Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сахарный диабет. Кто в курсе?

Девочки, скажите, у кого есть опыт...про продукты и тонометр не спрашиваю пока, меня сейчас интересуют больше вещи для людей, которые болеют этим. Вот например, реально ли как пишут в описании, что носки без резинки - хорошо подходят для людей с сах. диабетом? Что еще для них приемлемо, для диабетиков? Может быть есть еще что-то интересное на что следует обратить внимание....

Спасибо заранее за ответы. Буду рада любым советам.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.03.2012 12:46:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикая хозяйка
Все как у обычных людей. При диабете главное держать сахара, без этого никакие "спецсредства" и "спецпродукты", как и лечение осложнений не помогут. 20.03.2012 10:25:04, Дикая хозяйка
al_gol
При диабете страдают сосуды - становятся ломкими, плохое кровообращение, плохо заживают раны, если сахар повышенный, от этого могут на ногах образовываться язвы, в них может попасть инфекция и наступить сепсис, а ещё при диабете страдает зрение, и очень сухая кожа на пятках может быть, всё вместе от высокого сахара, избыточного веса, так что вам надо не носками заморачиваться, а нормализацией уровня глюкозы, ну и следить, чтобы не было ран на ногах или сдавливания сосудов итп. Ещё отёки при диабете от того же сахара и зашлакованности организма, что для ног тоже очень неполезно, могут быть нагноения итп. Нормализуется сахар - нормализуется много чего. 19.03.2012 16:51:51, al_gol
al_gol
Носки никому не полезно давящие носить. 19.03.2012 15:23:14, al_gol
шакату
Тонометр, конечно, тоже нужная вещь, но, может быть, Вы имели ввиду глюкометр, которым сахар в крови меряют? Какой тип диабета? (1,2)? Сколько лет человеку, какой сахар? Про вещи могу сказать, что они просто не должны давить и натирать (носки и обувь), потому что это провоцирует так называемую "диабетическую стопу": нарушение кровообращения и отмирание тканей. 19.03.2012 13:15:58, шакату
ой,да,да, сорри, глюкометр))))

путаю название этих вещей., есть и то и другое у человека....спасибо,что исправили.
Тип диабета не знаю ((( Человеку 75 лет. Вот заказала носки , думаю,может есть еще что-то интересное для них ...

кстати, а нужнны ли для них какие-то спец. крема??? если знаете название и закупку, киньтесь инфой в личку.плиз.
19.03.2012 13:23:23, Moskau
Дикая хозяйка
Второй тип значит. Это на будущее :))) 20.03.2012 10:26:00, Дикая хозяйка
шакату
Про спецкрема - не знаю. Не пользуюсь ими, да и спецносками тоже :) Главное, сахар нормализовать + внимательный врач. Советую прикупить у Морковки в маникюрной закупке педикюрную терочку. Пользоваться понемногу, но практически каждый день. Если говорить просто об увлажняющем креме - попробуйте белорусские. Б*ели**та. Кажется, была в закупках. Но и в магазинах тоже продается. 19.03.2012 13:34:52, шакату
спасиб. Педикюрная терочка- она спец. для диабетиков или обычная?
Белорусский крем знаю, спасибо. Говорят, что можно использовать и обычное оливковое масло, не пробовали/не слышали?
19.03.2012 13:46:15, Moskau
шакату
Терочка для всех, просто она хорошая. Спросите у Морковки, она вам подскажет. маслом не пробовала, мне так лучше кремом. 19.03.2012 17:37:17, шакату
Цветик-семицветик
дело не в носках, а в целом, обувь должна быть удобной, ничего давить тереть не должно,
ноги надо мыть регулярно и мазать кремом любым (хоть детским), и самое главное следить чтобы не было мозолей/трещин/ран...
19.03.2012 13:30:04, Цветик-семицветик
так это понятно, что дело не только в носках. Но, когда людям жмет резинка....с данным диагнозом....они себя не комфортно чувствуют. Если я куплю обувь удобную, а носки будут натирать....это все пойдет на смарку, согласитесь? Поэтому, и пытаюсь узнать как можно больше инфы...

Про гигиену понятно. спасибо.

Кстати, если этот человек случайно поранит себя ножом и появится ранка...чем ее обработать можно? Если можно сразу названия,плиз.
19.03.2012 13:40:27, Moskau
Проблема в том, что человек с диабетом НЕ БУДЕТ чувствовать, как они натирают - а они будут натирать и травмировать кожу с плохой способностью к регенирации. У меня сестра эндокринолог, много занимающися диабетом (ну, школу диабета в одном из центральных военных госпиталей ведет) - могу дать вам ее координаты, сросите все что интересно. 19.03.2012 13:55:58, Caracol
al_gol
смотря сколько человеку лет, какие у него сосуды и вообще всё индивидуально. 19.03.2012 16:53:17, al_gol
Я имела в виду, что проблема не в том, что некомфортно себя чувствуешь в натирающей обуви, а в том что для диабетика такое повреждение кожи может иметь неприятные последствия. 19.03.2012 21:54:31, Caracol
Маргаритка (esseru)
То есть, если у человека диабет, то и сразу нарушенная чувствительность? Глупость Вы говорите. Нарушение чувствительности это уже осложнение СД. И если человек с диабетом держит сахар крови в пределах нормогликемии, то особенно и бояться нечего. А ногам (да и не только) при диабете действиельно надо уделять больше внимания, чем без диабета. 19.03.2012 16:40:11, Маргаритка (esseru)
Так диабет сам по себе совсем не страшная болезнь - от него не умирают, умирают от его осложнений... 19.03.2012 21:58:43, Caracol
Дикая хозяйка
Правильно. А чтобы их не допустить, надо следить за сахарами, о чем и речь :) А осложнения не наступают на второй же день начала диабета. 20.03.2012 10:28:10, Дикая хозяйка
Оксанёнок
можно присоседюсь и попрошу координаты? (себе)
Заранее спасибо!
19.03.2012 15:25:25, Оксанёнок
буду очень признательна. спасибо большое) 19.03.2012 14:11:16, Moskau
Напишите мне на мыло, а? Письма с сайта не отправляются. 19.03.2012 22:05:20, Caracol
Цветик-семицветик
а носки без резинки заведомо не будут натирать?:) по-моему носки должны быть просто качественными и вразмер, а резинка просто не сильно давящая,
раны обрабатывать как обычно
19.03.2012 13:45:47, Цветик-семицветик
про носки и имела в виду,чтобы в районе резинки не давили... 19.03.2012 14:08:19, Moskau


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!