Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюнька (в сист. Масюнька)

Как происходит перевод из одной больницы в другую?

Девочки, прямо замкнутый круг, т.к. ни разу не сталкивались с переводом из одной больницы в другую. Врач сегодня сказала брату, что он у них только время теряет и ему надо в гематологическое отделение - сами они переводить не хотят, скорая из дома увозит опять к ним даже за деньги, когда домой вызываешь участкового врача говорит, что сделать ничего не может вызывайте 03. Как быть? Брату становится хуже - вчера стал уже большими [цензура] покрываться на коленках в сгибах. Может есть какой-нибудь грамотный подход к такому вопросу? Ещё он лежит во взрослой больнице (24 городская, отделение лекарственной патологии)- ему сегодня 16 лет исполнилось.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
26.12.2011 11:01:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюнька (в сист. Масюнька)
Поговорила мама с лечащим врачом - переводить его они никуда не будут, т.к. это только может гематолог решить, а гематолога у них нет. В общем, она его собирается выписать, т.к. надо идти на приём к гематологу. Сейчас мама ходила на приём к главврачу Боткинской и ещё по нескольким специалистам прошла - там сказали, что гемморагический васкулит - это не гематология, а ревматология, но т.к. пока никаких выписок у мамы нет на руках, то очень сложно объясняться, хотя мама говорит, что с ней очень все приветливо разговаривали. В данный момент она отправилась в платную поликлинику при Боткинской записывать всё-таки Гришу к гематологу, а потом будем какое-то представление иметь, что делать дальше. 26.12.2011 15:38:25, Масюнька (в сист. Масюнька)
Одна такая рыжая
Звоните в Департамент здравоохранения. Без претензий, просто попросите совета, они объяснят, как всё надо сделать. 26.12.2011 11:34:01, Одна такая рыжая
Инфинитти
Простите за вопрос, а что у него?
Расскажу свой опыт, так как меня тоже всегда вместо гематологии везут куда угодно, но не туда! Приходится ехать умирающей самостоятельно к участковому гематологу, стоять по шесть часов в очереди и требовать направление или в Боткинскую или Гемцентр на Соколе (туда я могу просто так приехать, стою на учете, но обязательно талон надо брать, иначе там бомжом останешься, у меня даже с талоном всегда деньги требуют не стесняясь, уже не раз жаловалась в департамент, только после этого начинают лечить бесплатно!). К сожалению, ооооочень мало больниц с гематологическими отделениями ((( из-за этого скорые не хотят везти, на них там ругаются, сама свидетелем была ни раз. Но мне обычно просто переливания нужны, поэтому если есть в больницах центры переливания крови или банк, то мне этого достаточно, а что у вас - я не знаю ((( Самое важное - мне чаще всего именно Департамент Здравоохранения помогает решить такие проблемы, как попасть туда, куда мне действительно надо! Обрящайтесь туда, я пишу им письма всегда по эмайл, они отвечают в течении двух дней, всегда выручают.
26.12.2011 11:15:51, Инфинитти
Масюнька (в сист. Масюнька)
после гастроскопии прописали лекарства ОМЕЗ и ещё какие-то и у него началась сыпь, т.е. сосудиками стали ноги покрываться, а потом через 2 дня руки - похоже очень на гемморагический васкулит, пролежал полторы недели в больнице, потом его выписали (окончательно всё не сошло) и вечером дома его стало обсыпать с новой силой - мама снова скорую вызвала и вот, лежит он снова в больнице, а вчера ещё и пятна пошли крупные на сгибах, где колени. 26.12.2011 11:25:41, Масюнька (в сист. Масюнька)
Инфинитти
Всё понятно. Звоните в департамент и напишите на всякий случай, без претензий просто опишите ситуацию, обязательно укажите, где сейчас лежит и что врачи там говорят. А потом последним вопросом, помогите, не знаем что делать, находимся в замкнутом круге, мальчику всего 16 лет. Они направят как минимум в больницу, где есть хотя бы просто врач гематолог и позвонят в больницу, где ваш брат лежит, сразу должны там засуетиться, без толчка ничего не будут делать, проверенно, надо им помочь. 26.12.2011 11:39:01, Инфинитти
Innulik
почему они его переводить не хотят??? С главврачом больницы разговаливали??? Можно также позвонить по горячей линии в Департамента здравоохранения, пожаловаться! Не опускайте руки, боритесь!!! Мне прям дурно становится, бедный мальчик((((
вот телефончики:
- «горячая линия» Департамента здравоохранения - (495) 251-14-55 (в будни с 8.00 до 20.00, сб. и вс. - выходные дни);

- телефон оперативного дежурного по Департаменту здравоохранения Москвы - (495) 251-83-00 (круглосуточно);

- «горячая линия» управления фармации Департамента здравоохранения (по вопросам обеспечения лекарствами) - (495) 652-82-37 (пн. - чт.: с 9.00 до 18.00, пт.: с 9.00 до 16.45, обед с 13.30 до 14.30, сб. и вс. - выходные дни).

Кроме этого, можно также обратиться на «горячую линию» управления здравоохранения своего округа (все они работают пн. - чт.: с 9.00 до 18.00, пт.: с 9.00 до 16.45, обед с 13.30 до 14.30, сб. и вс. - выходные дни):

Центральный округ

(495) 951-67-65; (495) 959-38-86 (дежурный, круглосуточно)

Северный округ

(495) 946-11-00; 946-11-09 (дежурный, круглосуточно)

Северо-Восточный округ

(495) 610-65-20; 610-31-04 (дежурный, круглосуточно)

Восточный округ

(495) 368-04-12; 368-02-11 (дежурный, круглосуточно)

Юго-Восточный округ

(495) 177-00-48; 177-22-00 (дежурный, круглосуточно)

Южный округ

(495) 318-47-71; 318-00-11 (дежурный, круглосуточно)

Юго-Западный округ

(495) 125-62-00; 124-45-47 (дежурный, круглосуточно)

Западный округ

(495) 439-44-02; 435-03-97 (дежурный, круглосуточно)

Северо-Западный округ

(495) 491-55-93; 491-87-74 (дежурный, круглосуточно)

Зеленоград

(499) 734-11-91; (499) 735-54-49 (дежурный, круглосуточно).

Письменные заявления и жалобы принимаются по адресу: 127006, Москва, Оружейный пер., д. 43, Департамент здравоохранения Москвы.

26.12.2011 11:12:11, Innulik
Масюнька (в сист. Масюнька)
Спасибо большое! В час мама будет созваниваться с лечащим врачом и ещё раз будет с ней обсуждать, а потом, если откажется написать направление в Боткинскую и главврач откажет, то буду звонить в Департамент - просто сейчас вся сложность в том, что все выписки у них и у мамы на руках бумаг никаких нет. 26.12.2011 11:36:55, Масюнька (в сист. Масюнька)
Пепилотта
+10000 обязаны перевести в профильную больницу. 26.12.2011 11:31:34, Пепилотта
pafic
Попробуйте позвонить в страховую компанию (тел на обратной стороне зелен.полиса) и объясните подробно ситуацию, они дадут совет как поступить. Сама неоднократно так делала. Удачи и выздоравливайте!!!! 26.12.2011 11:09:46, pafic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!