Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фламинго

Коррекция зрения

Хочу сделать эту штуку. Миопия слабая, минус 2 очки. Которые я постоянно теряю, которые потеют на морозе, а цены в магазине я естественно не вижу. Хотелось бы выслушать тех, кто делал, не последовало ли каких нибудь проблем. А так же хочется выслушать очкариков:) которые не делают и почему? Всем спасибо.
17.01.2003 12:08:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ksana
К вопросу о запотевании очков могу еще добавить: берете сухой кусок мыла и рисуете им на стеклах очков (что хотите, я - решетоку), а мотом растираете это мягкой тряпочкой. ЗАпотевать не будут! 20.01.2003 10:40:05, Ksana
Ух ты! Век живи - век учись:))) 21.01.2003 20:52:48, chaika
2,5 года назад делала в Новосибирске,платила 20 т.р.В клинике"ЭКСИМЕР".Операция прошла очень быстро-где то 1 минута.Совершенно и чего не чувствовала.К вечеру было уже 100%.(было-7).При выписки поставили-0,25,каждом глахом и 100% двумя.Пока все хорошо.Проблем нет. 20.01.2003 00:32:18, OxanaE
Я делала около 2-х лет назад -5,5 было.Пол года пищала от восторга,а потом все вернулось на круги своя.До-5 не опустилось,но цены уже не вижу.Очень трудно психологически снова одеть очки,когда думала,что сняла навсегда.И линзы уже не одеть,потому как повреждена оболочка и малейшая соринка причиняет дикую боль.......Сто раз пожалела уже...... 18.01.2003 22:23:49, Жанчик
Oazis
ПРи минус 2 самое оно- линзы. У меня минус 6. И в походы хожу, и купаюсь, и наслаждаюсь великолепным зрением.
Мое мнение- операция оправдана, когда другие средства уже опробованы и не помогают. А в вашем случае, если линзы разрешит врач- самое то. :)
18.01.2003 19:49:48, Oazis
Делала лазерную коррекцию 6 лет назад. Тоже довольна как слон :))) Осложнений не было - 3 дня неприятных ощущений после 1ой операции (-6)и столько же после 2ой (-5.5). Сейчас нормально вижу, вожу машину, работаю программистом.... 18.01.2003 12:08:39, Лен_Нур
Присоединяю свой голос ко всем, кто носит линзы и не делает операцию: слава Богу, это не операция по жизненным показаниям, поэтому ну ее на фиг - в линзах я себя чувствую ОК. Миопия -5,0-5,5, линзы ношу более 8 лет. 17.01.2003 22:57:23, *Маська*
Ludmilka
Было -3.5 Проблему с запотевающими очками решала контактными линзами - очень удобная штука. Операцию не делала из-за боязни осложнений и опасений, что через некоторое время зрение снова упадёт, т. к. лечится не причина падения зрения, а следствие. Потом стала делать специальные упражнения. Подняла себе зрение до -2. Решила продолжать и продолжаю в том же духе :-) Думаю, что доведу-таки до 1 :-)) 17.01.2003 18:00:26, Ludmilka
А вы не подскажите, какими упражнениями вы занимаетесь?
Спасибо.
18.01.2003 00:40:07, Цветана
Xenny
Лииииннзыыыыы! ношу уже 2 года - довольна, как слон. Чувствую себя "белым человеком". Даже в бассейн в них хожу, в баню, а для занятий спортом - вообще незаменимая вещь. Работаю на компе по 8-10 часов 5 дней в неделю.
Операцию делать боюсь, т.к. обязательно окажусь в 1% осложнений :)
ЗЫ У меня -4, -5.
17.01.2003 15:14:35, Xenny
Ольга Оводова
Мне срочно захотелось, когда глаза перестали выносить линзы, это было после рождения Сашки. Сказали, что кормящим нельзя, а за два года я привыкла к очкам. Почему не делаю - слышала от продавцов в очковых магазинах: "Делают такие, а потом к нам за очками от дальнозоркости ходят". Боязно, дорого...
И вот еще какой момент: когда у моих ровесников начнутся проблемы со здоровьем, в т.ч. дальнозоркость, мое зрение начнет улучшаться :-) А это не так уж нескоро, у моей мамы уже в 40 начала близорукость уменьшаться.
17.01.2003 14:56:40, Ольга Оводова
Тушкан
для борьбы с запотеванием очки можно протереть глицерином - запотевать не будут, или положить за 5 мин до захода в магазин в карма и в магазине достать.
Что бы не терять, очки можно носить на цепочке на шее или иметь много оправ сразу.
Я не делаю и вряд ли буду:
1) мне не нравится вмешательство в работу моего организма - а вдруг что не так сделают?
2) для меня будет очень сложно соблюдать после коррекционный режим
3) не раз уже слышала от отзывы от сделавших коррекцию, что зрение у них опять падает
4) сочетание очки + линзы для разных ситуаций вполне меня устраивает и не дает чувства неудобства.
П.С. у меня - 2,5 и -3
17.01.2003 14:42:39, Тушкан
Я делала 8 лет назад в центре Федорова при высокой миопии (-9). Сейчас диоптрий нет, но острота осталась, как была в очках и линзах, 0,5-0,6.
Никаких проблем не было. В институте даже академ не брала. Первые два месяца щадящий режим. После второго глаза через три дня я уже поехала жить в общежитие.
17.01.2003 13:40:49, helen_sl
Ksana
Хожу в очках со школы. Зрение -7.0.
Коррекцию не делала и не буду делать.
Глаза остаются глазами. И лучше быть в очках, чем слепой.
Не могу точно сказать про лазерную коррекцию, а вот про операции Федорова наслышана. Еще в 10 классе (1983г.) моя мама вместе с подругой (у ее сына было -3.5) решили сделать нам операцию. Мамина подруга (медицинский работник) по знакомству (тогда это было не так просто, как сейчас) договорилась об этой операции. Но врач, которая должна была это делать, отвела ее в отделение, где лежали люди с осложнениями после операции. НАсмотрелась она там всякого. Там были, например, такие случаи - зрение улучшилось, а очертания предметов расплывчатые. И ничего с этим сделать нельзя. Человек бы уже рад назад свое плохое зрение вернуть, да не вернешь...
После этого посещения на операции был поставлен жирный крест!
Да, процент осложнений мал, но где вероятность, что именно Вы не попадете в этот процент?
Кстати, где-то год назад или чуть больше в одной газете писали много про эти вот осложения во время операций, как люди борятся после всего этого за свои глаза. Читать было страшно.

Но решать конечно же Вам.
17.01.2003 13:19:31, Ksana
Присоединяюсь! Делала 9 лет назад в Федоровском центре, во первых получила астигматизм (нож соскочил у врачихи), да и после операции через два месяца зрение вернулось на круги своя. Сказали, такое бывает у 3 человек из ста. Знакомый офтальмолог недавно говорил, что на самом деле в 30 процентах случаев такое. Зареклась лезть в организм, тем более в глаза. 17.01.2003 23:29:31, Томик
Юль у меня -4.5
Пробовала я и линзы и гимнастику всякую, в результате влезла в очки со 100% корекцией и так в них и хожу( даже рожала в очках)Зрение здорово упало лет после 25, буквально на 2 диоптрии,когда стала работать с компьютером и с бумагами Лазерную корекцию делать боюсь, тк вещь новая не до конца зученная
17.01.2003 12:46:10, Леныч
Сама не делала, делал брат мужа. Зрение было очень плохое. Сделал, проблем не последовало, сейчас доволен как слон, забыл уже, что плохо видел. 17.01.2003 12:25:23, Иришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!