад сразу поставили штифт и временную пластмассовую коронку. За выходные сделали и нормальную коронку. Двойка сломалась? Они самые хрупкие 14.04.2012 13:57:17, Tortillka
LoraEf
сочувствую:( но из-за внешнего вида не переживайте, сейчас ставят накладку, пока зуб делают, так что с дыркой ходиьт не будете.

а он целиком прям отломился? если как нибудь наискосок, то можно световой пломбой восстановить, это эстетично и бюджетно
14.04.2012 13:34:31, LoraEf
Крапива
о-хо-хо, сочувствую изо всех сил:(
Москва? сходите вот по этой ссылке, там есть телефон, доктор вменяемый, сегодня принимает, возможно, они смогут вам чем-нибудь помочь прямо сейчас или посоветует кого-то из коллег.
Если не дозвонитесь, то напишите здесь, я дам вам телефон клиники.
Звоните, обрисовываете ситуацию, приезжаете, врач смотрит и обсуждает с вами варианты и бюджет. Пока, может быть, временным чем-нибудь закроют поврежденную зону.

Лет десять тому назад в похожей ситуации (в другой клинике) нарастили зуб, как раз на выходных, но сейчас технологии ушли далек вперед;

Не волнуйтесь, все будет хорошо.
14.04.2012 13:21:55, Крапива

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!