Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раз уж мы заговорили о том, что может и

Раз уж мы заговорили о том, что может и не может наша медицина, скажите мне, КАК? они не могут мне определить группу крови?
Всю жизнь была первая. А сейчас болтаюсь между первой и второй. И ни одна лаборатория не может мне сказать, какая у меня именно. Я не понимаю, КАК вообще такое возможно? И как вообще возможна смена группы крови???
ЗЫ переливаний не было, но была большая кровопотеря. Не удачное кесарево.
Что уж тут говорить про остальные вопросы-ответы...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.02.2012 11:41:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Строптивая Ира
Гм, хоть всю жизнь была.))) А у меня с рождения реагирует одновременно на 3, и на 4, во время беременности еще и 2 добавляется.))) Куда только не таскалась, везде так((( Привыкла-живу.))) 10.02.2012 15:35:26, Строптивая Ира
Такая же ерунда, всю жизнь ставили вторую отрицательную (причем три раза лежала в больницах и там тоже сдавала кровь), а во время беременности вдруг стала первой.... 10.02.2012 12:52:31, Natali4ka
anchutka
+1, я до того как пошла учится в мед. училище:) думала, что у меня 2 отр. так маме написали в роддоме, а когда практику в училище проходили, я была испытуемой, оказалось, что 1 отр. 10.02.2012 13:02:42, anchutka
у сестры моей, врача, тоже последние 6-7 лет другая группа стала)))) 10.02.2012 12:51:16, pinka
pelenka
смена группы крови возможна при облучении. Что у дяди, что у мамы она поменялась.
С мамой все ясно, она с онкологией долго разбиралась. А дядя 2 года отслужил рядом с радиаией (скажем так).
10.02.2012 12:27:57, pelenka
у меня облучение может быть только из-за круглосуточного сидения за компом. Пипец, деуки, бежим отсюда, пока пол не поменялся)))))) 10.02.2012 12:42:47, Rijaya.
pelenka
дай бог, чтоб вы никогда ни с чем подобным не столкнулись. 10.02.2012 13:11:11, pelenka
КисуняМа
ржака))) 10.02.2012 13:03:33, КисуняМа
И у меня) Всю жизнь со второй жила, даже в детстве в больницу попадала там проверяли, а перед самыми родами вдруг говорят что у меня первая...теперь вот с первой живу, уже ещё раз подтвердили 10.02.2012 12:18:29, mari6a
Дочке написали в роддоме 4 отрицательную, через неделю в больнице -2 отрицательную.
Ладно бы 3 и 4гр, мне путали, а тут :)
10.02.2012 12:05:43, Маргарита_К
*SloNik*
Почему ладно бы 3 и 4?
В ситуации 2 и 4 - шансы те же.
2-ая это А
3-ая это В
4-ая это АВ
10.02.2012 12:08:03, *SloNik*
Анюта-я-тута
Про группу не знаю... А вот резус зараза сменился в середине первой беременности, ДО - был положительным - с тех пор все время отрицательный... Группа вроде вторая как и была... У родителей обоих резус положительный) 10.02.2012 12:03:11, Анюта-я-тута
MadameBovary
насчет резуса: у меня группа 2-я положит, муж-1-я положит. Дочке в детстве делали анализы крови-про отрицат. резус нигде ни разу не записано.
и в 19 лет моя детка принесла результаты из женской консультации: 1-я группа, резус отрицательный. ЗЫ: отцовство не подлежит сомнению.
кровь пересдали несколько раз-ответ тот же: резус отрицательный.Во время беременности у меня осложнений не было, ходила отлично.у бабушек-дедушек резусы сплошь положительные.
10.02.2012 13:27:32, MadameBovary
а что вас смущает? у моих родителей положительный резус, так же как у брата, бабушек (вот про дедушек ничего не скажу, не знаю). а у меня отрицательный:) 12.02.2012 00:19:14, Чернобурка
*SloNik*
С первой это регулярно случается.
Я сама такая, две беременности и литры крови...
И у ребенка в родлдоме так и не определили.

Вобщем грузить не буду, просто скажу, что так бывает.
Сделай в Юнимеде на Добрынинской.
Я там работала - там делают:)
10.02.2012 11:51:20, *SloNik*
прости меня, Слоняша, прости Бога ради, но, млин, КАК?? У меня печать в паспорте стоит о группе крови, куча исследований на это опирается... Эдак ведь надо посматривать, а то с моим жизненным кредо так и пол самопоменяется... 10.02.2012 11:54:42, Ягуар
*SloNik*
Так группа не меняется :)
Просто лабораторное оборудование стало более чувствительным, а правила жесткие.:)
10.02.2012 12:02:12, *SloNik*
ну не наю...у меня последний раз в больнице брали. на свой мольберт вылили и все отделение собрали, чтобы обсудить, какая-же она на самом деле. так и не выяснили. потом куда-то отправили-пришел ответ : Вторая под ?
Т.е., моя печать о первой может быть ошибочной?
10.02.2012 12:09:00, Rijaya
Ага, и работает судя по всему на спирту... Ну шож будет если неправильно определят!! 10.02.2012 12:06:31, Ягуар
ну, в любом случае при экстренном переливании крови проводят пробу на совместимость прямо в операционной. 12.02.2012 00:20:39, Чернобурка
*SloNik*
Зря ты так.
Поэтому - при малейшем сомнении и говорят , что определить не могут. Для того чтоб ты не кричала - "Ну шож будет если неправильно определят".

Ошибка в определении группы это подсудное дело. Это реально очень серьезно. Поэтому любое сомнение трактуется в пользу "не определено"
10.02.2012 12:11:01, *SloNik*
Вот и я о том же. У меня тоже печать в паспорте.Я думала, что группа крови-величина постоянная. И на те, здрассти! Жесть какая-то... 10.02.2012 11:57:55, Rijaya
Кошкодав
у меня всю жизнь прям в поликлинике в процессе забора 4 мою диагностируют... 10.02.2012 12:04:03, Кошкодав


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!