Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kudiana

Зайцы мои любимые, хочу совета...

У меня на одной ноге страшный варикоз, только одна нитка но длинная и толстая, так вт мне сказала одна моя приятельница, что ее сетра делалла, слово забыла, но назовем операция)), короче под попой надрез и на щиколотке, и просто берут и вытягиваю эту вену и в утиль сырье. Правда чтолИ, есть такая штука и не вредно ли? У врачу пойду, только вот вумных теток хочу послушать...Спасибки!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.03.2012 11:26:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть такое, делают разрезы примерно в паху и в р-не щиколотки, специальным зондом вытягивают эту самую большую подкожную вену, и потом еще выдергивают мелкие варикозные вены, которые заранее помечают(раньше зеленкой рисовали), специальным крючком, некоторые хирурги используют зажим, как кому удобнее уже... 08.03.2012 22:20:16, КсюшОК
Мне тоже такое предлагают в нашей страховой поликлинике, но я пока не решаюсь. 2 дырочки там, где ноги крепятся к телу (но спереди, а не под попой). А одна коллега сделала, причем чисто "заради косметического эффекта", у не не варикоз был, а просто вены близко к поверхности, и это ей мешало носить юбки длиной чуть ниже пояса (ремня):) Сделала и отлично себя чувствует, как говорится:) 02.03.2012 14:28:10, Наталия1974
...только разреза не 2, а 4, кажется.....мелкие малозаметные. но есть. Куда красивее, чем вена, но не сказать, что совсем чудесно:)

Но если есть необходимость - надо делать. Это дополнительными исследованиями проверяют - есть ли необходимость в операции или нет.
02.03.2012 12:01:30, Vanilla
Irun
у меня муж сделал. года три как. пока все нормально. ну может чуть больше мерзнет нога. 02.03.2012 11:44:51, Irun
starlet97
у меня сестра сейчас делает, но не так. Лазером высушиваю вену, довольно не приятная процедура. 02.03.2012 11:43:52, starlet97
*SloNik*
Флебэктомия. Их именно так и удаляют.
По ссылке - фото операции.
02.03.2012 11:38:17, *SloNik*
olga88
вену можно убрать, но если не лечить причину, вылезет в новом месте. 02.03.2012 11:32:35, olga88
Но убирать ее надо. 02.03.2012 11:36:01, КаПа
Мама делала лет 20 назад:)))
До сих пор все ок, шрамы очень маленькие...думаю сейчас их вообще можно невидимыми сделать.
02.03.2012 11:32:13, КаПа
Енечка
Есть. Только подробностей не знаю. Парень на работе такое делал, а расспрашивать о деталях мне было неудобно:-)))))) Единственное, что знаю - у него было много надрезов, и на обеих ногах. 02.03.2012 11:29:25, Енечка
У меня варикоз по наследству. Я делала один раз операцию и дважды - склеротерапию. Все ок. Операция делается под местным наркозом, примерно полтора часа. А склеротерапия - это лечение уколами. Уколы довольно болезненные, но терпеть можно. После них вены как бы ссыхаются и постепенно растворяются. Весь этот период надо носить компрессионный трикотаж, снимая его только на ночь.
Если есть еще вопросы, пищите на подник.
02.03.2012 11:52:00, Фантина
Склеротерапию пока не делала, все тяну, не знаю какую клинику выбрать, и какая метода лучше. Мажу пока по вечерам ноги венолайфом, делаю контрастный душ, ванночки, вроде все пока нормально как по внешнему виду, так и с ощущениями в ногах. 23.08.2012 21:24:55, Nadaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!