Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Apfel

артроз-это конец?

у брата нашли 1 степень(
чего то я в расстройстве(
подскажите,дальше будет только хуже?
сейчас назначили таблетки,мази,тяжелого не поднимать(
23.01.2012 14:42:30,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте, всего пять степеней артроза. Сейчас это заболевание лечится. Кроме фармакологических методов есть специальные упражнения для каждой стадии, массаж и различные народные средства. Почитайте в статьях: 25.03.2012 20:25:29, katerinagroza
Зря расстраиваетесь. Хуже будет, а как же. Годам к 80-90 - точно. Или Вы знаете людей, которые молодеют с годами?))) Это ж каким болезненным надо было тогда в молодости быть, так что всё скомпенсировано.
Как пойдёт процесс - зависит от организма брата и его образа жизни. При артрозе надо МНОГО двигаться. На попе вредно сидеть. У меня "процесс начался" тоже, связано с некоторыми особенностями строения тела, скажем так. В общем, надо много двигаться, при этом по возможности не нагружая сустав. Пусть спросит у спортивного врача, может, ему наколенник нужен (если это коленный сустав). Плавание в любом случае очень хорошо. Ходить надо. Км по 7 в день.
24.01.2012 10:42:26, не подпишусь, понятно
Nikos
не совсем понимаю как можно много двигаться не нагружая, например, коленный сустав... 24.01.2012 15:11:41, Nikos
Василиса из сказки
Легко. Горными лыжами заниматься можно быть сложновато, например. А ходить пешком - запросто, хоть по 10 км. По поводу велосипедов в большом количестве - посоветоваться с врачом. 24.01.2012 22:08:09, Василиса из сказки
Nikos
но чтобы хотя бы ходить пешком, нужно более-менее в норму привести сустав, чтобы не беспокоил, а это тоже бывает проблема. У меня мама сейчас артрозом мучается, так ей наоброт покой прописывают, но она и ходить-то почти не может. тоже 1 степень. Обострение началось после того как пошла пешком до работы- пару километров. 25.01.2012 08:54:15, Nikos
Видать, разные артрозы у нас ))). 25.01.2012 09:44:04, я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!