Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про квоту на операцию на Опарина

Девочки, может кто сталиквался, нужна срочно операция в НИИ Кулакова. В Консультации именно туда направления не дают (направлят в больницу недалеко расположенную, но....в общем нужно именно на Опарина). Как получить квоту? Это реально? С чего начать? И, если кто знает, опишите плз последовательность действий. Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.02.2012 10:56:55,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ferrett
Не знаю ,насколько это можно назвать квотой, но в общем-то... я сперва договорилась с хирургом из больницы, именно с тем, у кого хотела оперироваться. Он назначил цену, но это намного меньше ,чем цена операции в любом платном месте, т.е. чисто в карман (уровень - операция стоила от 50 до 150 т.р. платно, по договоренности -заплатила 20), ну и идешь "на руки", не практиканты тренироваться будут. Далее пошла в обычную поликлинику и попросила квоту в определенное место, сказав, что уже договорилась по поводу операции с определенным врачом и меня должны будут там взять. После этого выписали направление (сперва тоже непонятно куда направить хотели).
Перед операцией назначается комиссия в той больнице, где будет проходить операция. Именно во время комиссии и могут завернуть. Но если уже есть договоренность с врачом, он пролоббирует ,чтобы вас взяли, скажет ,что делать (конечно, на приеме вы обсудите этот вопрос).
27.02.2012 11:53:59, Ferrett
pussy-willow
Квоту получить реально, я получала квоту на операцию в январе этого года, само НИИ давало выписку и письмо на квоту + ваши документы (копия паспорта+ копия СНИЛСа + копия медицинского страхового полиса). И все эти документы нужно будет лично отвезти в департамент здравоохранения 27.02.2012 11:10:52, pussy-willow
Я могу сказать что для получения квоты в НИИ Педиатрии нам само НИИ давало направление на квоту. Т.е. они нам давали направление на операцию и письмо для получения квоты. 27.02.2012 11:04:04, Arcan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!