Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины (Таблетки от температуры, противовоспалительное обезболивающее)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жаропонижающие: правила безопасного применения

Тема создана для обсуждения статьи.

Как выбрать жаропонижающее средство?
04.04.2012 00:11:05,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жаропонижающее должен врач выписывать, насколько я знаю, исходя из того, чем болеют, но обычно он не нужен, как уже заметили - иначе как же иммунитет появится против вируса? 23.12.2018 19:16:43, Ления
Я жаропонижающие принимаю только тогда, когда температура выше 39, в остальном я ее не сбиваю, но если температура из-за простуды, то перенести ее помогают нормально противовирусные, я ингавирин принимаю при первых ощущениях болезни, и тогда можно сказать, что и температуры как таковой нет более двух дней ее нет, и не зашкаливает 21.12.2018 17:02:30, Эва Сомова
KitTen_N
Вкратце
1. Обеспечить прохладу.
2. Пить больше воды.
3. Прохладная ванна.
4. Уксусные обтирания.
5. Обертывание.
6. Клизма.
7. Компресс.
8. Гипертонический раствор.
9. Клизма с отваром ромашки.
10. Жаропонижающие лекарства.

И хочу еще отметить, что значения температуры, при которых необходимо принимать жаропонижающие средства:
Для взрослых – 38,5 и выше.
Для детей, беременных, лиц с хроническими болезнями - 38 [ссылка-1]
29.03.2017 09:35:29, KitTen_N
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.03.2017 21:29:48, KitTen_N
Где-то была информация о побочных действиях парацетамола на печень детей. А в Европе аспирин вообще запрещен, как жаропонижающее. Его используют только в мелких дозах для больных ишемической болезнью сердца. 02.06.2012 07:10:56, medviva
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.03.2017 21:32:28, KitTen_N
Настюше4ка
Скажу как врач, что парацетамол и ибупрофен надо давать не только в возрастной дозировке, как написано в инструкции, а еще смотреть на вес ребенка. И считается, что парацетамол является препаратом выбора 05.04.2012 22:29:17, Настюше4ка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!